Предложения со словосочетанием «огромный аквариум»

В огромном аквариуме плавала акула, а вокруг неё – прелестные на вид рыбки-прилипалы, синие, с ярко-жёлтыми хвостами, размером с детскую ладошку.
Я слышал, что половину их домика занимает огромный аквариум, который они построили для своих любимцев.
Основным экспонатом выставки должен был стать огромный аквариум, заполненный панамскими золотыми лягушками, и добровольцы пытались сконструировать для них бетонный водопад метровой высоты.
Повсюду на террасе были расставлены огромные аквариумы с синими светящимися медузами, тянувшими за собой пучки тонких щупалец длинней иного дракона.
Первое, что бросалось гостям в глаза, едва они переступали порог – это красиво подсвеченный огромный аквариум, занимавший всю стену под галереей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой части магазина пахло рыбой, гудели холодильники, стояли огромные аквариумы с живым товаром.
Вдоль эскалаторов расположились огромные аквариумы с яркими тропическими рыбками, сновавшими вокруг подводных камней и водорослей.
Лифт бесшумно поехал вниз, и, когда его дверцы распахнулись, мы увидели огромный аквариум, в котором пузырилась вода.
Надеюсь, в этот раз примут только босса, а я снова буду наслаждаться прохладой на фоне огромного аквариума.
Вдоль всей стены разместился огромный аквариум с разноцветными рыбками, а в самом центре зала бил небольшой фонтан.
Он был основан в 1893 году, и получил своё название в честь огромного аквариума, действительно стоявшего в этом саду, в беседке.
В собственной дырявой чашке, конечно, кто угодно воду удержит, невелика премудрость, но несколько огромных аквариумов, да ещё и на протяжении суток – совсем другое дело.
Огромный аквариум опять стал казаться необитаемым, как вдруг…
Видишь ли, – она отошла в сторону, и моему взору предстал огромный аквариум, сквозь толстое стекло которого на меня не мигая смотрела пара холодных глаз.
В стене напротив помещался огромный аквариум с круглым стеклом, за которым в фиолетовой жидкости, искусно подсвеченной снизу, плавала большая рыба вроде щуки, но пёстрая и почему-то с ножом в зубах.
Выходит, мы сделали из морей и океанов огромные аквариумы и оставили в покое, закрыв все водные пути.
Тот напоминает огромный аквариум: все перегородки сделаны из стекла.
Здесь коту обратил внимание на небольшую золотую рыбку, которая плавала за стеклом огромного аквариума.
Слева вместо стены красовался огромный аквариум с множеством разноцветных рыбок.
Просторный холл украшал огромный аквариум с «золотыми рыбками», стильные кресла.
Вид огромного аквариума заставил меня ахнуть в голос.
А стены – словно сложены из мониторов с постоянно транслируемыми картинками, в результате чего поверхность стены вблизи казалась огромным аквариумом, внутри которого – невероятный водный мир, живой и разнообразный.
Дома он держал огромные аквариумы с разными хитростями и большое число рыбок, очень любил смотреть на водоросли.
Одна из стен оказалась на поверку огромным аквариумом, в котором удивительно мирно плавали фантастически красивые маленькие акулы-лисы, грациозные манты и змееподобные конгры, на камнях скручивал-раскручивал колечки своих щупалец осьминог, а по песчано-каменистому дну смешно и чинно вышагивали здоровенные каракатицы и омары.
У противоположной стены был устроен огромный аквариум, в котором беспрерывно сновали различные рыбки.
Несчётное количество лампочек, освещавших каждый уголок помещения, прозрачных стеклянных перегородок – боксов, отделявших один автомобиль от другого, создавали впечатление огромного аквариума, рыбками которого были люди, а прикормкой – автомобили класса люкс.
– Я хотел уху сварить, а так, можем сделать огромный аквариум у тебя дома.
Они миновали детский квартал с его принцессами, богатырями, драконами и прочими героями сказок, потом сектор для любителей фантастики с взлетающими и стремительно падающими вниз космическими кораблями и гуляющими по улицам инопланетными монстрами всех мастей, потом огромный аквариум с разноцветными рыбами и лабиринт из цветущих кустов…
Ей было очень страшно и она потеряла сознание, а когда очнулась, то оказалась в огромном аквариуме вместе с другими рыбами, похожими на тех, что она выдела у себя дома, в океане.
Этот зал стоит прямо на воде, а одна стена сплошной огромный аквариум с экзотическими рыбами и живописной плоскостью огромной африканской реки.
Она сконфуженно пожала плечами и ничего не ответила, решив в тишине полюбоваться огромным аквариумом, встроенным в стену у входа.
Звонок друга – заядлого аквариумиста, и вот у них уже столитровый аквариум со всем обмундированием и тумбочкой всего за каких-то три тысячи рублей (аквариумист страстно желал поставить новокупленный огромный аквариум, а старый мешал это сделать).
– Надо найти огромный аквариум, будете катать меня по мирам.
Стены и полы приёмной отдела продаж «Эльфийского дома» сверкали мрамором, в холле стоял встроенный в колонну огромный аквариум с дивными рыбами, а сотрудники вели себя подчёркнуто вежливо и холодно, едва сдерживаясь, чтобы не показать своё превосходство.
По правой стене тянулся огромный аквариум, левую занимали средиземноморские пейзажи.
Вся река представлялась с берега огромным аквариумом, напичканным увесистыми рыбами.
В огромных аквариумах сонно плавали золотые рыбки.
Внутреннее убранство особняка отличалось ещё большим благополучием и довольством тёплой, сытой, отлаженной жизни: в холле стояли пальмы в кадках, два огромных аквариума с рыбками, кожаная мягкая мебель у входа, стены были отделаны мраморной крошкой.
Мелкая галька, ровным слоем покрывавшая дно огромного аквариума, зашевелилась.
В центре зала находился огромный аквариум цилиндрической формы.
Моё внимание привлёк огромный аквариум с очень красивыми золотыми рыбками в его комнате.
В огромных аквариумах там плавали потрясающие тропические рыбы: жёлтые с синими пупырышками, фиолетовые с зелёными гребешками, красно-желтые, будто охваченные пламенем.
Я нисколько не пожалела, что мы переменили интерьер, потому что неожиданно в приготовленной для нас комнате оказался огромный аквариум с диковинными рыбками величиной с ладонь, ярко-красными кораллами и водорослями.
Просто огромный аквариум остался без присмотра, в отсутствие электричества компрессор не работал, вода застоялась, зацвела, покрылась неприглядными пузырями, окружавшими раздувшиеся тушки не таких уж мелких рыбёшек, плавающих кверху брюхом.
– А мой папа купил огромный аквариум и там есть рыбки! – среагировала другая девочка.
Экземпляр этот в огромном аквариуме прожил недолго, то, что русалки в неволе не живут и не размножаются, доказано наукой.
У окна светился голубоватой подсветкой огромный аквариум, к директорскому столу торцом прирос стол для совещаний, а древние деревянные стулья для посетителей сменились удобными офисными креслами.
В других простенках выделялись огромные аквариумы без живности, стеллажи с книгами и какими-то артефактами, старинные доспехи и оружие на стенах.
Она спустилась в гостиную и наблюдала за обитателями огромного аквариума, погрузившись в размышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный аквариум»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «аквариум»

  • АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКВАРИУМ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «аквариум»

АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.

Все значения слова «аквариум»

Синонимы к словосочетанию «огромный аквариум»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «аквариум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я