Предложения со словосочетанием «оздоровительные процессы»

Чтобы ускорить оздоровительный процесс, не забывайте пользоваться специальным кремом для рук.
Благодаря стоянию на гвоздях, вследствие множественного точечного раздражения поверхности стоп активизируются внутренние оздоровительные процессы
Персонализированный подход к оздоровлению приносит гарантированный результат, когда человек берёт на себя ответственность за своё здоровье и становится полноценным участником оздоровительного процесса.
Когда человек направляет внимание на участок своего тела, то в нём увеличивается кровоток и запускаются оздоровительные процессы.
Поступая в организм человека, они запускают в нём определённые оздоровительные процессы, причём настолько эффективные, что таблетки оказываются просто не нужны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпитаксия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все специалисты, принявшие участие в создании книги, являются профессионалами высокого уровня и непосредственными участниками этапов оздоровительного процесса в санатории «Сибирь», включающем систему правильного питания.
Однако это временное состояние ускоряет оздоровительный процесс.
Папа и мама объяснили, что плавание даже у них на работе считается оздоровительным процессом: если сотрудник часто болел, то его могли вызвать в профком и выделить ему абонемент на посещение бассейна.
Если организм мёрзнет, например, если бег происходит зимой, то через 12 минут телу станет тепло, начнётся потоотделение, включится аэробный режим обмена веществ, начнутся оздоровительные процессы.
Было нелегко в самом начале. Дыхание было чужим, коробящим организм изнутри, подавляя привычный ритм дыхания. Но это уже начался оздоровительный процесс.
Внедрение системы предполагает реализацию следующих основных внедренческих установок: системный превентивный подход к оздоровлению; единство оздоровительного процесса и психолого-педагогического сопровождения; плановость и цикличность медико-социальной реабилитации и профилактики; преемственность в организации медико-социальной реабилитации и профилактики детей; адресность реабилитационно-профилактического процесса; оптимизация организационно-структурного и научно-методического обеспечения оздоровления детей; использование обширного арсенала оздоровительных технологий; направленность на количественную оценку резервных возможностей организма ребёнка; возможность оценки эффективности мероприятий медико-социальной реабилитации и профилактики; непрерывность реабилитационно-профилактических мероприятий.
Все специалисты, принявшие участие в создании книги, являются профессионалами высокого уровня и непосредственными участниками этапов оздоровительного процесса в санатории «Сибирь».
Эта гипотеза, кстати, отчасти объясняет действие знахарских «заговоров», когда посредством повторения различных слов и звуков производится настройка мозга, а следовательно и всего организма на бессознательное, но активное действие – стимулирующее организм к устранению отрицательных эмоций и настройке на оздоровительный процесс.
Положительные эмоции запускают оздоровительные процессы в организме и способствуют исцелению физических недугов.

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Все ассоциации к слову ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «оздоровительный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я