Предложения со словосочетанием «одухотворённый человек»

Неодухотворенное железо, из которого создаются великолепные машины, никогда не улетит в небо, если к нему не прикоснутся одухотворённые люди.
Мы закрываем их, потому что в нашей жизни слишком много стресса, который возникает из-за ощущения, что мы отстаём от всех остальных – тогда, когда листаем ленту новостей и видим одухотворённых людей, живущих лучшей жизнью, и сравниваем их с собой, определяя себя внешними факторами.
Он способен увидеть и оценить более развитого, более талантливого, более умного, более мудрого, более одухотворённого человека.
Потом веретено хождения по коридорам затянулось и пришло время покидать столь необычное и привлекательное для одухотворённых людей место.
Вместо живых одухотворённых людей, живущих в божественном мире, мы стали цивилизованными дикарями, существующими во тьме механического трёхмерного сознания!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межклетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, как и прежде, нам, безусловно, следует искать прибежище в духовном сообществе, но не только и, может быть, не столько в формальном, сколько в истинном, состоящим не из показушно молящихся фарисеев, а из подлинно одухотворённых людей.
Их всего чуть больше пятисот человек, рейнджеров и инженеров – коллектив одухотворённых людей, связанных одной целью.
Конечно, вполне естественно и закономерно то, что у действительно одухотворённого человека и его творчество имеет вполне реальный шанс быть с элементом одухотворённости.
Каким расслабленным и одухотворённым человек выбирался из общего зала, где сквозь пар мелькали голые тела таких же, как и он, любителей бани!
А уж работники туристической индустрии вам про неё столько расскажут, что у вас сложится впечатление, будто все лица индийской национальности – непременно одухотворённые люди, хранящие древние традиции, и очень здоровые, так как знают её с детства и живут в ней.
Не только потому, что в этот период погибло огромное количество одухотворённых людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одухотворённый человек»

Значение слова «одухотворённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одухотворённый»

ОДУХОТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от одухотворить.

Все значения слова «одухотворённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «одухотворённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я