Предложения со словосочетанием «оздоровительный бег»

При всей несомненной пользе оздоровительного бега нельзя его рассматривать как панацею от всех недугов.
Самым эффективным средством в рамках этих кампаний оказалось массовое распространение оздоровительного бега.
Эта книга предназначена больше для тех, кому от 30 и до 70–80 лет, кто хочет расширять познания о своём организме, его резервах и целительной силе оздоровительного бега.
С большим уважением и глубокой благодарностью я отношусь ко всем тем авторам, которые прежде своим пером прокладывали дорогу к популяризации оздоровительного бега.
Можно надеяться, что эта книга не только внесёт вклад в пропаганду оздоровительного бега, но и окажет практическую помощь всем, кто начнёт или продолжит беговые тренировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноярусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И нет задачи важнее, чем серьёзное разъяснение принципов и эффектов оздоровительного бега.
Оздоровительный бег получил широкое распространение во всём цивилизованном мире.
Оздоровительный бег заметно отличается от спортивного меньшей энергичностью и амплитудой движений.
Причины широкой популярности оздоровительного бега за последние десятилетия совершенно очевидны.
Оздоровительный бег превращается в благородное искусство – становиться старше не старея.
Если кратко сформулировать основные принципы занятий оздоровительным бегом, то это постоянство занятий, последовательность, постепенность и посильность нагрузок (правило четырёх «п»).
Экипировка бегуна, занимающегося оздоровительным бегом, очень проста: тренировочные брюки или шорты, футболка, носки и подходящие беговые туфли.
Главная заповедь оздоровительного бега: бег и выхлопные газы автомобилей несовместимы!
Следует твёрдо помнить, что оздоровительный бег предназначен в основном для лиц среднего и старшего возраста, для которых наукой установлено: наиболее оптимален бег через день с обязательным полным восстановлением в течение последующих суток.
Любители оздоровительного бега, например, любят погружаться в музыку из наушников, чтобы меньше страдать от усталости.
Мы имеем определённый беговой опыт, поскольку многие годы занимались оздоровительным бегом, а также принимали участие как в многочисленных международных марафонах, так и в ультрамарафонах в разных странах мира, которые перечислены ниже.
Поэтому главным условием оздоровительного бега является одинаковый ритм дыхания (без ускорений и замедлений) в процессе беговой нагрузки.
Книжка «Секреты оздоровительного бега», на мой взгляд, не менее полезна, чем «Пармская обитель». Не будьте снобом.
Ему вполне хватало заботы любимой женщины, он не страдал от одиночества, посещая вместе с новой женой различные пенсионерские мероприятия, типа танцев под баян в соседнем парке и секцию оздоровительного бега в том же парке с такой же группой свободных от трудовых забот любителей долгой жизни.
Если вы не собираетесь участвовать в соревнованиях, а будете заниматься именно оздоровительным бегом, вам нужны будут именно тренировочные кроссовки.
Задача оздоровительного бега – раскрепощение организма.
Можно не сомневаться, что затраты времени на подготовку и проведение оздоровительного бега по 20-30 мин 3 раза в неделю с лихвой окупятся по всем жизненным позициям – моральное удовлетворение, улучшение самочувствия, сокращение затрат времени и средств на лечение и т.д.
Словно предложил безногому человеку заняться оздоровительным бегом трусцой.
Вместо пеших прогулок на свежем воздухе или оздоровительного бега люди предпочитают сидеть у телевизора или компьютера в душном помещении.
– Врачи рекомендуют оздоровительный бег.
Среди основных предпосылок для занятий оздоровительным бегом следует выделить: укрепление здоровья и профилактику заболеваний, повышение работоспособности, стремление улучшить свою фигуру, удовлетворение от самого процесса бега и т. д.
Техника оздоровительного бега настолько проста, что не требует специального обучения, а его влияние на человеческий организм чрезвычайно велико.
Любители оздоровительного бега становятся более общительными, контактными, доброжелательными, имеют высокую самооценку и уверенность в своих силах и возможностях.
Занятия оздоровительным бегом оказывают существенное положительное влияние на систему кровообращения и иммунитет человека.
Под влиянием оздоровительного бега у человека наблюдается также снижение в крови холестерина, что препятствует развитию атеросклероза.
Благодаря активизации жирового обмена оздоровительный бег является эффективным средством нормализации массы тела.
Регулярные тренировки в оздоровительном беге положительно влияют на все звенья опорно – двигательного аппарата, препятствуя развитию дегенеративных изменений, связанных с возрастом и гиподинамией.
При оздоровительном беге практически идёт оздоровление (омоложение) всего организма.
Это основной режим для занятий оздоровительным бегом.
Она поможет вам правильно начать заниматься оздоровительным бегом.
Но, возможно, наиболее весомое подтверждение важности и пользы оздоровительного бега – тот факт, что бесчисленные миллионы во всём мире каждый день надевают кроссовки и выходят на улицы, дороги, шоссе, на лесные тропинки, чтобы совершить привычную пробежку ради собственной жизни.
Бегают миллионы людей, и начинает расти популярность различных пробегов на дистанциях: 10 километров, полумарафоне (21 километр 097,5 метров) и марафоне (42, 195 км) среди любителей оздоровительного бега.
Например, при занятиях оздоровительным бегом не увеличивается сила мышц верхних конечностей, тренировка красных мышечных волокон не оказывает влияния на белые мышечные волокна; лица, развившие выносливость в программах Cycling, быстро утомляются на занятиях танцевальной аэробикой; при развитии выносливости увеличивается число сократительных белков, актина и миозина в мышцах, а при силовой тренировке возрастает количество митохондрий и капилляров.
Появились силы, энергия, занялась оздоровительным бегом трусцой, хотя раньше никогда не была особенно спортивной.
Негативные изменения в состоянии сердечно-сосудистой системы зарегистрированы и у лиц, самостоятельно занимающихся оздоровительным бегом.
Человек решил заняться оздоровительным бегом, зарядкой на свежем воздухе или спортивной ходьбой.
Седая пара сидит на скамейке, наблюдая за тропинкой, на которой каждые несколько минут можно встретить велосипедистов и любителей оздоровительного бега.

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Все ассоциации к слову ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Синонимы к словосочетанию «оздоровительный бег»

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Ассоциации к слову «бежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я