Карта словосочетания «огромный склад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный склад»

Первая задача была воспользоваться огромными складами военного имущества, и сюда немцы направили много внимания и энергии.
Налаживаются связи с поставщиками, арендуется огромный склад.
Это напомнило мне, что, несмотря на огромный склад всевозможных вещей, мне, кроме чернил, недоставало ещё очень многого: у меня не было ни лопаты, ни заступа, ни кирки, и мне нечем было копать или взрыхлять землю, не было ни иголок, ни булавок, ни ниток.
Торговцы и владельцы огромных складов запасают бочки за бочками гадких, опьяняющих ядов, которые в конце концов губят людей всех классов, будь то соотечественники или жители других стран, где подобные напитки дотоле не были известны.
– Там целый цех мастеров рун, рядом с которым находится огромный склад, полный всего, о чём только может подумать профессионал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени по всему маршруту следования были заготовлены огромные склады продовольствия и фуража, наведены переправы, разбиты места стоянок.
Вдоль каждой гавани располагались огромные склады с продовольствием.
Плюс, – он махнул в сторону огромного склада по ту сторону двери, – я знаю, что ты отвечаешь за каждую хранящуюся там часть оборудования, вплоть до последнего самореза.
Отступавшим удалось сохранить основную часть живой силы, но им всё же пришлось бросить огромные склады с оружием, боеприпасами, обмундированием и продовольствием.
Страна находилась в состоянии боевой готовности в течение года со времени вражеского нападения на огромный склад американских боеприпасов, предназначенных для фронта.
И всё же человек, не обладающий ничем, кроме огромного склада слов, очень гордится этим и считает себя человеком знания.
Если, конечно, не предположить наличие огромных складов, но, судя по тактике морских боестолкновений, таковые отсутствуют.
Огромный склад предназначался для обеспечения жителей близлежащих деревень.
Мне хочется на простор, а эта старушка меня не выпускает, превращает в один из предметов в огромном складе ненужных вещей, которые она собирала по всей деревне целыми днями с раннего утра и до позднего вечера.
Я остановился на пыльной улице у дверей огромного склада со стенами без окон. Над его массивной дверью висела выцветшая вывеска.
– Ну, огромный склад книг со всякой важной и полезной информацией. Историями, – начала объяснять она. Да так неуклюже!
Строить там будет дешевле на двадцать процентов, цена фиксированная, и всё необходимое для строительства будет закуплено сразу и единым заказом, для чего предусмотрены огромные склады.
Иными словами, если эстетической ценности не существует, история искусств представляет собой лишь огромный склад произведений, хронологическая последовательность которых не имеет никакого смысла.
South Omaha Feed – огромный склад протяжённостью в сотни футов.
Но в итоге бежит оттуда, бросив два огромных склада оружия.
Немного прикрыв глаза хранительница через ресницы увидела огромный склад «ИКЕА» и мужчину средних лет разгружающий на погрузчике фуру.
Интерьер впечатлял – дельцы постарались произвести впечатление: вдоль стен огромного склада громоздились ящики, стеллажи с оружием, различные костюмы и прочие полезные начинающим головорезам вещи.
Когда я стал большим, узнал, что всю одежду детдом получал с огромного склада где-то в районе пожарки.
Она фиксировала расположение живой силы и помогала ориентироваться для того, чтобы отряд мог приблизиться к воротам огромного склада.
Скоро, скоро русское пламя взовьётся над огромными складами безбожной литературы.
Ваши знания как инженера могут очень пригодиться нам, хотя бы для уничтожения этого огромного склада угля, прежде чем взорвать крепость.
Вы подобны огромному складу когда-то дорогих, но ныне никому ненужных вещей, ждущих часа, в который они истлеют: ваши знания и умение говорить, ваш жизненный опыт и умение выгадывать хитростью и притеснениями, ваша сила и здравие вроде бы полезны, но по сути стонущий мир ищет, как бы от вас отделаться.
И он повёл меня на какой-то огромный склад. Я толком не успела ничего рассмотреть, так как чёрт двигался в бешеном темпе, торопясь закончить с формальностями.
Архив лжи в грехохранилище представлял собой огромный склад грехотворений, грехофантазий и грехомыслия.
Причиной огромным срокам и неадекватной цены послужило то, что стекло, требовалось доставлять с помощью Nano роботов с поверхности земли из специальных огромных складов, которые располагались на поверхности планеты.
Так жалко стало покидать обжитый дом, кресло-качалку и огромный склад орехов в соседнем дереве.
Когда я его включил, то не поверил собственным глазам: это был огромный склад оружия, обмундирования и продуктов питания.
Теперь она шла, зажатая огромными складами.
Но вот однажды было необходимо взорвать огромный склад, целый арсенал боезапаса.
А огромный склад икеи заставляет меня понять масштаб через количество товара, который может уместиться внутри и вскоре будет продан.
Яркие языки пламени то и дело пытались объять остатки огромного склада.
Работа сторожем на огромном складе промзоны не приносила большого дохода.
Четвёртый зал являлся огромным складом, где поселенцы держали всё своё оборудование, приборы, запасы воздуха, еды и воды, хотя, как уже стало понятно, ни с тем, ни с другим, у них проблем не было.
Весь наш дом превратился в огромный склад неизученных экспонатов.
Помещение оказалось огромным складом, полным оружия!
– Да ты что! Там огромный склад, а на электронике они явно экономят. Думаю, эти парни сами носят весь багаж.
Тут собирались греки и римляне, сирийцы и евреи, арабские торговцы из всех племен, и строили здесь огромные склады, чтобы надежно хранить в них шелка, ковры, специи, слоновую кость, драгоценности, зерно и финики – все то, что проходило через их руки.
Кстати сказать, бомбу мы тогда так и не нашли, зато нашли огромный склад ядерных отходов, а неподалёку здание оружейного завода.
Она превратится в огромный склад золота, меди и прочей дряни, на которую, между прочим, нам с вами наплевать.
Неожиданно дверь позади них обоих распахнулась широко, словно от удара тарана, да и звук, раздавшийся в тот же миг, напоминал грохот молота о железо, и тогда яркие лучи фар осветили огромный склад.
Некоторые из бункеров и зданий пострадали больше, некоторые меньше, а вот на месте огромного склада артиллерийских снарядов и ракет осталась только гигантская воронка.
Здесь он обнаружил огромный склад с различным оружием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный склад»

  • За одной стеной слева я увидел огромный склад дров, длинный склад, точно на дровяном дворе, и с лишком на сажень превышавший стену.
  • А на станциях высились огромные склады фуража и провианта. Рядами тянулись огромные «бунты» чумизной и рисовой соломы, по тридцать тысяч пудов каждый; желтели горы жмыхов, блестели циновки зернохранилищ, доверху наполненных ячменем, каолином и чумизою. Но получить оттуда что-нибудь было очень не легко. Мне рассказывал один офицер-стрелок. Он дрожал от бешенства и тряс сжатыми кулаками.
  • Губернский предводитель, в руках которого по закону находилось столько важных общественных дел, — и опеки (те самые, от которых страдал теперь Левин), и дворянские огромные суммы, и гимназии женская, мужская и военная, и народное образование по новому положению, и наконец земство, — губернский предводитель Снетков был человек старого дворянского склада, проживший огромное состояние, добрый человек, честный в своем роде, но совершенно не понимавший потребностей нового времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «склад»

  • СКЛАД1, -а, м. 1. Большое количество каких-л. предметов, сложенных в одном месте. Склад оружия.

    СКЛАД2, -а (-у), м. 1. Сложение, строение, физический облик (человека, животного).

    СКЛАД3, -а, мн. склады́, м. Устар. То же, что слог1. Читать по складам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «склад»

СКЛАД1, -а, м. 1. Большое количество каких-л. предметов, сложенных в одном месте. Склад оружия.

СКЛАД2, -а (-у), м. 1. Сложение, строение, физический облик (человека, животного).

СКЛАД3, -а, мн. склады́, м. Устар. То же, что слог1. Читать по складам.

Все значения слова «склад»

Синонимы к словосочетанию «огромный склад»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «склад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я