Карта словосочетания «огромные тюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромные тюки»

Вслед за красивой восточной женщиной вошли двое слуг, нагруженных двумя огромными тюками. Ох, и не вовремя мой заказ пришёл.
Они появлялись из тёмных проходов, неся огромные тюки одежды или банки с цветными газами, которые, казалось, светились во мраке.
На самом верху огромного тюка из овощей и бамбуковых стволов, наполненных водой, матери сажали своих ребятишек, помещая их в специальные бамбуковые клетки.
Несколько мужчин пытались втащить на крышу автобуса неимоверно огромный тюк.
На мосту вертелся людской водоворот: спешили куда-то студенты, солдаты, скакали всадники, покачиваясь, проплывали носилки знатных дам, рабочие, опираясь на палку, несли привязанные к спине огромные тюки кож, материй, прочих товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окарикатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные десантники, – два капитана и старший лейтенант, – возлежавшие на каком-то огромном тюке, уложенном посреди кузова, снисходительно улыбнулись, а майор даже позволил себе покровительственно похлопать артиллериста по плечу.
Путь завоевания совершенно бескровного: с огромными тюками дешёвой одежды они появляются на нашей территории в неограниченном количестве, пристраиваются в лавках, в торговых рядах и точках в качестве бессловесных работяг-продавцов, подносчиков товара, уборщиков, подметальщиков, зачищальщиков, потом находят какую-нибудь одинокую русскую бабёнку и женятся на ней.
День и ночь мальчик трудился на самых тяжёлых работах, перетаскивая огромные тюки с зерном и мукой, вспахивая затвердевшую от бесконечной засухи землю, в страшный зной и в лютый холод, ночами напролёт сторожил хозяйский скот, а наутро, не успев сомкнуть глаз, вновь шёл в поле.
Они прошли между складов, мимо огромных тюков соломы и мешков с комбикормом. Рядом живут молочные коровы.
Она бежала среди кустов, пока не добралась до самого края поля, и затаилась между двух огромных тюков сена, чуть ли не больше её самой.
Я сидел на ступеньках парадного крыльца, наблюдая за приближающейся негритянкой и недоумевая, как ей удаётся тащить такой огромный тюк выстиранного белья на голове.
Девочка, пробирающаяся малохожеными тропами, с огромным тюком срочно-нужных вещей за плечами точно привлечёт внимание.
Она любила бывать на складах, где пахло шерстью и салом, ей нравились огромные тюки, на которые отец подсаживал её, когда она была маленькой.
Непослушный ветер протянул к ней дружеский порыв в трудную минуту, и ощутив в себе его силу, она с лёгкостью перенесла по воздуху огромный тюк сена, да опустила прямо на маковку обидчику.
Торговцы радовались, что добрались до города целыми и невредимыми, и спешно разбирали свои товары, освобождая от тяжёлой поклажи верблюдов, заставляя теперь уже своих рабов таскать огромные тюки.
Жизнь в этом городе-витрине явно оставалась суровой: очереди на троллейбус-развалюху всё так же длинны, по-прежнему всюду сгорбленные старушки, куда-то тащащие на плечах огромные тюки, по-прежнему ни одного толстяка.
Я помню, что он был затарен ящиками с минеральной водой, там же стояли огромные тюки ваты, которую фармацевты взвешивали на весах и упаковывали в вощёную бумагу для продажи населению.
На спинах у них громоздились огромные тюки с непонятным содержимым.
Чуть дальше показались грузовые склады и масса носильщиков, тащивших огромные тюки и ящики с товаром.
На экипажи грузили огромные тюки, свёртки и чемоданы.
На неё взвалили огромный тюк с оставшимся оружием, прикрыли сеном, сверху положили кое-что из вещей.
Прыгая через разноцветные маслянистые лужи и ежеминутно рискуя быть сбитыми людьми, несущими на плечах какие-то огромные тюки, путники медленно, но верно практически не двигались к намеченной цели.
В соседнем помещении огромные тюки с товарами перекатывались от одного борга к другому и производили ужасный шум, ударяясь о столы и скамейки.
Все они несли на голове огромные тюки.
Однажды на вокзале, увидев, как тётки волокут на тележке огромные тюки, перевязанные скотчем, он сделал про себя открытие.
И вытащила из прихожей огромный тюк с одеждой, на котором было написано заграничными буквами «Versashki».
Под взглядом юноши воин съёжился, осёл и, воткнув копьё во влажный прибрежный песок и прислонив к нему кожаный щит с медными полосами, он, пригибаясь, побежал к своим приятелям, которые тащили волоком по берегу огромные тюки с награбленным в захваченном городе добром.
Воз был нагружен огромными тюками и бочками, где, по-видимому, хранились съестные припасы, и, конечно, опасение, что какие-нибудь соседние бродяги захотят овладеть этой добычей, заставляло воинственных путешественников принимать такие предосторожности.
По его едва различимому знаку подошёл один из стоявших поодаль воинов, протянул своему повелителю огромный тюк и тут же вернулся на своё место.
Лоточники натянули тенты, распаковали огромные тюки, стали развешивать на верёвках шубы, куртки, джинсы, костюмы, платья.
А может, огромный тюк зелёных переливающихся перьев?
Сквозь толпу пробирался, словно большой дирижабль, четырехрукий бросвин, гружённый огромными тюками с кофе.
Существа были нагружены огромными тюками с товаром, а на самом верху красовались яркие палатки, в которых прятались от палящего зноя купцы и погонщики.
Воровка с задранным носом и огромным тюком прошла в свою комнату, где закрылась ещё на полтора часа.
Найдя тихое место в одной из подворотен, он забился под невесть откуда взявшийся там огромный тюк из старых, прохудившихся мешков и крепко уснул.
Судя по растрёпанному виду огромного тюка можно было предположить, что он уже не раз служил опочивальней для наглой пушистой девицы.
Тот поспешно выудил откуда-то из огромного тюка бархатное платье цвета спелого граната.
Бородач подхватил под уздцы лошадь, и та, упираясь копытами, потянула волоком огромный тюк.
Утро ещё не наступило, а мы уже тащили огромные тюки с вещами на базар.
Надо сначала спуститься по лесенке немного вниз, потом уже взобраться на лестницу нужного стеллажа, где были свалены огромные тюки ткани.
Девчонка кряхтела под тяжестью огромного тюка, но тащила, не сбавляя шага.
На улице я увидела пять огромных тюков: мамаше не хватило сумок и чемоданов, и она по старинке завязала все свои пожитки в простыни.
Тётки из каких-то официальных инстанций тоже иногда приносили еду – сахар, муку и макароны, – а пару раз привезли огромные тюки гуманитарной помощи.
На асфальте валяется огромный тюк с барахлом.
Позади угольных куч тянулись вдоль железнодорожных путей навесы, под которыми рядами лежали огромные тюки с хлопком.
– Обороняю посольство! – заявила я, таща по полу огромный тюк. Из него сыпались драгоценности и какой-то сервиз.
Осторожно, стараясь не причинить боли узнику, я вытащил огромный тюк из коляски.
– Эй, новички, разойдись! – рявкнул на группу столпившихся первогодков высоченный парень с огромным тюком вещей на голове.
Папа нёс огромный тюк, такой огромный, больше неё, она даже немного испугалась.
Чего стоили огромные тюки с вещами, которые ей приходилось носить на себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные тюки»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «тюк»

  • ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

    ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «тюк»

ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л.

Все значения слова «тюк»

Синонимы к словосочетанию «огромные тюки»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «тюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я