Предложения со словосочетанием «одиночная звезда»

Вероятно, это был коллапс одиночной звезды в чёрную дыру – объект, обладающий таким сильным гравитационным полем, что даже свет не может из него выбраться.
Они привлекают внимание уже тем, что это скопления, а не одиночные звёзды, и письменная история сохранила огромное количество упоминаний о них и в литературе, и в других видах искусства.
На небе стали появляться одиночные звёзды.
Рентгеновские телескопы имеют слишком низкую чувствительность чтобы выявлять одиночные звёзды, полагаю, что в лучшем случае я выявил лишь малую часть жертв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тёмно-синем небе появлялись одиночные звёзды, луна была почти полная.
В векторе движения были отфильтрованы слабые всплески рентгеновского излучения, на девяносто процентов это одиночные звёзды.
Затем они принялись разглядывать небосвод, перемещаясь от планеты к звезде, от одиночных звёзд к двойным звёздам, от двойных к цветным звёздам, в беглой манере простого любопытства.
К числу таких объектов, как правило, относятся одиночные звёзды, звёздные скопления, космические лучи, межзвёздный газ и планетные системы.
Планетные системы, звёздные скопления и одиночные звёзды объединены в галактики и вращаются вокруг ядер галактик.
Приятным исключением в этой тревожной компании среди множества расположившиеся по внешнему контуру галактического диска белых одиноких карликов, уже мёртвых, но ещё раскалённых добела, являлись чуть более сотни жёлтых одиночных звёзд, имеющих планетарные системы.
Также существует множество различных планетных систем, в состав которых помимо звёзд входят планеты различных видов, метеориты, астероиды, кометы и существует огромное разнообразие одиночных звёзд, а также звёздных скоплений, газопылевых туманностей и множество других объектов.
Над ней проносились созвездия и одиночные звёзды, большие и маленькие, золотые, голубые, белые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одиночная звезда»

Значение слова «одиночный»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одиночный»

ОДИНО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Стоящий, движущийся и т. п. в одиночку, отдельно от других.

Все значения слова «одиночный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к слову «одиночный»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я