Предложения со словосочетанием «огромную баранку»

Провинциальные производители баранок приезжали со своим товаром на телегах и, в качестве рекламы, прикручивали к той телеге огромную баранку на высоком шесте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромную баранку»

  • Только после смерти Карташева выяснилось, как он жил: в его комнатах, покрытых слоями пыли, в мебели, за обоями, в отдушинах, найдены были пачки серий, кредиток, векселей. Главные же капиталы хранились в огромной печи, к которой было прилажено нечто вроде гильотины: заберется вор — пополам его перерубит. В подвалах стояли железные сундуки, где вместе с огромными суммами денег хранились груды огрызков сэкономленного сахара, стащенные со столов куски хлеба, баранки, веревочки и грязное белье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «баранка»

  • БАРА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста. Связка баранок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «баранка»

БАРА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста. Связка баранок.

Все значения слова «баранка»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «баранка»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «баранка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я