Предложения со словосочетанием «огромные барыши»

Вы никогда не задумывались над тем, почему реклама, столь ненавидимая подавляющим большинством людей за навязчивость, всё равно продолжает существовать и приносить огромные барыши?
Огромные барыши вызывали конфликты между славянами и лесными народами и привлекали скандинавских пиратов.
Обладая этою солидною добродетелью, комиссионер наживает огромные барыши, так как чрез иные цепкие руки проходит до 50 000 быков в год.
В предвкушении огромного барыша от сбыта украденных товаров через подставную фирму махинатор приглаживал жидкие волосы на голове и, сопя, тяжело дышал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные заказы и поставки на армию сулили русским капиталистам огромные барыши.
И то и другое приносит огромные барыши офтальмологической индустрии.
А ниже этажом, так сказать, лежит хвост, который вертит собакой, таинственный отдел банковских операций, где мирно ссужают деньги из собственных глубоких сундуков и загребают огромные барыши в виде процентов; причём размер процентных ставок устанавливают сами.
А это означало огромные барыши на рынке рабов.
Бесстыжие американцы зарабатывали огромные барыши на продаже оружия.
Драки снимали на видео, и кассеты расходились огромными тиражами, принося устроителям огромные барыши.
Да… вот здесь, между меловыми известняками и порфирами, которые приподняли эти известняки вдоль всего склона горы, залегает серебряная жила, разработка которой, по моим расчётам, могла бы доставить огромные барыши.
Да и странные эпидемии, вызывающие панику и приносящие фармацевтическим фирмам огромные барыши, заслуживают пристального внимания и отдельного разговора.
Я не ангел… и вовсе я не херувим, уж поверьте, – и она невесело усмехнулась, – но делиться со мной огромными барышами воровская стая не пожелает.
Эти дома приносили огромный барыш домовладельцам.
В ту минуту я был на вершине. У меня машина, стенографистка, личный кабинет, счёт в банке и перспектива огромных барышей.
Теперь торговля красивым, почти прозрачным стеклом и посудой из него давала графствам огромный барыш.
Эти люди уже потирали потные ладошки и подсчитывали скорые огромные барыши от продажи пока ещё народных природных ресурсов предприимчивые дельцы.
Возможно, просто мешал человек, и от того, останется он живым или нет, наверняка, зависело что-то важное, скажем, под чью крышу попадёт какой-нибудь замечательный «алюминиевый» завод, приносящий огромные барыши.
Ведь та же торговля с пиратами не только информацией, но и устаревшим оборудованием, а также и рабами, приносит просто невероятно огромные барыши?
Такая технология могла принести огромные барыши тому, кто будет её использовать.
Дело не шуточное, щепетильное и затратное, можно погореть, спалив кучу денег, но и в случае удачи получить огромные барыши.
Представители медиа-фирм, купивших право на запись концерта, потирали руки в предвкушении огромных барышей.
И всё-таки только благодаря моей работе судно приносило огромные барыши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные барыши»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «барыш»

  • БАРЫ́Ш, -а́, м. Устар. Прибыль, получаемая при различных торговых сделках или перепродаже. Как шли дела у Парфена Дмитрича, какие были обороты грозили ль убытки, или предстояли барыши, — никто из семейных не знал. Серафимович, Большой двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЫШ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «барыш»

БАРЫ́Ш, -а́, м. Устар. Прибыль, получаемая при различных торговых сделках или перепродаже. Как шли дела у Парфена Дмитрича, какие были обороты грозили ль убытки, или предстояли барыши, — никто из семейных не знал. Серафимович, Большой двор.

Все значения слова «барыш»

Синонимы к словосочетанию «огромные барыши»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «барыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я