Предложения со словосочетанием «гигантский аквариум»

Огромные стёкла во всю стену придавали дому вид какого-то гигантского аквариума.
В противоположную стену был вмонтирован гигантский аквариум, в котором под действием потоков воды покачивались зелёные водоросли.
Ярко освещённый огромный супермаркет напоминал гигантский аквариум с плавающими в нём разноцветными фигурками…
В холле располагался гигантский аквариум.
И если бы можно было представить, что это не окно, а стенка гигантского аквариума, то казалось, что он, как рыба беззвучно открывал рот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчеягодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным источником света здесь служила прозрачная стена, за которой светились голубые воды гигантского аквариума.
А посередине стоял гигантский аквариум.
Но это уже не ньютоновское «пространство-вместилище», подобное гигантскому аквариуму, существующему независимо от своего содержания, и не кантовское «пространство как априорная форма восприятия».
И тут мне почему-то представилось, что мы сидим в каком-то гигантском аквариуме и ждём, когда чёрный краб начнёт есть нас.
Главной достопримечательностью океанариума является гигантский аквариум, через который проходит 80-метровый стеклянный тоннель.
Мамины духи, к примеру, показались гигантским аквариумом, где плавали огромные рыбы.
Голодный, изнемогая от жары и усталости, я свалился в тени гигантского аквариума.
По утрам и вечерам служанки в белых чепчиках и передниках поднимались по лестнице, жестом подманивали русала и сбрасывали в гигантский аквариум несколько обыкновенных серых рыбёшек.
Оказывается, дно гигантского аквариума было буквально выстлано костями!
Заведение находилось как раз в том отеле, где в январе 2023 г. лопнул гигантский аквариум для лифта.
Он состоял из пяти больших залов, три из которых имели в качестве стен гигантские аквариумы.
Всю дальнюю стену занимал гигантский аквариум.
На лицевой стороне испускали жёлтый неоновый свет два гигантских аквариума с шевелящимися в них людьми: баскетбольный зал и хоккейная площадка.
Под потолком, в круглой колбе, напоминающей гигантский аквариум, билось сердце корабля.
В «Якимото» хотелось побывать, я слышала, там гигантские аквариумы во всю стену, и прямо при тебе из них ловят рыбу, которую тут же и готовят.
Из окон вид открывался на реку и на парк, где среди сосен и лиственниц были проложены мощённые плиткой дорожки к двум открытым бассейнам, теннисным кортам, конюшням, манежу, барам и похожему на гигантский аквариум зданию для игры в боулинг.
Он же мне самый гигантский аквариум показать собирался, рыбок необычных подарить.
Стена за его спиной, подсвеченная включившимися лампами, оказалась гигантским аквариумом.
Сидящих у гигантского аквариума мужчин изучили настолько, насколько это было возможно без использования магии.
Мне представлялся воздвигнутый на сцене гигантский аквариум с морскими водорослями, раковинами и песком, над которым важно проплывали красно-золотые рыбки.
Например, покупка гигантского аквариума и организация регулярных поставок свежей морской воды.
Дрейфующими корягами, как гигантский аквариум хищными рыбами, как нейтральные воды подводными лодками, было заселено это озеро.
На нём громоздился гигантский аквариум, в котором копошились лобстеры.
На постаменте, сделанном из человеческих черепов, возвышался гигантский аквариум.
Ещё в старом здании были устроены гигантские аквариумы, в которых плавали стаи разнообразнейших рыб: от родимых осетров до самых редких африканских рыбок.
Гигантский аквариум производил впечатление.
В центре зала находился гигантский аквариум с дорогой экзотической рыбой, которая порой выглядывала из камней и шлёпала губами, словно пробуя воду на вкус.
Её поразил гигантский аквариум вдоль всей стены, противоположной той, из которой сквозь три высоких окна лился свет от пока ещё неяркого весеннего солнца.
На манеж вывозят гигантский аквариум на колёсах.
Уже через час я стоял возле стены, простиравшейся до самого неба, абсолютно ровного молочного цвета, как будто кто-то в гигантский аквариум напустил туман.
Они почти бежали по длинному извилистому коридору, где одна стена была сплошь покрыта цветными ракушками и подсвечена странными лампочками, похожими на маленькие факелы, а другая – наполовину прозрачная, представляла собой «экраны» нескольких гигантских аквариумов.
Останавливался перед витринами без разбору и наугад, разглядывая сигары и обувь, фарфор и гигантские аквариумы модных салонов с их пиршеством красок и шелков и неизменными толпами зевак на тротуаре.
Но нет, не показная роскошь удивила меня, бывал я во дворцах восточных деспотов, где в гигантских аквариумах плавали ценимые много дороже золота ран-чу, чья стоимость лишь подчеркивалась крупными бриллиантами, вживлёнными в тела драгоценных рыб.
В холле на первом этаже ярко горел свет, а прямо посреди просторного проходного зала вполоборота к ним стоял рослый мужчина с рыжими кудрями до плеч и с любопытством разглядывал заполненный ползающими блестящими жуками гигантский аквариум.
Полутьма, царившая в салоне, усиливала эффект наружного освещения, и гости смотрели сквозь стекло гигантского аквариума.
В кабинете были стены из неотёсанного камня, в одну из которых был вмонтирован гигантский аквариум.
Одну из стен полностью занимал гигантский аквариум со множеством рыб.
И если это так, то где-то здесь можно было увидеть стены гигантского аквариума, сидящего в центре станции как матрёшка в матрёшке.
Офицеры смотрели на старинных животных, пялившихся в ответ; на всё, что и близко не напоминало гигантский аквариум; на разные места, где никак не могло быть чего-то такого большого и пропавшего, как архитевтис.
За диваном огромной стеклянной стеной располагался гигантский аквариум.
Стена над сценой не задрапирована, как бывало обычно, алым полотнищем с девизом «Знание дарит силу», и видно, что стена та стеклянная, наподобие стенки гигантского аквариума, а за нею вода…
Если посмотреть направо, то открывалось чудесное звёздное небо мелового периода, не замутнённое дымом заводов и бензиновыми выхлопами, слева же ночь превращалась в мёртвый зелёный искусственный день, словно ты смотришь на площадь, освещённую лучами света, проходящими сквозь мутную воду гигантского аквариума.
Боковые стены украшают два гигантских аквариума с экзотическими рыбами, а прямо напротив – сцена в форме пирамиды, состоящей из широких ступеней, каждая из которых оборудована шестами различной длины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантский аквариум»

Значение слова «гигантский»

Значение слова «аквариум»

  • АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКВАРИУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «аквариум»

АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.

Все значения слова «аквариум»

Синонимы к словосочетанию «гигантский аквариум»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «аквариум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я