Предложения со словосочетанием «взаимные ожидания»

Каждая такая характеристика обозначает социальную позицию, занимаемую индивидом, и связанную с этим систему взаимных ожиданий.
Изменение правил на более глубоком уровне обычно является более трудным и более затратным делом, что увеличивает стабильность взаимных ожиданий индивидов, взаимодействующих между собой в соответствии с данным набором правил.
При управлении взаимозависимостями и использовании неформального авторитета, основанного на личной симпатии, от руководителей-новичков требуются немалые усилия по укреплению доверия, влияния и поддержанию взаимных ожиданий внутри широкого круга людей.
Роли определяют вклад члена организации в общую деятельность в зависимости от позиции, занимаемой им в организации, и взаимное ожидание участников, взаимный контроль за их поведением.
Мы ожидаем друг от друга многого, но не соответствуем взаимным ожиданиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она неоднократно реинтерпретируется и реконструируется, так как взаимные ожидания партнёров, восприятие их поведения и результаты деятельности часто не совпадают.
А очень часто как такового открытого обсуждения взаимных ожиданий и проблемных сторон жизни не происходит.
Вначале мы рассмотрим, какими были взаимные ожидания сторон в их добровольно начавшемся сотрудничестве, в котором позже было немало превратностей судьбы.
Два любящих сердца, томясь взаимным ожиданием друг друга, вспыхнули, как загоревшиеся друг от друга спички.
Утверждая, что исходной формой социальности является «диада» (двойка), теоретическая социология установила, что целостность и устойчивость данной формы определяется степенью согласованности взаимных ожиданий, когда ориентации на «другого» являются мотивом и целью для каждого из участников взаимодействия.
Субъективная сторона ― это сознательное отношение индивидов друг к другу, основанное на взаимных ожиданиях соответствующего поведения…
Люди погружены в океан взаимных ожиданий и требований.
Они содержат обязательства сторон, определяемые взаимными ожиданиями.
Общности людей с устойчивыми взаимодействиями, наличием взаимных ожиданий, координацией действий, кооперацией и солидарностью по поводу общих целей и культурных образцов называют социальными группами.
В предыдущих книгах, касаясь этой деликатной сферы, темы любовных отношений, я много рассказывал о сути взаимных ожиданий, о том, какие наши слова и поступки способны оттолкнуть самого близкого, единственного и любимого.
Стали уходить на второй план взаимные ожидания и неудовлетворённость.
На личных встречах обсуждайте взаимные ожидания и оценивайте их выполнение.
И если они всё же договорятся о сотрудничестве, их клятва скрепит взаимные ожидания.
Вот где расцветник взаимных ожиданий, упрёков, конечно, и радости тоже.
Зато за растянутое моей трусостью время перехода я успевала мысленно подсмотреть за гладкокожими после бритья и депиляции (или, как теперь говорили,ваксинга) юношами, когда-то плескавшимися на этом месте в мраморных ваннах или играющими в trigon: трое соблазнительных игроков под ведущийся наблюдателями счёт бросали друг другу, обманывая взаимные ожидания, расшитый яркими ленточками жёсткий маленький мяч, набитый тканью и обрезками кожи.
Взаимные ожидания нужно понимать и обсуждать, причём обсуждать их стоит регулярно, ведь они меняются со временем.
Давайте пофантазируем, что останется от их отношений и от них самих, если на минутку представить их свободными от привычных взаимных ожиданий, требований, претензий?
Поведение в постели не оправдывает взаимных ожиданий.
– Это подтверждает главное (для меня) событие того (пятьдесят четвёртого) года: не знаю – кто кого ждал – я его или оно меня, скорее это случилось на базе взаимного ожидания
Так бывает с молодыми: раздувать пламя взаимных ожиданий, пока ход жизни не выявит их.
Столкновение взаимных ожиданий и противоположных защитных моделей и создаёт основной конфликт, называемый борьбой за власть, который превращает мечту о любви в кошмар разочарования и краха иллюзий – чем и заканчиваются большинство отношений.
Социальное взаимодействие построено на устойчивой системе взаимных ожиданий, которые, в свою очередь, определены статусно-ролевой теорией личности.
Теоретическая социология установила, что целостность и устойчивость данной формы определяются степенью согласованности взаимных ожиданий, когда ориентации на «другого» являются мотивом и целью для каждого из участников взаимодействия.
Под субъективной стороной понимается сознательное отношение индивидов друг к другу, основанное на взаимных ожиданиях соответствующего поведения.
Наши взаимные ожидания друг от друга не оправдывались гораздо чаще, чем оправдывались.
Если же взаимные ожидания партнёров не оправдаются из-за того, что мужчина слишком много берёт на себя, то это обычно приводит к подавленности, обоюдному охлаждению и нежеланию продолжать отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимные ожидания»

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Синонимы к словосочетанию «взаимные ожидания»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «ожидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я