Карта словосочетания «ожидания людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ожидания людей»

Вы стабильны и профессиональны, вы не только соответствуете ожиданиям людей, но даже превосходите их ожидания.
Поначалу её реальность обнаруживается в том, что человек испытывает страх перед осуждением окружающих за то, что его поведение не отвечает ожиданиям людей.
Нам необходимо добиться изменения ожиданий людей, изменения понимания того, что является приемлемым уровнем предоставления медицинских услуг.
Такой скептицизм ни в коем случае не исключается, но эта чрезмерная установка многих европейских стран на государственное вмешательство наверняка увеличивает ожидания людей до неоправданно высокого уровня.
В этой части мы рассмотрим распространённые ожидания людей, которые приходят на биржу, и поговорим о том, с чем им приходится сталкиваться на самом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турпан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позитивный ролик о стрессе изменил ожидания людей относительно его влияния, что повлияло на результат.
Соответственно, несмотря на то, каковы ожидания людей относительно среднего арифметического, нет никакого смысла в том, чтобы выбирать число, большее, чем ⅔ от 100, то есть 67.
Ответ сводится к тому, что ожидания людей являются чисто субъективным феноменом, который не может быть описан посредством механического использования графиков и регрессий.
В этой главе будут рассмотрены невысказанные ожидания людей и скрытая в них проблема перфекционизма.
Если мы начнём верить, что принадлежим людям в церкви, то очень сильно изнурим себя и будем раздавлены ожиданиями людей по отношению к нам.
Защитники неприкосновенности личной жизни протестовали против «всегда включённой», но «незаметной» записи людей и мест, которая покончит с разумными ожиданиями людей в отношении конфиденциальности и/или анонимности.
Причём во многом он будет противоречить ожиданиям людей и часто требует создания специальных («заточенных под роботов») страниц.
В результате оно всё больше и больше напоминает диктат победившего большинства законодательных собраний по отношению к меньшинству; результатом этого часто бывает то, что привычные ожидания людей опрокидываются, а на смену им приходят совершенно новые.
Оно позволяет понять с какими мыслями, чувствами, конкретными ожиданиями люди пришли на тренинг.
Разделяются предвосхищающие эмоции (anticipatory emotions), которые предполагают ожидания человека применительно к желательному или нежелательному событию, и результирующие – оцениваемые после наступления события.
В итоге ожидания человека обмануты, конверсия не случается.
Через широкий проход собравшихся в огромном тронном зале подданных виднелось возвышение с застывшими в усталом ожидании людьми.
В залах ожидания люди читают либо то, что давно хотели, и вот, наконец, вынужденная пауза подарила возможность сменить работу и семью на книгу.
И совсем не обязательно оправдывать ожидания людей, которым глубоко на вас наплевать.
Суть эффекта заключается в том, что ожидания человека определяют его действия.
Важным элементом, обусловливающим ограниченность внешних конструктивных воздействий на общность, является мера их соответствия социальным ожиданиям людей в конкретных исторических условиях.
В одиннадцать часов раздавшиеся где-то впереди громкие крики и пробежавший по толпе трепет дали наконец понять истомлённым ожиданием людям, что сейчас должно произойти нечто важное.
Любопытно наблюдать, как меняются ожидания людей, когда она говорит, что зарабатывает на жизнь изготовлением выпечки.
И преобладающим ожиданием людей тогда было предположение, что все события займут несколько недель, возможно, пару месяцев.
При отсутствии неформальной публичной жизни ожидания людей в отношении работы и семьи превысили возможности этих двух институтов по их удовлетворению.
Хотим мы того или нет, а наш миф идёт впереди нас, формируя ожидания людей на наш счёт.
Мы также можем оценить ожидания человека от потенциального партнёра, чего он хочет от взаимоотношений, какой стереотип пытается к ним применить.
Действительно, до 80 % приписываемого антидепрессантам результата может объясняться ожиданием человека эффекта от приёма препарата и надеждами на него.
Было тщательно измерено расстояние, которое конь преодолевал одним прыжком, и оказалось, что оно ошеломляюще превысило все самые смелые ожидания людей, одарённых самым богатым воображением.
Среди весёлых, полных радостного ожидания людей только его лицо поражало своей чуть ли не болезненной серьёзностью.
К слову, кто лучше других оперирует ожиданием людей или, хотя-бы, угадывает эти ожидания, тот зарабатывает на бирже больше остальных.
То есть, я уже и сама не считала это чем-то ужасным, но не хотелось обманывать ожидания людей, так что приходилось рассказывать с самым печальным видом – я порой так себе верила, что и в самом деле расстраивалась.
Застыли в немом напряжённом ожидании люди.
В моменты ожидания люди всегда размышляют.
Представляется, что поле и арсенал юриспруденции могут полноценно способствовать реализации ожиданий человека, связанных с его пребыванием в юридическом пространстве государства.
Однако чем меньше исследователь знает о прошлом и настоящем, тем неувереннее будет его суждение о будущем; а ещё и потому, что именно в этом суждении субъективные ожидания человека играют трудноопределимую в отношении его важности роль; и они-то зависят от чисто личных моментов его собственного опыта, от его более или менее оптимистической установки в отношении жизни, установки, которая диктуется ему темпераментом, успехами или неуспехами.
Ожидания людей субъективны по самой своей природе и весьма динамичны.
Познание юридических свойств государства и профессиональная концентрация этих познаний в форме сочетания определённых навыков и умений открывают новые возможности формирования и гарантирования ожиданий человека, связанных с его пребыванием в пространстве государства, а также создают новые возможности оптимизации правопорядка.
Через полтора часа незапланированного простоя к вагонам подкатил электровоз, и проводница попросила уставших от ожидания людей занять свои места.
Таковы ожидания людей с низким интеллектом и правящего класса.
В этом проявляет себя принцип рефлексивности – введённый в философию для обозначения двусторонней связи между текущими ожиданиями людей и будущими событиями.
Мышление человека связано с обобщённым отражением реальности и решением тех или иных задач, с его научно-технологической деятельностью и образованием, вера — с повседневными ожиданиями людей, формирующими ход будущих событий, с убеждённостью в осуществление этих ожиданий, а действия— это взаимоотношения между человеком и его окружением, обусловленные существующим воспитанием.
Кроме того, это позволяет социуму решать задачи, для решения которых необходимо время, превышающее разумный срок ожиданий человека, который не может быть дольше его жизни.
Слишком много вновь пришедших, слишком мало желания общаться, слишком много ожидания человека, который станет тем самым, близким по духу и другом, распознанным с первого знакомства в виртуальной реальности.
А в гиблое место – в зону крупного ремонта, где приходилось иметь дело с измученными и озлобленными ожиданием людьми.
Эта видимость лёгкой, комфортной жизни, полностью предсказуемой и соответствующей ожиданиям человека, останавливает его развитие.
Роли определяются ожиданиями людей: родители должны заботиться о своих детях, работник должен добросовестно осуществлять порученную ему работу.
Только в таком ожидании человек накопляет энергию для красивой и бессмертной любви, разумный человек интуитивно чувствует эту истину и готов ждать встречи всю жизнь; и только невежда скажет – время уходит, и под страхом одиночества приблизит, наобум, к себе человека из тех, кто окажется поблизости.

Ассоциации к словосочетанию «ожидание человека»

Все ассоциации к словосочетанию ОЖИДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ожидания людей»

  • Быть энтузиасткой сделалось ее общественным положением, и иногда, когда ей даже того не хотелось, она, чтобы не обмануть ожиданий людей, знавших ее, делалась энтузиасткой. Сдержанная улыбка, игравшая постоянно на лице Анны Павловны, хотя и не шла к ее отжившим чертам, выражала, как у избалованных детей, постоянное сознание своего милого недостатка, от которого она не хочет, не может и не находит нужным исправляться.
  • Человек приходит к собственному жилищу, видит, что оно насквозь засветилось, что из всех пазов выпалзывают тоненькие огненные змейки, и начинает сознавать, что вот это и есть тот самый конец всего, о котором ему когда-то смутно грезилось и ожидание которого, незаметно для него самого, проходит через всю его жизнь.
  • Между тем пришла весна, прекрасная, дружная, без ожидания и обманов весны, одна из тех редких весен, которым вместе радуются растения, животные и люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ожидания людей»

Ассоциации к словосочетанию «ожидание человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я