Предложения со словосочетанием «положительный заряд»

Ядро атома имеет положительный заряд электрического потенциала и соответственно излучает в 4π вокруг себя поток положительно заряженных зёрен-потенциалов.
Ядро несёт положительный заряд, тогда как электроны заряжены отрицательно.
В результате происходит разделение зарядов, и верхние слои облака приобретают положительный заряд, а нижние – отрицательный.
Каждое из этих ядер обладает положительным зарядом, а это значит, что они с довольно значительной силой отталкиваются друг от друга.
Мы размещаем в соответствующих секторах чудесные талисманы фэншуй, которые несут мощный положительный заряд, и работают как на подсознательном, так и на символическом уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотографичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также принято называть контакт, имеющий положительный заряд, нулём, имеющий отрицательный заряд – фазой.
Практическая польза и огромный положительный заряд эмоций вам обеспечены.
Восхищаясь внешним видом человека или предмета, скажите вот это да или прелестно, так как они несут более сильный положительный заряд.
Для этого случая прекрасно подходят именно художественные фильмы, несущие стойкий положительный заряд и, по существу, направленные на формирование этой доминанты.
Классная ответила, что рукой она снимает положительные заряды, излишек которых, согласно одной теории, затуманивает мозги.
Пары ртути в 7 раз тяжелее воздуха, поэтому они как бы разливаются по поверхности купола, вызывая активную ионизацию воздуха на поверхности и увеличивая число положительных зарядов в десятки и сотни раз.
Это довольно удобное место, поскольку кухня – это место, где вы также будете проводить достаточно много времени, получая положительный заряд энергии и привлекая в свой дом людей, которые смогут принести дополнительные знания и умения.
Он тоже несёт положительный заряд энергии, но не перегружает им человека.
Суммарный отрицательный заряд всех орбитальных электронов равен суммарному положительному заряду протонов ядра.
Количество вращающихся электронов у атомов различных веществ также неодинаково и определяется величиной положительного заряда ядра.
Так как электрические заряды электрона и протона равны по величине, то общий (суммарный) отрицательный заряд электронов равен положительному заряду ядра.
Число положительных зарядов атомного ядра (число протонов) называется атомным номером Z элемента.
Протон– стабильная элементарная частица, обладающая положительным зарядом (ядро атома водорода).
Можно предположить, если отрицательно заряженной частице придётся двигаться в обратном направлении, то след в камере будет представлять положительный заряд частицы.
Электронейтральность возможна, если сумма отрицательных и сумма положительных зарядов равны между собой.
При этом к ионам натрия молекулы воды “прилипнут” своими атомами кислорода (несущими маленький отрицательный заряд δ–), а к ионам хлора – атомами водорода (несущими маленький положительный заряд δ+).
Как представлено на рисунке 4б, токопроводящая проволока подсоединена к шару со стороны положительных зарядов.
Атомы, которые лишились электрона и приобрели положительный заряд стали называть ионами.
Положительный заряд притягивает отрицательно заряженные частицы.
По мере их перекачки общий отрицательный заряд паравселенной будет увеличиваться, так же как и общий положительный заряд вселенной.
При встрече, например, отрицательно заряженного электрона и позитрона – носителя положительного заряда – эти частицы превращаются в фотон – частицу незаряженную.
И даже самая обычная мысль в голове, излучающая либо отрицательный либо положительный заряд, мгновенно меняет и влияет на общую энергосистему вселенной.
Второй совет.Эта книга несёт в себе определённый положительный заряд, нацеленный на вас.
Потому что в веществе шкафа количество положительных зарядов равно количеству отрицательных.
Нужен какой-то положительный заряд для равновесия, а у меня даже варёная курица вот-вот закончится.
Подобная полусфера внешней оболочки в совокупности с полусферой нижней положительной части оболочки определяет положительный заряд протона.
Попробуйте начинать свой день с получения положительного заряда от употребления витаминов с клетчаткой.
Эта функция приходится на оптический центр в точке K (рис. 4.в), где при полном раскрытии системы потенциал силы сокращения достигает максимального значения и равен величине наведённого положительного заряда действия.
Но если компания отвечает на ваши внутренние потребности и даёт положительный заряд на многие годы, то вы можете связать себя с ней.
Внимание, мы сейчас будем разоблачать один из главнейших мифов современной науки – утверждение, согласно которому, положительные заряды притягиваются к отрицательным, а отрицательные к положительным.
Каждый из них относительно общей вершины в точке положительного заряда, отражающей энергетический центр системы, представляет подсистему из двух метафизических луков (рис. 6.б).
Его вектор направлен в сторону увеличения напряжения между составляющими противодействующих сил, т.е. к наведённому положительному заряду действия.
И если у них есть место, где остановиться на первые несколько недель – это даёт очень положительный заряд.
Если вспомнить о позитроне как о несущем положительный заряд антипартнере электрона, то можно предположить, что в результате распада протона может появиться именно эта микрочастица.
Как известно, потенциал поля положительного заряда уменьшается при удалении от заряда, а потенциал поля отрицательного заряда – увеличивается.
Мягкость соединений увеличивается по мере уменьшения положительного заряда ионов.
Несомненно, одно: при всех минусах подсознательной психологии большим плюсом являлся положительный заряд, желание жить и выбраться из этой непростой, если не тупиковой ситуации.
Отрицательный заряд ядра атома, в численном эквиваленте, равен положительному заряду электронной оболочки.
Постоянное напряжение, приложенное к конденсатору, вызывает накопление положительного заряда на одной обкладке и накопление отрицательного заряда на другой обкладке; электрическое поле за счёт накопленного заряда является источником, который противодействует току.
Поэтому должна образоваться сфера, на одном полюсе которой центр положительного заряда, на другом полюсе отрицательного.
Он говорил с таким воодушевлением, с такой энергией, что поневоле его положительный заряд передавался князю и вытеснял моральное угнетение.
Энергия даёт жизнь всему живому организму населяющему землю, создав все условия для жизни и развития энергоносителя способного вырабатывать, управлять и накапливать положительный заряд для последующей жизни в энергетическом мире.
Увеличение напряжения (разности потенциалов) в точках сопряжения составляющих сил действия и противодействия в направлении положительного заряда указывает, что силовая подсистема отражает неоднородность космического электромагнитного поля.
Электроны переносят положительный заряд «1» и отрицательный заряд «0». Например, 101 = это «5» в двоичной системе счисления.

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «положительный заряд»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я