Карта словосочетания «огромный заряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный заряд»

Оказалось, что именно мать – причём тольколюбящая мать! – в период кормления младенца грудью даёт ему огромный заряд энергии любви.
Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенно компьютер и телевизор.
Вождение автомобиля, особенно когда начинает получаться, даёт огромный заряд положительной энергии и обязательно изменит всю вашу жизнь к лучшему.
Семинар давал слушателям также огромный заряд внутренней энергии и многих из них стимулировал на достижение высоких профессиональных успехов.
Но практически все получают огромный заряд силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Захваченные плазмой вихроны имеют настолько огромный заряд энергии, что процессы перехода одного вида индуктированной энергии в другой затягиваются во времени и становятся соизмеримыми с временем регистрации их обычными видеокамерами.
Пожелала мне всего хорошего, поблагодарила за прекрасный концерт, за огромный заряд бодрости, за прекрасный юмор, за незабываемые впечатления и вручила цветы.
Но выпущенная на волю, она может дать нам огромный заряд сил для получения того, что нам желанно.
За последние месяцы в нём скопился огромный заряд ярости, которую писателю не на кого было направить.
Из дула автомата вырвалась глубоко укоренившаяся ненависть мужчин по отношению к женщинам, выплеснулся огромный заряд страха, горечи и ярости, накопившийся у тех и у других.
Благословения могущественного духовного учителя несут в себе огромный заряд духовной силы.
Писательница даёт читателям огромный заряд веры в возможности отдельных людей и разворачивает полотно судеб, которыми можно гордиться.
Они обладают огромным зарядом личной энергии, которая помогает им легко достигать своих целей.
Также осознание цели добавляет мотивацию, о которой мы поговорим ниже и создаёт огромный заряд энергии и ресурсного состояния.
На середине лестничного пролёта я пошатнулась, казалось, мне в спину ударил огромный заряд чего-то неприятного и злого.
Исходя из мессианской идеи преодоления того отчуждения между людьми и между человеком и природой, какое породила частная собственность, марксизм нёс огромный заряд оптимизма – в отличие от пессимизма буржуазной идеологии, выраженного в социал-дарвинизме (мальтузианстве и других его вариантах).
Он чувствовал огромный заряд адреналина.
Это – сказка, несущая огромный заряд знаний!
Это лишает многих людей понимания смысла их жизни, подрывает основы духовности и порождает огромный заряд негативных энергий.
Собственно, все наши дома были событиями – вопреки духу всемирного разрушения, в них хранился огромный заряд созидания.
Я получил там огромный заряд энергии, у меня перестал болеть желудок, и затянулась рана на ноге, которая несколько недель просто не затягивалась.
Ей спать совсем не хотелось, купание в лаве подарило ей огромный заряд магической энергии, которая требовала выхода, но сбежать в лес без браслета ей не позволяла совесть и данное обещание.
Также отмечается огромный заряд статического электричества, но странно – разрядов молний нет.
Ведь не зря утренние занятия спортом называют «зарядкой», потому что это действительно огромный заряд сил и бодрости на целый день.
Тебя словно окутывает бережным вниманием и заботой, что в дальнейшем подарит огромный заряд энергии (подробнее смотри в разделе «Послеродовое восстановление»).
Получила просто огромный заряд бодрости и весёлости.
У каждого был такой случай, когда вы резко чувствуете прилив сил, внутри вас зажигается искра, вы ощущаете огромный заряд энергий в себе.
Это чудовище несло на себе огромный заряд различных снарядов, в том числе и бронебойных.
А непростое оно потому, что по воле судьбы, или кого-то ещё на неё похожего, или по чьей-то иной злой воле в этом месте накопился огромный заряд отрицательной энергии.
Но я чувствовал, как дрожит его рука, и у меня было ощущение, что через нас сейчас проходит огромный заряд электрического тока.
– Да, но ты, вероятно, лишаешь себя огромного заряда адреналина, – уточнил он.
Ужаснее всего, что оно может подвести любого человека в самый ответственный момент, выбросив огромный заряд страха.
– Когда сотни преступников заперты вместе в искусственно созданной среде, в них создаётся огромный заряд злобы, и тогда…
Выполняя спущенный сверху приказ, лодки, двигаясь подо льдами, должны были закладывать огромные заряды взрывчатки в местах критического скопления льдов.
Понятное дело, что никто не использовал огромных зарядов или направленной струи напалма.
Ты, как трансформаторная будка, способная дать огромный заряд осознанности для тысяч, даже миллионов душ.
Похотливая мамочка получила огромный заряд семени, никогда ещё она не высасывала из члена такого количества сока.
Но чего не отнять, так это огромного заряда маны, запертого в этом мелком кусочке обсидиана, вернее четырёх обсидианах.
Теперь жалко огромного заряда энергии, растраченного впустую.
Однажды он уже то же самое думал, сидя здесь, а детали – самая крепкая память, они несут в себе огромный заряд прошлого.
Моя мама всегда обладала огромным зарядом энтузиазма и энергии.
После прохождения этой системы вы начинаете видеть «насквозь» мужчин, их качества и истинные намерения, вы увидите все ваши ошибки, которые мешали вам строить отношения, для вас откроются новые возможности, но не потому что их раньше не было, а потому что вы начнёте их замечать вокруг себя и использовать, и, конечно же, вы получите огромный заряд мотивации и энергии.
И то, что я смог сделать из неё полноценный роман, принесло мне огромный заряд самоуважения.
Но это было благоденствием на вулкане – внизу накапливался огромный заряд недовольства тех, кто был лишён элементарных человеческих прав.
Однако в этой изящной оболочке таился огромный заряд желания, силы и страсти, не давая покоя его крупному, тяжёлому телу всю восхитительную ночь.
Барабан на семь или восемь огромных зарядов, широкий ствол, украшенное резьбой ложе и приклад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный заряд»

  • В то время как он подъезжал, из орудия этого, оглушая его и свиту, зазвенел выстрел, и в дыму, вдруг окружившем орудие, видны были артиллеристы, подхватившие пушку и, торопливо напрягаясь, накатывавшие ее на прежнее место. Широкоплечий, огромный солдат 1-й нумер с банником, широко расставив ноги, отскочил к колесу. 2-й нумер трясущеюся рукой клал заряд в дуло. Небольшой сутуловатый человек, офицер Тушин, спотыкнушись на хобот, выбежал вперед, не замечая генерала и выглядывая из-под маленькой ручки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «огромный заряд»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я