В сиреневых сумерках белой ночи он разглядел фигуру
одинокого пассажира, возле ног которого шуршала скользкая осока.
В вагонах второго класса сидели
одинокие пассажиры, паровозик недовольно фыркал паром.
Во время полёта периодически обращайте внимание на
одиноких пассажиров справа, слева и особенно сзади.
Одинокий пассажир отыскал глазами циферблат: но цифры и стрелы, запрятанные под навес, казалось, были замотаны в траурный креп ночи, и глаз не мог различить часа.
В разных концах зала что-то жевали
одинокие пассажиры, да возле стены капризничал на руках у матери кудрявый мальчонка.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: фронтисписный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Автобус был пустой, не считая
одинокого пассажира, скукожившегося на переднем сиденье, по-видимому, спящего.
Кондуктор, верно, удивился появлению
одинокого пассажира в самом конце поезда, ведь выход с перрона в здание аэропорта находился в голове состава, а никак не в конце, но, как и положено истинному японцу, не подал и вида.
Медленно перебирая вёслами, стараясь «не распугать сонную тишину», лодка с
одиноким пассажиром медленно скользит в густом и бескрайнем тумане.
Как и положено всякой порядочной кондукторше, ближе к вечеру она из феи превратилась в настоящую ведьму, долго не хотевшую пускать
одинокого пассажира в трамвай.
В зале ожидания
одинокий пассажир читал газету.
Вагон, мерно покачиваясь в белых кружевах снегопада, быстро накрыл тонким покрывалом сна
одинокого пассажира…
Однако, философские ассоциации некоторых бездомных жителей городской подземки, принимали совершенно неожиданные повороты: они не желали изображать из себя трудолюбивых пчёл и попросту бессовестно грабили
одиноких пассажиров метро.
Вереница освещённых вагонов с застывшими кое-где фигурками
одиноких пассажиров.
Зашипели двери, выпуская на платформу
одиноких пассажиров.
Он словно не знал, что поздно ночью нельзя сажать в машину
одиноких пассажиров мужского пола, что женщины лёгкого поведения болеют дурными болезнями, если тебе вдруг не дали на рынке сдачу, то обязательно надо её спросить, ну и тому подобное.
Тугие капли барабанили по стеклу, мокрая завеса приглушала свет уличных фонарей, – ему померещилось, будто воздух вокруг сгущается и начинает мерно раскачивать автомобиль, убаюкивая
одинокого пассажира.
Гвалт мгновенно затих, и стало, наконец, слышно то, что бывает слышно в каждом вагоне – стук колёс по рельсам, звяканье чайных ложечек о пустые стаканы и храп
одинокого пассажира, умудрившегося спокойно дрыхнуть в этом аду.
Автобус буднично принял
одинокого пассажира и ровно загудел двигателем, увозя его во взрослую жизнь.
Иногда, завидев
одинокого пассажира, облокотившегося на перила корабля, они позволяли себе показаться ему.
Колёса поезда продолжали монотонно стучать по рельсам и пошатывать в такт
одиноких пассажиров поезда.
В пустых по-ночному вагонах метро дремали
одинокие пассажиры, устало светили лампы, медленно набирал ход, мчался машинально и, не спеша, останавливался сонный поезд.
Посторонившись и встав на обочине, он что-то прокричал
одиноким пассажирам в освещённом салоне, размахивая сорванной ватной бородой.
В вагоне сидело лишь несколько
одиноких пассажиров, безмятежно смотрящих в окно.
Проводник попытался предложить
одинокому пассажиру традиционный чай, но, услышав в ответ резкое «Спасибо, не надо», удалялся, ворча себе что-то под нос.
Большинство
одиноких пассажиров оккупировали каждый по два кресла.
Люди, сидящие в автобусе, недоумевающе оборачивались, пытаясь понять, что же там бормочет
одинокий пассажир на заднем сидении.
Так, тело
одинокого пассажира в возрасте двадцати трёх лет, без всяких церемонии и протоколов, будет снято с поезда и захоронено в общей братской могиле.
Дрожь через металл и пластик многочисленных переборок доходила на верхнюю палубу ослабленная, приглушённая, но заметно мешала
одинокому пассажиру рассмотреть какие-то очень важные детали на проплывающих мимо берегах: он то прищуривал зеленоватые глаза в тяжёлых веках, то отступал от фальшборта на шаг, стараясь не дотрагиваться до него.
По иную сторону вагона
одинокий пассажир всматривался в белёсую гладь – то изрытая земля, закатанная в серый бетон.
Трое мальчишек, жизнерадостно галдя, ввалились в проход: близнецы тузили и пихали друг друга, младшенький вопил у них за спиной, чтобы подождали его, а их мамаша, вроде бы, была слишком сосредоточена на детях и удостоила
одинокого пассажира лишь беглым взглядом.
Такое частенько случалось с ней:
одинокие пассажиры передавали ей записки с предложением встретиться и выпить, или поужинать, или даже больше того.
Но
одинокий пассажир по-прежнему оставался на своём месте, и не думая покидать вагон.
Когда поезд дальнего следования подполз к московскому вокзалу,
одинокий пассажир хватился, что потерял карманный ножик.
Одинокий пассажир вспомнил и её владельца, мужичка с начальственными повадками – тот время от времени что-то выговаривал задумчивому спутнику, который всю дорогу просидел, уставившись на доску портативных шахмат.
Одинокий пассажир подобрал кепку, заглянул в пустое купе проводников и отправился к выходу, думая отдать находку по дороге, но, расслышав ругань на перроне, передумал.
Только в хвосте на последней скамейке сидел
одинокий пассажир.