Карта словосочетания «одарённые дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одарённые дети»

Теперь-то стало ясно, говорила она, что в школе действительно умеют распознавать особо одарённых детей, и это, на её взгляд, потрясающе.
Хотя я вроде бы где-то читал, что у двух магов может родиться одарённый ребёнок, может быть, опять боги вмешались в мою жизнь.
Можно представить музыкально одарённого ребёнка, растущего в детском учреждении колонии строгого режима, в которой отбывает наказание его мать.
Поздравляю, поздравляю, в вашей семье появилось одарённое дитя! – учитель от удивления широко распахнул глаза.
Если одарённый ребёнок может приносить доход, начинается его эксплуатация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположительно, появление исключительно одарённого ребёнка является уникальным случаем с вероятностью около 1 %.
Значимым является также активное вовлечение детей в творчество, выявление и поддержка одарённых детей в области литературы и художественного слова.
Осознание этого привело к пониманию удовлетворения, получаемого им от того, что на роль наиболее одарённого ребёнка мать выбрала именно его.
Не являясь специалистами в сфере помощи одарённым детям, можем только привести самую обобщённую оценку.
Выяснилось, что интеллектуально одарённые дети опережают своих сверстников в среднем на два класса.
Мы утверждаем, что не только слабо или средне одарённые дети получают особые преимущества от такой организации учебного процесса, но и талантливые дети учатся в таком случае лучше.
С тех пор как императорский трон превратился в первый приз лотереи, многие родители из всех сословий принялись тщательно следить за повседневной жизнью своих более одарённых детей в поисках знаков их будущего величия.
Я знавал многих одарённых детей иммигрантов, которым кажется, что они – лилии, растущие в болоте.
Актуальность выявления и сопровождения одарённых детей стремительно нарастала последние четверть века.
– То есть вы сами ни в чём не уверены? А что, если и ваша сила иссякнет? Если исчезнут способности одарённых детей?
Да, я хожу в школу. Школа тоже очень хорошая. Официально в неё принимают одарённых детей, но, поскольку она находится в нашем дворе, меня тоже приняли.
Одарённые дети имеют высокий творческий потенциал, который раскрывается в любой из областей человеческой деятельности в процессе постановки проблем и нахождения оригинальных решений разного рода: научных, технических, духовных.
А что же следует ожидать от копий друг друга, выросших в мире, где одарённых детей стараются отправить в магические школы?
Решающие аргументы в пользу доминирующей роли практики в достижении превосходных навыков и умений не принимают во внимание объективные и надёжные предвестники таланта, различия в обучаемости гипотетически одарённых и менее одарённых детей, а также используют недостаточную точность прогностических факторов таланта.
Количественная оценка экономического эффекта программ развития одарённых детей произведена для различных сценариев по охвату населения и по эффективности программ в плане реализации потенциала одарённых людей.
В 1989 году воспитанию и обучению одарённых детей уделялось очень мало внимания как в средствах массовой информации, так в школе и дома.
Тот как-то прознал, что в лаборатории у меня единственной прижился дар, и посчитал способной родить одарённого ребёнка.
Рождение одарённого ребёнка в бедной семье теперь считалось не благословением небес, а проклятием, ведь лишь единицам удавалось получить диплом школы.
Он занимается очень нужным делом, ищет одарённых детей, из которых можно вырастить белых магов.
– Её поведение только лишний раз подтверждает, что у второсортных стоит забирать одарённых детей.
Собственно, основное, что может сделать образование одарённых детей для экономики страны – более эффективно помочь преобразовать их способности в высокие компетентности.
В течение тридцати лет он наблюдал развитие группы одарённых детей.
Преподавательница санскрита объявила нашему отцу, что его сын – необычайно одарённый ребёнок.
Мы требуем обучения за счёт государства особенно одарённых детей бедных родителей вне зависимости от сословия и профессии последних.
Да, так учат одарённых детей у ящеров, но и взрослые их используют.
Не зря они заезжают во все уголки четырёх королевств в поисках одарённых детей.
Мало какой некромант будет собирать одарённых детей, путешествуя по разным странам.
До этого одарённых обучали либо в семьях, в благородных родах подавляющее большинство было магами и обучали своих отпрысков сами, либо в специальных школах, куда набирали одарённых детей со всего королевства.
Так и сказала, создавайте пары, баронству нужны одарённые дети.
Ей не верилось, что некогда слабый и трусливый мальчик всего за два года собрал столько одарённых детей вокруг себя, которые естественно приняли его как лидера.
Весьма редко в истории встречаются невероятно одарённые дети, рано начинающие создавать шедевры, которые становятся ещё одним бриллиантом в сокровищнице мировой культуры.
Ведь в магических школах, по идее, учатся одарённые дети.
B. C. Юркевич: только 5–6 % особо одарённых детей становятся крупными учёными и достигают значительных результатов в науке, а это 50,0–90,0 тысяч талантливых учёных (по версии авторов).
Но наряду с плюсами есть и минусы: одарённые дети часто отличаются повышенной чувствительностью, уязвимостью, болезненно переживают любую критику в свой адрес, воспринимают всё происходящее на свой счёт.
Из 18–20 особо одарённых детей вырастает 1 крупный (талантливый) учёный.
Для выявления одарённых детей реализуются программы в дошкольных учреждениях образования, в школах и в системе дополнительного образования и кружковой работы.
Фримэн выделяет следующие личностные особенности одарённых детей: мотивация, самодисциплина, любознательность, стремление к автономии, независимость, эмоциональная стабильность, высокая продуктивность и низкий уровень тревожности.
Поэтому имя и фамилия любого школьника под заметкой в ней были чем-то сродни пропуску в элитный клуб наиболее одарённых детей города.
– Конечно, это межгалактический конкурс одарённых детей, я рад за тебя сынок, ты молодец, смог доказать преподавателям свою достойность такого мероприятия.
Время было непростое, и система помощи одарённым детям просто отсутствовала в стране.
На 1 актуально одарённого ребёнка приходится 10 детей со скрытой и потенциальной одарённостью.
Из 1 потенциально одарённого ребёнка в одном поколении вырастает 1 одарённый взрослый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одарённые дети»

  • Долинский всей душой сочувствовал Доре, но вследствие ее молодости и детского ее положения при нежной, страстно ее любящей сестре, он привык смотреть на нее только как на богато одаренное дитя, у которого все еще… не устоялось и бродит.
  • Без всякого сомнения, уже и в это время Петр мечтал о будущем и составлял детские предположения о том, что он совершит; но подобные мечты непременно бывают у всякого дитяти, одаренного пылкою натурою, и их нельзя называть глубокою думою, определяющею направление целой жизни, или серьезным планом будущих действий.
  • Боль в животном и в ребенке есть очень определенная и небольшая величина, никогда не доходящая до той мучительности, до которой она доходит в существе, одаренном разумным сознанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одарённый»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «одарённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одарённый»

ОДАРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от одарить.

Все значения слова «одарённый»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «одарённые дети»

Ассоциации к слову «одарённый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я