Карта словосочетания «огромный вред» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный вред»

Когда такое состояние затягивается более чем на 2—3 месяца, это может нанести огромный вред и даже вылиться в глубокую депрессию.
Но никто не может принести огромный вред возрождающимся хорошим финансам и здравой экономической политике.
Нарушения осанки, бесспорно, причиняют огромный вред здоровью, однако не меньший ущерб они наносят и вашему внешнему виду.
Порой от этого у людей происходят стрессы, подскакивает давление, увеличиваются сердечные боли, портится настроение – наносится огромный вред здоровью.
Употребление большого количества пищи, перенасыщенной белками, жирами и крахмалами, наносит организму огромный вред.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное разделение финансового и реального секторов нанесло огромный вред экономике на макроуровне.
Если же передвигаться на автомобиле, то здоровью наносится огромный вред – возникают многие заболевания, портится осанка, вдыхается большое количество выхлопных газов, появляется риск попасть в аварию и даже погибнуть.
Последователи всех этих учений своей разлагающей пропагандой причиняют огромный вред государству, а своим отказом отбывать воинскую повинность создают большой соблазн.
Основным своим долгом владельцы охот считали истребление волков, наносивших огромный вред крестьянским хозяйствам, но с удовольствием охотились на зайца-беляка и лисицу.
Отрицательные индивиды наиболее опасны и приносят огромный вред обществу.
Неправильными манипуляциями рук можно нанести огромный вред телу другого человека, хотя может пройти довольно длительное время, прежде чем этот вред станет очевидным.
Однако вопреки этим ожиданиям нефелиновые отходы накапливались и наносили огромный вред окружающей среде на протяжении десятилетий.
В течение этого времени она причиняет огромный вред растениям, поедая их листья и стебли.
Избыток этих дурных элементов нанёс огромный вред репутации всей армии.
Но сама идея о названии улицы как награде нанесла повсюду топонимике огромный вред, впрочем, так же, как и народной нравственности.
На самом деле это наносит огромный вред морали и нравственности.
Рождённый нравами духовенства, сложившимися раньше, террор принёс огромный вред католицизму.
Современные российские скинхеды и ультранационалисты даже не подозревают, что, избивая «чёрных», наносят своей стране огромный вред.
Это является питательной средой для недобросовестной конкуренции, промышленного шпионажа, компьютерной и других форм преступлений, наносящих огромный вред бизнесу.
И что удивительно, мои слова об огромном вреде избыточного материнского чувства, о том, что в системе ценностей на первом месте должна стоять любовь между родителями, а не к ребёнку, вызвали понимание и положительную реакцию у большинства!
Недобросовестная конкуренция приносит и государству, и прочим участникам гражданского оборота огромный вред и может выражаться в различных действиях, например в недопущении, ограничении или устранении конкуренции путём установления или поддержания монопольно высоких или монопольно низких цен, разделе рынка, ограничении доступа на рынок, устранении с него других субъектов экономической деятельности, установлении или поддержании единых цен, если эти деяния повлекли причинение крупного ущерба.
Партизанщина наносила огромный вред белому делу, внося смуту среди населения и вынуждая снимать войска с фронта для борьбы с бандитскими вылазками.
Популярная когда-то поговорка «Не можешь – научим, не хочешь – заставим» может принести руководителю огромный вред.
Ведь дело было не только в действительно наносивших огромный вред турецкой экономике капитуляциях и ашаре.
Таким образом, один из самых великих химиков принёс огромный вред распространению знания о бессмертной природе человечества и его освобождающего и развивающего влияния, став жертвой собственной предвзятости и закрытости разума к чему-либо новому и необъяснимому.
Получалось – то, что делает счастливым меня, может принести огромный вред людям.
Девять десятых всех заблуждений, приносящих огромный вред экономике, исходят из неспособности усвоить данный урок.
Зачастую то, что наносит огромный вред среде обитания и самому человеку, заносится в анналы истории как величайшее открытие, прорыв в развитии, грандиозный успех.
Даже если война и бесконечная зима закончатся завтра, огромный вред уже причинен.
Проект единодушно отвергла и петербургская общественность, разглядевшая в его осуществлении лишь нанесение городу огромного вреда.
Огромный вред складыванию системы материального стимулирования нанёс сложившийся в 1930-е годы неэквивалентный обмен между государством и трудящимися.
Неумеренным финансовым аппетитом нанесли методу огромный вред, превратив в коммерческие проекты.
В том виде, в котором происходило это внедрение – это скорее огромный вред.
Эти препараты были испытаны на заключённых, которые несли огромный вред обществу.
Поэтому любые радикальные элементы, любые экстремисты наносят огромный вред человечеству.
На человека неприятное воздействие оказывают кровососущие, кроме привычного дискомфорта от комаров и мошек, они являются переносчиками тяжёлых болезней (дизентерия, брюшной тиф, малярия), наносят огромный вред сельскому хозяйству.
Подобным отношением они наносят огромный вред душам людей, превращая их в твёрдый камень, похожий на каменный уголь.
Зато очень значимым для неё является аргумент, что такой отец наносит огромный вред детям.
Стало известно кое-что, и на изучение этого «кое-что» были потрачены огромные ресурсы и причинен огромный вред среде обитания человека.
Использовать самостоятельно частоты без посвящения нельзя, иначе человек получит огромный вред на всех уровнях.
Особенно меня поразил казус с рекордом продолжительности жизни на планете, который оказался не только рукотворным силами нескольких демографов, выдающих лейблы сверхдолгожительства, но и принёс огромный вред общественному здоровью.
Надо сказать, что этот космополитический взгляд на нашу историю нанёс огромный вред историческому самосознанию русского народа и особенно русской элиты.
Атомные бомбы нанесли огромный вред планете, и даже перебитое полчище ночных охотников вместе с главарём стаи не могло утолить мой гнев.
Духовные силы, способности к мастерству и профессии без веры и любви становятся неиссякаемым источником животного беспокойства, а оно причиняет огромный вред природосообразному развитию человеческих сил.
Состояние нравов среди, так называемой, «золотой молодёжи» лишний раз свидетельствует об огромном вреде богатства на людей, внушая им гордыню и осознания права жить, не соблюдая законы.
Своей деятельностью «чёрные» технологи наносят огромный вред политической системе страны.
А если ещё что-то изучать, так это в огромный вред основным умениям.
Огромный вред плодоносящему саду наносит листоблошка, которая поражает не только бутоны, но и листья плодовых деревьев.
Кроме того, изготовление и утилизация упаковки наносили огромный вред экологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный вред»

  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • В снулой рыбе не оказывалось никаких признаков болезни; крупные язи и огромные щуки ходили поверху и кружились; крестьяне ловили их и употребляли в пищу без всякого вреда.
  • При этом она, впрочем, с большим достоинством заметила, что «делала сие не для ласкательства, но для того, чтобы, переправляя такие столбы, на которых огромное опирается здание, целому строению не причинить вреда» («Адская почта», стр. 78).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к словосочетанию «огромный вред»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я