Карта словосочетания «огромный кабан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный кабан»

А следом из кустов, ломая ветви, вылетел огромный кабан – чёрный, хрипящий – и, загребая копытами, помчался от своих преследователей.
Водоёмы оберегают речные змеи, в горах живут огромные кабаны, а в лесах зачастую бесследно пропадают целые охотничьи артели?
Здоровенный детина накручивает круги по аудитории от небольшой зубастой крысы с красными глазами, или хрупкая девушка, стоя на столе, дубасит огромного кабана палкой.
Но однажды молодой охотник напал на след огромного кабана.
Сперва он невероятно обрадовался, потом испугался, что я весь в крови, а после он и вовсе чуть было не подпрыгнул от страха, когда увидел огромного кабана за моей спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то представился её камин, полка над которым уставлена всевозможными наградами, слева расположена голова огромного кабана, а справа – нашего прекрасного принца.
Когда прямо перед ней вырос огромный кабан – старый секач с жёлтыми загнутыми клыками, сам ростом с телёнка, – она запоздало охнула, повернулась и хотела бежать, но сразу оступилась, упала и осталась лежать неподвижно.
Однажды ночью он вышел по нужде и увидел, что огромный кабан жрёт пойло, приготовленное в колоде для домашних свиней.
– Затем появился огромный кабан, который ревел очень громко.
Зашуршал орешник, и на поляну вышел огромный кабан.
– Что случилось, отец, – но она уже видела в тот момент тушу огромного кабана.
Вслед за ним из кустов выбежал огромный кабан.
Друг подъехал к нему со свитой и поперёк одной лошади лежал огромный кабан с клыками, по которым на снег стекала свежая кровь.
С первого же удара разрядом огромный кабан упал замертво.
Псина напоминала скорее огромного кабана или среднего медведя.
Но вдруг из леса слева на него набросились три огромных кабана и повалили его на землю.
– Пришёл, негодяй, – констатировал реальность стоявший на двух ногах огромный кабан, нога которого была соединена с одной из стен дома железной цепью.
Через мгновение оттуда, вдруг неожиданно выскочил огромный кабан.
На одном из них запечатлён момент ожесточённой схватки: всадник в тяжёлом панцире поражает копьём противника; рядом сцена охоты – два лучника с собаками преследуют огромных кабанов [95].
Великан подошёл ближе и, когда увидел, что они жарят огромного кабана, то испугался, но не показал свой страх и грозно спросил, как они осмелились охотиться в их краях.
Из камышей вылетел и замер огромный кабан.
А как раз недалеко от их норы в лесу он часто встречал огромного кабана около столетнего дуба.
Однако, данный экземпляр оказался огромным кабаном – вепрем, главной особенностью которого были горящие огнём глаза («сильно фосфоресцирующие, словно с лампочками изнутри» – описал их профессор).
– Мои слуги мне сказали, что на охоте с ним случился несчастный случай: его затоптал огромный кабан, после того как он упал с коня.
Оказывается, едва он воткнул вилы в стог, как выскочивший из-под него огромный кабан сломал лошади ногу, перекусил вилы, вероятно древко, а сам лесник едва отскочил, в сторону…
Огромный кабан приближался, подгоняемый криками загонщиков.
А с другого берега на него глядел огромный кабан с загнутыми клыками.
Конечно же, молва об огромном кабане расползлась по окружным городам да сёлам, и приходили смельчаки, что хотели зарубить зверя, некоторых отваживали местные, а некоторых, особо храбрых, кто всё же отправлялся в лес, никто больше и не видел.
В глубине леса жили несколько многочисленных семей огромных кабанов.
Перед ним стоял огромный кабан в железной каске-шляпе.
На непрошеных гостей каркала ворона с перебитым крылом, ощеривал зубы хладнокровный убийца-волк с перевязанной раной на животе, мирно прихрамывал среди свиней огромный кабан.
Я вышел на улицу под дождь и увидел лежащего на боку возле стены огромного кабана, в холке не меньше полутора метра, из пасти торчат четыре бивня.
Одним прыжком, свалив огромного кабана на бок, резко хватая его за глотку, и вгрызаясь клыками в жертву.
Да и вреда мелкий болт огромному кабану не причинит.
– Эй, ребята, бежим скорее, за нами два огромных кабана мчатся!
И вот в густом диком бору мои оставшиеся на ногах загонщики заметили огромного кабана.
Я видел, как давали тягу огромные медведи, как уносились стрелой изюбры и косули, шли буром по зарослям огромные кабаны, когда только-только определяли наличие человека.
Вместо этого их самих нашёл огромный кабан, и пришлось горожанам наблюдать с веток липы попытки контакта представителя местной фауны с содержимым рюкзаков.
Таких огромных кабанов просто не существовало в природе!..
Двое чёрных, практически одинаково огромных кабана, обнюхав землю, добрались до дерева.
Вольные находились в весьма затруднительном положении, умудрившись что-то не поделить с сердяками – чем-то напоминающими огромных кабанов тварями, агрессивными и мстительными (пусть биологи и выступали против очеловечивания животных инстинктов и тем паче зоновых мутантов, но лучше всего подходило именно это слово).
Через пару мгновений на дорогу выскочило полдюжины огромных кабанов.
Старый сундук у печи становится огромным кабаном, а большой тёмный шкаф в углу – слоном.
Ну где ты видела таких красивых девушек, которые могут вырубить огромного кабана одним ударом?
Его брюхо вспорол огромный кабан, за которым он охотился последние четыре года.
Несколько безумных пировали прямо посреди улицы, даже не обращая на нас внимания – они уплетали огромного кабана, каким образом им удалось его поймать – для нас оставалось загадкой.
Эйнхерии едят мясо огромного кабана, которого готовят и поглощают каждый вечер.
Огромный кабан оставил очень много следов: вырванная копытами трава, сломанные ветки кустарников.
Шкура огромного кабана с клыкастой головой могла украсить стену любого зала, но куда мне её прятать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный кабан»

  • Посредине стада, как большой бугор, выделялась спина огромного кабана. Он превосходил всех своими размерами и, вероятно, имел около 250 кг веса. Стадо приближалось с каждой минутой. Теперь ясно были слышны шум сухой листвы, взбиваемой сотнями ног, треск сучьев, резкие звуки, издаваемые самцами, хрюканье свиней и визг поросят.
  • Рыба очень нередко задыхается зимой под льдом даже в огромных озерах и проточных прудах: [Из многих, мною самим виденных таких любопытных явлений самое замечательное случилось в Казани около 1804 г.: там сдохлось зимою огромное озеро Кабан; множество народа набежало и наехало со всех сторон: рыбу, как будто одурелую, ловили всячески и нагружали ею целые воза.] сначала, в продолжение некоторого времени, показывается она в отверстиях прорубей, высовывая рот из воды и глотая воздух, но ловить себя еще не дает и даже уходит, когда подойдет человек; потом покажется гораздо в большем числе и как будто одурелая, так что ее можно ловить саком и даже брать руками; иногда всплывает и снулая.
  • Здание гимназии (теперешний университет) стояло на горе; вид был великолепный: вся нижняя половина города с его Суконными и Татарскими слободами, Булак, огромное озеро Кабан, которого воды сливались весною с разливом Волги, — вся эта живописная панорама расстилалась перед глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «кабан»

  • КАБА́Н, -а́, м. 1. Парнокопытное млекопитающее сем. свиней; дикая свинья, вепрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБАН

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «кабан»

КАБА́Н, -а́, м. 1. Парнокопытное млекопитающее сем. свиней; дикая свинья, вепрь.

Все значения слова «кабан»

Синонимы к словосочетанию «огромный кабан»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «кабан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я