Предложения со словосочетанием «одновременное движение»

– Таким образом, – говорил командир полка, – в указанную минуту, без всяких дополнительных приказаний, весь боевой порядок начинает одновременное движение.
Милое дитя моментально улавливает движения, на овладение которыми иным взрослым требуются недели: увеличение изображения одновременным движением двух пальцев, открытие нового приложения одним кликом и даже изменение ориентации экрана.
Природой предусмотрено, чтобы мы ежедневно выполняли одновременные движения позвоночника и брюшного пресса, поддерживая этим кислотно-щелочное равновесие.
Патобиомеханика синергиста: в результате повышенной возбудимости синергиста вместо последовательного движения (сначала в одном суставе, а потом в другом) возникает одновременное движение в двух суставах.
Когда передвигаемся с лыжными палками, отталкиваемся так: оттолкнулись левой ногой, с одновременным движением правой ноги вперёд отталкиваемся левой лыжной палкой, затем наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завихряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоя на одной ноге, сгибать и разгибать ногу в голеностопном суставе с одновременным движением палкой вверх и вниз.
Энергичное одновременное движение рук сверху вниз: «знак окончания слова».
Энергичное одновременное движение рук сверху вниз: «знак окончания семафора».
Сжать ладонь передней руки в кулак и начать одновременное движение кулаков навстречу друг другу; на полпути приступить к синхронному развороту кулаков.
Это напоминает сильную накатывающуюся волну у морского берега: в ней два одновременных движения – несущее вперёд и отбрасывающее назад, в море…
Нужно только сосредоточиться на одновременных движениях крыльев, как это делают птицы!
Для этих сделок характерны наличие контракта, в котором фиксируются натуральные объёмы обмениваемых товаров, и одновременное движение товарных потоков.
Одновременное движение трёх красных светящихся объектов шаровидной формы.
Ремённая мышца головы и шеи (32) и мышца, выпрямляющая позвоночник – Сокращение мышцы на обеих сторонах производит разгибание позвоночного столба с одновременным движением рёбер, рёбра среднего отдела грудной клетки сближаются, обуславливая расширение заднего отдела грудной клетки и тем самым способствуя вдоху.
Одновременное движение левой ноги и правой руки и наоборот приводит к одновременной активности и одинаковой интенсивности обоих полушарий, в результате этого все мышцы и, прежде всего, мышцы позвоночника расслабляются, уравновешиваются и равномерно обеспечиваются энергией.
При вдохе происходит ряд одновременных движений, которые приводят к активному нагнетанию воздуха в воздухоносные пути.
Конечно, качественнее всё это проживать офлайн в группе, но можно создавать флешмоб одновременного движения перед камерой, записать это общее действие и потом вместе обсудить свои ощущения в процессе и от просмотра.
Каждая часть пространства двигается во взаимосвязанном унисоне с другими частями, наподобие одновременного движения автомобильных колёс, механически связанных между собой.
В жизни одновременное движение «туда» и «обратно» быстро приводит к страданиям и болезням.
Своего рода контрапункт – одновременное движение нескольких тематик, образующих логичное целое.
Она остановилась напротив единственного, кто озвучил хоть какое-то мнение, и сначала одновременным движением головы и руки, а потом ещё и голосом попросила растолковать столь категоричное неприятие этого прелестного танца.
Мгновенно взвинтив темп до предела, я сделал четыре одновременных движения.
Она сделала странное одновременное движение плечами – круговое, будто плечи устали от лямок и нельзя было дать им свободу.
Я принял как данность способность выгибать дугой длинную спинку и не путаться в одновременном движении множества двигательных и специальных конечностей, различать миллионы удивительных запахов и видеть в инфракрасном диапазоне.
Ухожу вниз, одновременное движение обеими руками, правый роняет палку и валится на утоптанный снег, с утробным воем пытаясь зажать руками глубокую резаную рану на ноге.
Перекрывшая портал входа преграда, казавшаяся почти монолитной от покрывших её кораллов и растений, на деле оказалась очень ненадёжной, образовавшие её обломки каменных блоков легко сдвинулись с места от резкого одновременного движения всех обитателей и осели вниз.
То есть, использование грузового автотранспорта (а его крайне не хватало) при одновременном движении пешим строем.
Изменятся только двигательные функции, будут затруднены одновременные движения.
Мысли богов пронеслись в головах ипостасей, и они начали одновременное движение навстречу оппоненту.
Энергичное одновременное движение рук сверху вниз: «знак окончания слова, семафора».
В момент зацепа последовал резкий рывок топором на себя и одновременное движение кулака в противоположную сторону.
Одновременное движение нескольких особей создаёт оптический эффект рябения, что является эффективным инструментом в борьбе за выживание.
Если попадалось бранное слово, – он произносил его как бы в кавычках: с понижением в голосе, приседанием и одновременным движением руки чуть вверх и вперёд.

Значение слова «одновременный»

  • ОДНОВРЕМЕ́ННЫЙ и ОДНОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершаемый в одно и то же время. Одновременные события. Сеанс одновременной шахматной игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «одновременный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одновременный»

ОДНОВРЕМЕ́ННЫЙ и ОДНОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершаемый в одно и то же время. Одновременные события. Сеанс одновременной шахматной игры.

Все значения слова «одновременный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «одновременный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я