Предложения со словосочетанием «огромная степень»

От правильной организации и рационального определения всех этих компонентов для каждого работника в огромной степени зависит эффективность деятельности органа управления.
Конечной целью является развитие способности анализа происходящих на рынке событий, ведь происходящее в огромной степени определяется мерой вашего понимания.
Все организации имеют множество общих характеристик, но различия между ними в огромной степени определяют, что сработает лучше всего.
Лёгкий дисбаланс в композиции или цветовая дисгармония могут в огромной степени повлиять на восприятие фотографии.
Итак, нам представляется, что повиновение в огромной степени состоит из веры, долга и доверия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: на-ка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для этого понадобилось в огромной степени усилить полицию и контроль властей над обществом.
На универсалиях мифологического мышления в огромной степени строится, например, современная реклама.
Выгоды общественного сотрудничества в огромной степени экономические, но они не только экономические.
Смысл этой дисциплины в том, что многие закономерности в развитии государств, народов, культур, цивилизаций и религий в огромной степени предопределяются географическими, пространственными факторами.
Уже сейчас, когда я хозяйка своего собственного дома, могу сказать с уверенностью: всё, что нас окружает, в огромной степени влияет на нашу жизнь и сознание.
Эта структура – в которой я доверил всем участникам право самостоятельно и в удобном для них темпе развивать собственные проекты – имела свои недостатки, но при этом обеспечивала огромную степень свободы людям с высокой личной мотивацией.
Но, с другой стороны, более мощный интеллект прямо обусловливается повышенной восприимчивостью и имеет свой корень в большей энергии воли, то есть страстей: его сочетание с этими свойствами сообщает гораздо большую интенсивность всем аффектам и повышенную чувствительность к душевным и даже к телесным страданиям, даже большее нетерпение при всех препятствиях или хотя бы только задержках; всё это в огромной степени повышает обусловленную силой фантазии живость всех вообще представлений, в том числе и неприятных.
Противопоставить себя огромной общности, сплочённой идеологии, обладающей огромным суггестивным влиянием на всех, живущих на её территории – для этого надо было обладать огромной степенью незашоренности, расколдованности, свободы от массового гипноза.
Получится икс в какой-то огромной степени.
И нужно сказать, что это самое «хочу» воспитывается если не прежде всего, то в огромной степени рекламой.
Короче говоря, в наше время сложился своего рода второй уровень обычного (вненаучного) языка, по богатству понятий и мыслей в огромной степени превосходящий обычный язык в традиционном смысле.
Чтобы добыть из него плутоний, нужно, во-первых, найти концевую полость, во-вторых, до неё добраться, в-третьих, переработать бетон и выделить из него плутоний огромной степени загрязнённости.
Он овладел всем, что было достигнуто до него экономической наукой, и в огромной степени умножил этот материал собственным исследованием, он продумал все хозяйственные проблемы и как раз важнейшие из них привёл к совершенно новым решениям.
Зарождению позитивных мыслей в огромной степени способствует создание ментального климата, свободного от стресса.
Это в огромной степени усложнило конструкцию и утяжелило её.
Изначально, камергер являлся придворным, который прислуживает господину, оставаясь с ним наедине, что предполагало огромную степень доверия и близости.
Моя нервная система не могла справиться с такой огромной степенью ответственности.
Дело в том, что, в полном соответствии с мечниковской теорией, человеческую историю того времени в огромной степени предопределял географический фактор.
Психотерапевтическое портретирование является естественным и интуитивно понятным, так как в огромной степени черпает материал для своих методов из истории культуры и эволюции человечества.
Современная языковая ситуация, и в частности потребности записи человеческого знания в память компьютера, в огромной степени изменили лексический мир языка.
Он в огромной степени полагался на других, даже если порой эти другие просто служили аудиторией для обкатки его мыслей и планов.
Почему-то моё предчувствие ожило, начав орать прямо в душу о огромной степени важности оживления магических обитателей раковин и часов.
Конечно же, наши дела в целом в огромной степени выигрывают от способности проявлять упорство вопреки обстоятельствам.
В наши дни передача информации посредством цен в огромной степени упрощается благодаря организованным рынкам и специальным средствам распространения информации.
До сих пор мы в огромной степени мыслим об обществе мифологически, т. е. пользуемся мифами, которые и создаются, и вытесняются другими, и разрушаются.
Такие знания, как говорят, в огромной степени превосходили те, которыми мог обладать обычный крестьянин.
Поскольку догадка оправдалась, в огромной степени расширилось поле исследования.
Наши организации в огромной степени повинны в истощении природных ресурсов, разрушении экосистем, изменении климата, нещадной эксплуатации водных ресурсов и бесценного верхнего плодородного слоя почвы.
Популярность детективного жанра в огромной степени базируется на простоте и доходчивости сюжетных ходов, а нам как раз и нужно донести смысл самым коротким способом, без лишних славословий.
Если данная книга и заслуживает похвалы, это в огромной степени достижение редактора.
– Обидный, очень обидный ты вопрос задал, молодой человек, – произнёс он, с огромной степенью укоризны в интонации.
А затем, примерно 3600 лет назад, произошло событие, в огромной степени облегчившее процесс приобретения и применения знаний и в очередной раз изменившее западный образ мышления.
Я вернулся из этой поездки убеждённый в том, что «Чейз» может в огромной степени увеличить масштабы своей деятельности.
Создание мировой социалистической системы после второй мировой войны и связанное с этим дальнейшее ослабление позиций империализма открыли перед народами колоний и зависимых стран новые возможности завоевания независимости, в огромной степени ускорили процесс распада колониальной системы.
До этого момента я писал об «осознании», в огромной степени влияющем на то, что касается технологических достижений.
Феномен бездетности и «позднего» материнства в огромной степени объясняется эмансипацией женщин, изменением освящённого веками традиционного образа жизни женщины.
Первое – православие, сохранившее подлинный дух христианства как базис воспитания и образования; во-вторых, автократизм как основа государственной жизни; в-третьих, русский национальный дух, служащий основанием внутреннего единства государства, но свободный от утверждения националистической исключительности, в огромной степени способный на дружеское товарищество и сотрудничество самых различных рас и народов.
Но поскольку производство и товарное обращение исключительно динамичны, многофакторны и, кроме того, в огромной степени зависимы от людей со всеми их, настоящими, причудами (талантливостью, технической и организационной способностями, изобретательностью, хитростью и даже стройными ножками продавщицы), а сам абстрактный общественно полезный труд есть вещь в себе и вообще не поддаётся хотя бы какому-либо численному выражению, то автор вынужден заняться софистической игрой в цифры для получения желаемой прибавочной стоимости и доказательности тем самым ненавистной ему эксплуатации труда капиталом.
Так что успех забастовки – в огромной степени заслуга этого человека, «держателя связей» и партийной кассы, «директора».
Это отношения с отцом, роль матери в семье, остро ощущаемое одиночество, влияние иностранного гувернёра, и главное– власть литературы, в непропорционально огромной степени определявшей представление юных героев о мире и о своём в нём месте.
Американская внешняя политика в огромной степени находится под влиянием религиозной доктрины.
Дело в том, что человеческий ребёнок, в сравнении с детёнышами животных, рождается в огромной степени недоразвитым.
Мы хорошо понимаем, что действительная борьба с бюрократизмом неотделима от борьбы за победу социализма и что вместе с успехами развития крупного производства как в городе, так и в деревне и с ростом культурности масс наши возможности в преодолении бюрократизма в огромной степени возрастают.
Это не очередное философское произведение, а информация, имеющая огромную степень важности для повседневной жизни верующего человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная степень»

  • В торжественном шествии в огромной зале, переполненной народом, в которой выдают докторскую степень, я шел в первом ряду, как доктор теологии, то есть высшей из наук.
  • Последнее обстоятельство составляло второй источник его благополучия, — ему достаточно было одной рюмки, чтобы зарядиться на весь день. Объяснялось это огромным количеством выпитой уже Туркевичем водки, которая превратила его кровь в какое-то водочное сусло; генералу теперь достаточно было поддерживать это сусло на известной степени концентрации, чтоб оно играло и бурлило в нем, окрашивая для него мир в радужные краски.
  • Кроме того, здесь, в глубине страны, люди не казались уже до такой степени похожими друг на друга, как в том огромном городе, где Матвей испытал столько горестных приключений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «огромная степень»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я