Карта слова «слитный» примеры предложения

Предложения со словом «слитный»

На самом деле подниматься надо синхронным слитным движением всего тела.
Её слитный купальник сочетался с ярко-жёлтой шапочкой, и на его фоне её длинные ноги и руки – насыщенного тёмно-коричневого цвета – казались ещё темнее.
Слитный залп почти в упор из двух 20-миллиметровых пушек MG-FF в крыльях Bf-109E и пары пулемётов MG-15 калибра 7,92 миллиметра разорвал польский истребитель на пылающие клочья.
Сначала донёсся постепенно нарастающий слитный гул моторов, а потом из недальнего леса начали выползать танки.
С того берега, до которого было не более тридцати метров, раздался слитный треск автоматных очередей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замоноличивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водители одновременно ударили по тормозам, и в воздухе прогремели слитные удары столкнувшихся автомобилей.
Потом реагирую на очередной слитный рёв толпы и догадываюсь посмотреть на виселицу.
Здесь, в этой убогой келье, под унылый свист ветра, под слитный шум упорного дождя, под мышиный писк и возню в соломе, началась их беседа.
Слитный грохот девятидюймовок безжалостно встряхнул монитор.
Он не договорил, потому что, глухо отдавшись в землянке, до них донёсся слитный звук нескольких почти одновременных разрывов.
Насекомые затмевали небо, их полёт сопровождался слитным треском крыльев, немного похожим на гул водопада.
Появление игры относят ко времени первобытного общества, которое отличалось синкретичностью народного искусства, то есть слитным неразвитым состоянием пения, пляски, музыки.
Основные предлоги такого типа во французском языке: dans, en, à. Предлог à имеет также две слитные формы с артиклями: au (à + le), aux (à + les).
И не ясно, чего больше было в этом слитном вздохе.
Но тогда вы выучите ещё одно правило: в наречиях с первой частью впол- слитное написание не зависит от последующей буквы.
Купцы издали слитный восторженный рёв.
Исходя из всего этого я, даже не задумываясь о том, что делаю дальше, практически единым слитным движением, добив последнего из нападавших, просто исчез в близлежащих кустах.
Ведь и правда от него чувствовалось какое-то давление, да и выглядит он странно, особенно в слитном чёрном комбинезоне.
Со слитным воплем, потрясшим дворец до самой крыши, убийцы хлынули в комнату.
Вскоре, едва стража решила, что опасность миновала, со стороны гор послышался слитный гул копыт большого войска.
Придётся потерпеть, возникла мысль в слитном сознании, перенастройка с разрушительных энергий на созидательные суть процесс болезненный.
После того как первый ряд даёт слитный залп, его стрелки бегут назад сквозь чёткие разрывы в строю и становятся пятой шеренгой, а вторая выходит вперёд и становится первой…
Слышу слитные выстрелы, и потом звенящая тишина, которая устанавливается после скоротечного боя.
Присев на край, одним плавным слитным движением погрузилась по шею, заворожённо наблюдая за ударившимися в борт волнами, их столкновением с новыми, и мерцающей в свете ночных фонарей рябью.
Поэтому вместо израненных остатков охраны нападавших встретил слитный строй полностью готовых воинов.
Закованная от головы до пят в сталь слитная полусотня прошла через рыхлую массу лёгкой степной конницы, как горячий нож сквозь масло, и, потеряв всего десять воинов, вырвалась на степной простор за спину ногайской армии.
Несколько мгновений ничего не происходило, а затем послышался слитный хлопок удалённой телепортации.
Оказалось, что он стоит стиснув кулаки, и теперь по залу пронёсся слитный шорох более сотни мантий – все собравшиеся разом повернулись к нему.
– Так и я не орк, только кому здесь это докажешь! – он каким-то слитным движением подхватил с земли футляр со скрипкой и меня под руку.
Противник, уже подобравшийся на дистанцию эффективного огня, отвечает слитным залпом.
Так бывает в забегах на длинную дистанцию, когда спортсмены вначале ещё бегут почти слитной массой, несколько тесня друг друга.
Ну и по карманам пошарилась, так что когда я закончил, та прямо в своей тоге одним слитным прыжком взлетела в седло, держа саблю в левой руке.
Его хватает всего на одно действие, но отростков много, и пока тишину болот нарушил слитный крик боли врагов, подчиняясь моей воле, очередная партия отростков рванула к попадавшим на ствол железного древа игрокам, оплела их ноги и потащила к краю.
– И? – раздался слитный хор голосов генералов.
Грохот отодвигаемых кресел и торопливый звук устремившихся к выходу шагов заглушили слитный стон обоих выходящих из шока руководителей.
В темноте следы на дорожке не видны, а кладбищенские деревья в нескольких шагах от меня кажутся слитной чёрной массой, выделяясь на сияющем звёздами небе.
Мишень на расстоянии нескольких шагов отозвалась единым слитным звоном.
Рассматривание романа на некоторой дистанции, с позиции вненаходимости, создаёт впечатление единого, слитного мира, в котором фабульная кульминация с окончательным разминовением любящих героев выглядит досадным и необязательным отклонением от их «предназначенности» друг другу.
В ту же секунду почти сто стволов сделали слитный залп.
Надела слитный купальник зелёного цвета, поверх натянула чёрные шортики и чёрную футболку, обулась в сандалики, прихватила пакет с полотенцем и магнитной планшеткой.
И тут же грохнул слитный залп из шестнадцати пушек.
Поэт может «созерцать время и пространство как слитное единство».
Новая кожа приклеивалась к полотнищу одним слитным куском, так плотно и ровно, что невозможно было отличить где новый кусок, а где старый.
Поэтому самое первое, что было мною подготовлено – это, конечно же, головные антимоскитные сетки, перчатки и специальный слитный костюм, защищающий от нападения насекомых и их залезания за шиворот, ну, и в другие интересные места.
Девушки не услышали экономку, её шипение потонуло в слитном возгласе сотен человек, которые почти одновременно очнулись от оглушительной новости.
Потом слитный радостный вздох пронёсся по ангару.
Когда слитный топот двух десятков обутых в солдатские башмаки ног стих в отдалении, в рукотворной пещере дока остался только часовой, который, как всегда, лениво прохаживался вдоль ограждения бассейна, положив руки на воронёный казённик автомата.

Цитаты из русской классики со словом «слитный»

Значение слова «слитный»

  • СЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Слившийся, соединенный в одно целое. Слитное написание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИТНЫЙ

Цитаты со словом «слитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слитный»

СЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Слившийся, соединенный в одно целое. Слитное написание.

Все значения слова «слитный»

Синонимы к слову «слитный»

Ассоциации к слову «слитный»

Что (кто) бывает «слитным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я