Предложения со словосочетанием «огромные пиявки»

Толстяк закричал от ужаса и боли и попытался встать, но грязь, впившись ему в лицо и шею, как огромная пиявка, потащила его обратно.
Липкий холод от земли отнимал волю и не давал пошевелиться, словно внутри росла огромная пиявка, выпивающая силу из молодого тела и медленно подползающая к сердцу.
Он явственно ощущал, что к нему в районе солнечного сплетения присосалась какая-то огромная пиявка и высасывает вместе с кровью и силы, и желания, делая его безвольным и вялым.
Когда я ложился спать, то мне казалось, что дверцы старого шкафа приоткрываются и на меня пристально смотрит какая-то чёрная блестящая тварь, похожая на огромную пиявку.
Не нашёл он и огромных пиявок, которые присосались к нему вчера в воде, да и на коже не было видно ни одной ранки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глядь, а у меня там, ну понимаешь, где, огромная пиявка присосалась.
Куда меня тянет и почему тревога постепенно переплавляется в обжигающую боль, как будто к застарелой ране приложили огромных пиявок?
Каким-то образом она догадалась сама, и её сын приехал на машине и увёз огромную пиявку, то есть стул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные пиявки»

  • На окнах стояли на утеху гуляющих детей огромные аквариумы с пиявками разных размеров.
  • Когда вспоминаю Зыбино: сладкое безделье в солнечном блеске, вкусная еда, зеленые чащи сада, сверкающая прохлада реки Вашаны, просторные комнаты барского дома с огромными окнами. Когда вспоминаю Владычню: маленький, тесный домик с бревенчатыми стенами, плач за стеною грудной сестренки Ани, простая еда, цветущий пруд с черною водою и пиявками, тяжелая работа с утренней зари до вечерней, крепкое ощущение мускульной силы в теле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пиявка»

  • ПИЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Пресноводный червь, питающийся кровью животных, к телу которых он присасывается. Медицинские пиявки (для отсасывания крови). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЯВКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пиявка»

ПИЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Пресноводный червь, питающийся кровью животных, к телу которых он присасывается. Медицинские пиявки (для отсасывания крови).

Все значения слова «пиявка»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «пиявка»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пиявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я