Карта словосочетания «хорошие барыши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошие барыши»

Тёртый якут быстро сообразил, что дружба с отрезанными от мира белыми офицерами сулит хорошие барыши, и безбоязненно предложил свою помощь, а взамен попросил мыть для него золотишко.
Дело заинтересовало и остальных гостей. Претендентов на победу было три, и выигрыш в случае победы обещал хороший барыш.
Педагогика, вместе с тем, занимает унизительное положение, и сами педагоги становятся в последних рядах спекуляторов, рассчитывающих на деньги и карьеру, – в последних потому, что воспитательные спекуляции редко приносят хорошие барыши, а воспитательные карьеры всегда подозрительны.
Торговцы на рынке тоже получали хорошие барыши.
Сидим, ждём хороших барышей и не чуем беды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С товаром его уже ждали, он ожидал хороший барыш от продажи товара, и рисковать ни деньгами, ни своей жизнью он не хотел.
Не откладывая дело в долгий ящик, разведгруппа сразу же с воодушевлением бросилась выполнять поставленный приказ – изображать вернувшихся с хорошими барышами торговцев.
– Если возить на дармовщинку, то хороший барыш получается, а если платить по ценам, какие у нас заведены, то прибытку остаётся – одни слёзы.
Урожай вызрел отменный, и дело пахло хорошими барышами.
Связи с правительственными кругами (Воейковы – род старинный, дворянский) обеспечивали казённые заказы, и фабрики давали хорошие барыши.
Наконец, торговля, как мануфактурными изделиями, так и сырыми продуктами, приносит здесь даже по сибирским понятиям хорошие барыши.
Разъяснение дало делу такой оборот, какого прежде всего не мог ожидать сам отчаянный плясун: поводыри выкупили из кабацкого плена парня, обещавшего хороший барыш, если только предоставят ему возможность плясать с медведем.
Не медля ни часу, нанял раби лошадей и посулил кучеру хороший барыш за быструю езду.
Вот в этот-то момент мы и разглядели хороший барыш в виде богатого выкупа человека какого знатного.
Бывало, он, как начнёт изображать какого-нибудь древнего грека или римлянина, так народ на площади от его потешных гримас с ума сходит, хохочет, заливается, и хорошим барышом карман ему заполняет.
Она сулит очень хороший барыш.
Они явно имеют хороший барыш с этой «трёшки» и потому так хотят продать её поскорее!
Впрочем, имелись и иные пути получения хорошего барыша.
А за меня, ежели сказать, что я ещё и книжник, хороший барыш возьмёшь.
Одним словом, изготовители пеньковой верёвки, могли потирать руки, в ожидании хороших барышей.
Если какое-то новшество грозит в перспективе хорошими барышами, то человечков, пытающихся этим воспользоваться, никаким спецслужбам не остановить.
Богатые купцы, привозившие товар из далёких земель, по случаю хорошего барыша были навеселе.
Такой праздник сулит предприимчивым людям хороший барыш, а?
У букмекеров есть свои люди на конюшнях, связанные с наездниками, различные подставные лица, готовые предложить хорошие барыши судьям и жокеям.
Суть в том, что эти люди постоянно громко хвастались своими успешно провернутыми делишками, давшими хороший барыш
С лёгкостью идя при этом на риск нарушения закона, если ожидаются хорошие барыши.
Что есть верный признак хороших барышей, а вот это-то его больше всего и волнует.
Государству шёл хороший барыш, народу как обычно гроши.
– Привезли белугу свежую – отличный товар, думал хороший барыш получить.
И мы с ним надеемся забить на ваших выступлениях хорошие барыши.
По всему городу, как грибы после дождя, множились кабаки и таверны, где заскучавшие легионеры накачивались как местным элем, так и заморскими винами, привозимыми с континента купцами, не боявшимися ради хорошего барыша снаряжать суда в зимние рейсы.
Постоянный посетитель, составлявший хорошие барыши владельцам сего чудного заведения, в тот дождливый день выглядела не по обыкновению задумчивой.
Но переворота, вопреки ожиданиям затаивших злобу злопыхателей, не произошло, а вот пандемия «американки» как раз и произошла, и те, кто вовремя сообразил, что к чему, сумел нажить хорошие барыши на этом деле.
Раздал он «под карандаш» не один десяток ящиков, предвкушал хорошие барыши.
Там тоже хороший барыш должен быть.
Различные производства, ловля рыбы, кузнечное дело и… питейные заведения приносили хороший барыш.
На первый взгляд, аскеза не для моих сегодняшних планов – турнир обещал хорошие барыши.
Хозяйка сулила хорошие барыши да обеды вкусные, я и согласился.
И такой бизнес приносил хорошие барыши.
С одной стороны, в его бухту приплыла весьма вкусная и крупная рыба, за которую можно получить хороший барыш.
Многие инвесторы вышли из этих маний с очень хорошими барышами, поскольку ажиотаж создавал прибыль.
Да и при его отсутствии «распил» средств обещал хорошие барыши, многие этим и занялись, радостно попискивая от удовольствия.
Продажа лыковского леса шла бойко и давала хорошие барыши.
С каждого облапошенного дурака, вступившего в легион, он имеет хороший барыш.
Собутыльники радостно приветствовали это предложение и дружно потянулись за кружками, которые довольный хозяин с готовностью поднёс гостям в ожидании хорошего барыша.
Дело было заманчивым и сулило хорошие барыши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие барыши»

  • — И скот скупать хорошо, коли ко времю. Вот в марте кормы-то повыберутся, да и недоимки понуждать начнут — тут только не плошай! За бесценок целые табуны покупаем да на винокуренных заводах на барду ставим! Хороший барыш бывает.
  • Что касается Кукишева, то он, для отвода глаз, распускал под рукой слух, что беспошлинно провез из-за границы в карандашах партию кружев и этою операцией нажил хороший барыш.
  • — Слава Богу, — отвечала Манефа, — дела у братца, кажись, хорошо идут. Поставку новую взял на горянщину, надеется хорошие барыши получить, только не знает, как к сроку поспеть. Много ли времени до весны осталось, а работников мало, новых взять негде. Принанял кой-кого, да не знает, управится ли… К тому ж перед самым Рождеством горем Бог его посетил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «барыш»

  • БАРЫ́Ш, -а́, м. Устар. Прибыль, получаемая при различных торговых сделках или перепродаже. Как шли дела у Парфена Дмитрича, какие были обороты грозили ль убытки, или предстояли барыши, — никто из семейных не знал. Серафимович, Большой двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЫШ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «барыш»

БАРЫ́Ш, -а́, м. Устар. Прибыль, получаемая при различных торговых сделках или перепродаже. Как шли дела у Парфена Дмитрича, какие были обороты грозили ль убытки, или предстояли барыши, — никто из семейных не знал. Серафимович, Большой двор.

Все значения слова «барыш»

Синонимы к словосочетанию «хорошие барыши»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «барыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я