Карта словосочетания «огромный конус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный конус»

Её огромный конус поднимается от самого моря на высоту почти в три с половиной километра.
Чёрная как ночь, под ослепительной снежной шапкой, эта гора стояла на равнине огромным конусом с геометрически правильными очертаниями.
Подпирая небо огромными конусами, здания башни сияли мириадами окон.
Звездолёт взял курс прямо на самое высокое здание, огромным конусом возвышавшееся в центре города, там была расположена штаб-квартира главы клана.
Впрочем, к началу десятого я всё-таки миновал лес и вышел к огромному конусу, который, собственно, и был горой и возвышался над фьордом на шесть тысяч футов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфугованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем подсыпали солевой присадки, и высокое пламя опало, обратившись в густой желтоватый дым, на который тотчас накинули огромный конус из мокрой кожи.
Большой, чёрный, похожий на огромный конус.
Сполохи зелёного цвета собрались в огромный конус и упёрлись в воду, образовав чудовищную воронку.
Это огромные конуса из отходов при добыче угля, фактически это непригодная ни к чему бросовая руда.
Большой хеннин – это огромный конус, надетый на лоб, полностью закрывающий волосы, коническая трубка из накрахмаленной ткани, украшенная жемчугом, с более или менее длинной вуалью на лбу, а в самом верху, на кончике всей конструкции, струится лёгкий спадающий муслин.
И сейчас огромный «Наутилус» – подводный корабль, имеющий форму гигантского кита, сейчас казался просто точкой на фоне этих огромных красот мирно и плавно поднимаясь вверх прямо внутрь центральной – самой большой полуэллипсоидной башне с огромным конусом или, можно сказать, даже штырём наверху.
Сам каменный остров – только вершина огромного конуса, уходящего почти на два километра в глубь моря.
Подпитые, взвинченные, гендерно-неразличимые в наваливающихся сумерках, они собирались и растекались вкруг огромного конуса будущего костра – непостижимо с какой задачей.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «конус»

  • КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНУС

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «конус»

КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса.

Все значения слова «конус»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «конус»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «конус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я