Предложения со словосочетанием «огромные звёзды»

Никто из полицейских не выжил в той резне, а корабль с головорезами стартовал с планеты-колонии, направляясь в область гравитационных возмущений огромной звезды.
И ещё потому, что в прекрасных уголках природы, где проходили летние школы, были удивительные ночи с неправдоподобно огромными звёздами.
А, может быть, даже красивый маленький домик где-то на берегу тёплого ласкового моря, где они будут вечерами провожать за горизонт румяное солнце и любоваться огромными звёздами.
Через час, когда уже совсем стемнело и на тёмно-фиолетовое небо высыпали огромные звёзды чужого мира, я превратилась в молодого юнца в плаще вольного мага-универсала, устроила себе ложе из еловых веток и, насторожив малый охранный круг, провалилась в сон.
– По предварительным данным мы на космической скорости, близкой к третьей, летим навстречу огромной звезде. Очень большой! Очень!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскуливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костёр уже почти потух, на чёрном небе ярко сияли огромные звёзды.
Все они были обеспокоены тем, что на будущий год на небе появится огромная звезда и принесёт столь же огромные несчастья.
Картина и правда была живописная, четырнадцать тел, вернее то, что от них осталось, по одному на каждый луч огромной звезды и последнее в центре.
Над нами раскинулось иссиня-черное небо, усеянное огромными звёздами.
Если возможно, что под воздействием некой гравитации, магнитной силы, огромная звезда просто исчезает и перестаёт существовать…
Потирая затылок, девушка медленно садится и устремляет взгляд в ночное небо, усыпанное огромными звёздами незнакомых созвездий.
В безмолвной черноте космического пространства, связанные невидимой силой, вращаются две огромные звёзды, прильнувшие друг к другу, будто в поцелуе, так близко, что их и не отличить; и уж тем более не разглядеть рядом маленького красного карлика, спрятавшегося за их сиянием…
Подойдя ближе, подруги увидели огромную звезду. Этот цветок был настолько прекрасен, что девушки не решились его сорвать.
Он почувствовал далёкие огромные звёзды, дающие такие нужные его телу тепло и энергию, и не только ему, а всему живому, что существовало на планете, даже пожирателю душ – странному существу, которое появилось здесь бесконечно давно и неизвестно откуда.
Вдруг огромная звезда упала прямо на неё.
Свет огромной звезды ложился на белые поля астероида с ровным красноватым оттенком…
Миллиарды лет назад смерть огромной звезды стала началом рождения нашей солнечной системы, а значит, и нас.
Самым тёмным временем суток были лишь синеватые сумерки, в которых сияли яркие огромные звёзды с неба.
Перед ними открылся коридор, проходя по нему они увидели очень красивый вид, огромные звёзды светились вокруг них, где-то они падали и приближались к ним, как будто что-то хотели сказать, одна звезда приблизилась к ним так близко, облетела всех и полетела вперёд, говоря… тебе нужно туда, пролетев чуть вперёд, она указала следующую дверь, и улетела.
Первым я увидела этого кареглазого красавчика с тремя огромными звёздами на погонах – жаль не разбираюсь в чинах.
Возможно, до возникновения нашей солнечной системы прошли свой жизненный цикл от рождения до взрыва несколько огромных звёзд, существовавших за миллиарды лет до появления нашего маленького солнышка.
Я отчётливо помню запах больших синих цветов, росших на краю обрыва, шелест ветра в изумрудно-золотой листве высоких как секвойи деревьев с гладкой серо-коричневой корой, помню яркий свет непривычно большого жёлтого солнца, который, тем не менее, не затмевал до конца сияние огромных звёзд на бирюзовом небосклоне.
Однажды когда он случайно задел локтем ножки с шариками вместо ступней, стена перед ним осветилась, он увидел чёрное небо и ослепительные огромные звёзды.
То не был всего лишь блеск огромной звезды.
Зато, когда погода ясная, метель успокаивается – небо становится густо-синим, как чернила, в которых плавают огромные звёзды.
Прямо над ним яркими гроздьями висело бессчётное множество огромных звёзд.
На самой вершине сверкала огромная звезда из хрусталя.
– А давай, только докурю, – засмеялась я, выдыхая дым в небо, на котором мерцали огромные звёзды.
В открытое окно светили огромные звёзды.
Что нужно человеку, чтобы всегда восхищаться, что там, в космосе, горит огромная звезда, и он – способный это понимать – летит вместе с ней?
В этот раз на улице уже почти стемнело, и сквозь балки деревянной решетки на дно колодца начали заглядывать огромные звезды, а ужин (он же и обед, и завтрак) все не несли.
Звезда – это оказалась огромная звезда из чего-то гладкого, полированного.
Уже стемнело окончательно и обалденно вызвездило, на чёрном небушке перемигивались фантастически огромные звёзды, сиреневатый снег на полянках и огромных разлапистых елях, теснящихся по сторонам узкой визирки, создавали сюрреалистически волшебную картину, столь далёкую от обыденной городской суетной текучки.
Оказывается, огромные звёзды можно увидеть не только рядом с морем или в горах.
Но главное – в помещении не было привычного потолка, лишь где-то там, высоко над головой, мерцали и пульсировали в полумраке неестественно огромные звёзды.
Необыкновенно свежий воздух, потрясающие переливы голосов ночных пичужек, небо в ярких искрах таких чистых и непривычно огромных звёзд.
Низко упавшие огромные звёзды освещали всё холодным, беспощадным светом.
Главный проспект, который вёл в центр, озарялся светодиодными уличными гирляндами в виде огромных звёзд.
Вдруг огромная звезда пала на город и взорвалась в яркой вспышке.
Нога обработана, перевязана, баллада спета, день окончен, папа пришёл и выслушал отчёт о моих прегрешениях, небо усыпано огромными звёздами, темнота прикрывает оркестр кузнечиков.
Не помню и того, когда начал себя помнить, но помню, что долго ещё вспоминал или грезил какую-то огромную звезду, чрезвычайно светлую.
По правому борту раскинулось бесконечное бушующее море, лишь мерцали сквозь дымовую завесу несколько удивительно огромных звёзд.
Они были одеты в ослепительно-белые одежды, а на головах их были высокие тюрбаны, к верхней части которых были прикреплены огромные звёзды, сверкавшие ярко, точно их только что сняли с неба.
Яркие снопы света постепенно слились один с другим, и из них развернулись длинные розоватые лучи, которые окружили светящийся шар со всех сторон, и он стал подобен прекрасной огромной звезде.
Какое-то время он жадно вдыхал солёный морской воздух под небом, подсвеченным огромными звёздами, с любопытством взирающими на него с высоты, а потом поплыл к едва различимому берегу.
Там, на этой периферии двух царств, неоднократно с любовью и ненавистью описанной в его романах, в этой глухомани, в окружении степей и болот, где зимой всё терялось в заснеженных далях, а осенью и весной ночами в чернозёмной жиже просёлков подрагивали огромные звёзды, он рос безотцовщиной у любящей полунищей матери, на скудном попечении многочисленной еврейской родни, худо-бедно, но всё же обеспечившей мальчику обучение в местной классической гимназии, а потом и снарядившей его во львовский университет.
Переливающаяся радугой голограммы огромная звезда в углу разбрасывала свои лучи по тёмному заднику, украшенному россыпью звёздного неба, и, по-видимому, должна была обозначать именно его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные звёзды»

  • Вы ослеплены, объяты сладкими творческими снами… вперяете неподвижный взгляд в небо: там наливается то золотом, то кровью, то изумрудной влагой Конопус, яркое светило корабля Арго, две огромные звезды Центавра.
  • Огромная звезда, «подобная светильнику» (то есть церкви), «пала на источники вод, и стали они горьки».
  • Мы как-то открыли на лестнице небольшое отверстие, падавшее прямо в его комнату, но и оно нам не помогло; видна была верхняя часть окна и портрет Фридриха II с огромным носом, с огромной звездой и с видом исхудалого коршуна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «огромные звёзды»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я