Предложения со словосочетанием «большинство пассажиров»

На набережной большинство пассажиров вышли и направились к пирсу.
Большинство пассажиров направлялись именно туда, чаще это были военные, нередко с семьями.
Если уж на то пошло, большинство пассажиров поезда в это время ночи старательно избегали смотреть друг на друга, как бы необычно кто-то себя ни вёл.
Большинство пассажиров готовились к выходу на берег, поэтому на опустевших палубах находились только несколько человек, если, конечно, не считать матросов.
Подавляющее большинство пассажиров первого класса этого корабля представляло собой пугающий симбиоз беспринципных, циничных, ловких коррупционеров, и, одновременно, слабоуправляемых и неисправимых личностей, когда дело касалось «службы государевой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство пассажиров уже спали. Сосед сзади так и вовсе храпел как трактор. Подсветка на потолке давала узкий пучок яркого света.
Именно поэтому большинство пассажиров предпочитали во время межзвёздных перелётов погружаться в анабиоз.
По прогнозу автопилотов в зону неизбежных разрушений попадали двигательные секции и один уровень грузовых палуб, – допустимая цена за спасение жизни большинства пассажиров.
Этого времени большинству пассажиров вполне хватило, чтобы освоиться, а некоторым – даже для того, чтобы поднять себе настроение.
Хорошо было, когда большинство пассажиров разошлись, когда были безымянные станции и безлюдность.
Большинство пассажиров теплохода составляли армяне-репатрианты, которые после войны пожелали вернуться на историческую родину.
– На окраины, – мрачно отозвался мужчина, стоявший справа от него, – большинство пассажиров живут у самых стен.
Минут через тридцать супруги, как и большинство пассажиров первого и второго классов, уже стояли на палубе рядом со своим багажом.
Но, тем не менее, они приземлились благополучно и доехали до здания аэропорта, где большинство пассажиров сразу побежали в туалетные комнаты.
На этом последнем отрезке пути большинство пассажиров спало.
– Во-первых, большинство пассажиров дремали или делали вид, что спят.
Эта фраза, на которую, возможно, большинство пассажиров автобуса не обратило внимания, задела меня до глубины души и сильно врезалась в мою память.
Надо понимать, время-то было советское, то есть занятость населения приближалась к поголовной, поэтому большинство пассажиров были, как и мы с мамой, командировочные, меньшинство составляли отдыхающие, летящие «на юга», и ещё был один безногий мужичок.
Все мои мысли, вероятнее всего, ничем не отличались от мыслей большинства пассажиров самолёта, но в какой-то момент я вспомнила последний сон: парня на скале и его взгляд.
Большинство пассажиров проходили сразу в личные каюты или, за билеты подешевле, в общие, вмещающие в себя по 15-20 человек.
Самолёт совершил посадку, большинство пассажиров стали готовиться к выходу.
Большинство пассажиров находились уже на палубе, так как никому не хотелось в такую чудную лунную ночь оставаться в душных каютах.
Он же, как и остальные девять человек на "Арамисе" ничего не знали о, почему-то, совсем одинокой звезде, как большинство пассажиров электрички ничего не знают о проплывающей за окном деревне.
Он уже знал большинство пассажиров.
В метро большинство пассажиров не надевают маски и смотрят косо на тех, кто перестраховался.
Когда я вернулся к своему месту, оба моих соседа, как впрочем, и большинство пассажиров салона, спали.
Увы, все места на лавках оказались забиты как людьми, так и вещами – это мы были практически без багажа, подавляющее большинство пассажиров просто умирало под тяжестью груза: от чемоданов до узлов и огромных мешков.
От поднявшегося шума большинство пассажиров проснулись.
На переходе все развлекались как могли, слонялись туда-сюда, взрослые играли в нарды, а дети – четверо мальчишек и две девчонки – то сидели на баке катера и любовались разлетающимися морскими брызгами от форштевня, то на юте, где собрались большинство пассажиров и слушали чьи-то незамысловатые рыбацкие истории.
Да и не удивительно, подавляющее большинство пассажиров ещё устраивались в своих каютах.
Известие это было прочитано большинством пассажиров вагона номер четыреста девятнадцать берлинского метрополитена вечером 28 июня.
Большинство пассажиров погибло ещё в воздухе, когда самолёт начал разваливаться на куски от перегрузки.
Но подавляющее большинство пассажиров едут до конечной.
Естественно, что абсолютное большинство пассажиров теплохода, сразу посчитали, что две эти пары, приехали из одного места и, наверняка, собираются пожениться, а не являются новобрачными, иначе бы не жили в разных каютах.
Большинство пассажиров стояло, некоторые старались примоститься на любых пригодных для сидения предметах, дети были усажены на багаж.
Но проблема большинства пассажиров оказалась в том, что не весь автомобильный маршрут был известен им целиком.
Большинство пассажиров отправлялись штурмовать автобусы, меньшая часть сворачивала к стоянке такси.
Большинство пассажиров устраивались спать, хотя отъехали едва ли на полмили.
Сажусь в последний, полупустой вагон, здесь сильно дребезжит и вагон мотает во время движения, поэтому большинство пассажиров избегает последнего вагона.
Погода была великолепной, и большинство пассажиров проводили время на палубе.
Что ещё бросается в глаза – малое количество багажа, несмотря на то что большинство пассажиров явно отбывают семьями.
И, конечно, как подавляющее большинство пассажиров испытывает дискомфорт от нахождения в воздухе.
Мы оденемся, позавтракаем суши и чаем на обзорной палубе в передней части корабля, где под прозрачным куполом соберётся смотреть на близкую планету большинство пассажиров и членов экипажа.
Вопреки своим красотам и прелестям, природе не суждено было завладеть вниманием большинства пассажиров надолго.
Большинство пассажиров столпилось на шлюпочной палубе, прощаясь с удаляющимся городом, и группой провожающих на причале.
Ещё бы, ведь большинство пассажиров перешло из большого автобуса в меньший.
Поэтому и шёл по вагону, где большинство пассажиров ещё спали, с доброй улыбкой на лице и открытым, доверчивым взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство пассажиров»

  • Все пассажиры первого класса были на своих местах за двумя столами, и оживленные разговоры, шутки, смех и остроты не прекращались, особенно среди французов, составлявших большинство.
  • Прохаживаясь по платформе, я заметил, что большинство гулявших пассажиров ходило и стояло только около одного вагона второго класса, и с таким выражением, как будто в этом вагоне сидел какой-нибудь знаменитый человек. Среди любопытных, которых я встретил около этого вагона, между прочим, находился и мой спутник, артиллерийский офицер, малый умный, теплый и симпатичный, как все, с кем мы знакомимся в дороге случайно и не надолго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «пассажир»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «большинство пассажиров»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «пассажир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я