Предложения со словосочетанием «огромная сковорода»

Она отвернулась, достала огромную сковороду, брякнула её на плиту и вытряхнула туда фарш. Фарш начал шипеть, а бабушка начала резать его на части.
Туша кромсалась на куски, жир в огромных сковородах переплавлялся на ворвань, мясо шло на корм собакам и свиньям, – кашалоты непригодны для еды.
– Чуть пожар не устроила! Убытки-то какие! – бессвязно орал он над перепуганной спросонья девочкой и стучал огромной сковородой по стене.
– Они же не все живут в стаях, – сказала мама, водружая на подставку в центре стола огромную сковороду с паэльей, а после занимая своё место рядом с отцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допытать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сегодня у тебя в руках огромная сковорода, поэтому даже не вздумай!
Он вытащил на свет огромную сковороду, которая в числе прочего скарба ехала до поры до времени в телеге.
Давил помидоры руками и бросал на огромную сковороду прямо на берегу, да вот же он!
А в конце, в самом центре разворота, нарисована огромная сковорода, на которой покоится свежеприготовленный пышный бисквит.
Вкус поданной ею на огромной сковороде картошки, жареной на сале, я ещё долго потом ощущал во рту.
Отсутствием аппетита никто не страдал, всё на столе выглядело заманчиво и вкусно, главное блюдо – огромная сковорода жареных грибов – имело грандиозный успех.
Вслед за макрелью на столе появилась огромная сковорода, с блестящим ярко-жёлтый толстым блином.
В печи стояла огромная сковорода с яйцами и картошкой.
Её круглая голова с иссиня-чёрными, гладко собранными в аккуратный пучок волосами, выныривает из печи, затем появляются руки с вкусно шипящей золотистым луком огромной сковородой.
Пока мы парились, а потом, долго отмывались, старуха нажарила нам огромную сковороду грибов с картошкой.
О, как вопит муэдзин с минарета ближней мечети, как тяжело колеблет горячий воздух его пронзительный, металлический голос: будто грешников помешивают на огромной сковороде большой железной ложкой.
А есть и ещё хуже – на огромной сковороде куча грешников, чёрные, как головешки, подпрыгивают и орут жуткими воплями.
И только сейчас он заметил, что в руках она держала огромную сковороду с паэльей.
Я стоял, мыл в тазу огромную сковороду и пытался успокоиться, но меня всё равно трясло от гнева.
– Что-то ты неважно выглядишь, сынок, – сказал отец, внося огромную сковороду с дымящейся яичницей.
Да не одну, а целую огромную сковороду.
Берёт огромную сковороду и на сливочном масле жарит полную сковороду лука.
Нажарил с белыми огромную сковороду картохи для себя и ребят.
Тёмные кудри растрепались по физиономии, полы длинной юбки были заткнуты за пояс, в руках она вертела огромную сковороду, полную плова.
Сам хозяин сидел, развалившись на крыльце за столом, на котором в огромной сковороде ещё «шкварчала» жареная рыба.
Отец уходил поить и кормить скотину, а мать начинала печь блины и жарить на огромной сковороде яичницу с салом.
Через час дышащий паром кипяток из чайника лился в кружку с растворимым кофе, а на столе, на двух огромных сковородах благоухала вкуснейшая яичница с колбасой.
Поставив на плиту огромную сковороду с нарезанной посланцами «Докторской» колбасой, девушка наскоро сбила с молоком восемь яиц, посолила и вылила их на обжаренную колбаску, издающую соблазнительный запах.
Огромным счастьем было приехать домой после дачи, нажарить огромную сковороду картошки с грибами, сделать тазик салата и наесться до отвала.
Накрыла стол, на который поставила огромную сковороду с яичницей.
Когда повар принёс огромную сковороду картошки фри, залитую яйцом и украшенную зеленью, две компании грузин, сидевшие неподалёку от нас, возбудились и потребовали – и нам такое!
Я принюхался, добавилась тонкая струйка ароматов свежезасоленной рыбы, но воздух оттуда идёт чистый и свежий, это здесь уже все ароматы цивилизации: от кухни прёт вонь подгоревшего масла, там на огромной сковороде жарится дешёвая рыба, несёт несвежим бельём работников кухни…
Шкворчали на огромных сковородах куски мяса.
Хозяин заведения был занят чтением какой-то божественной книги, в то время как целое озеро масла, заключённое в берегах огромной сковороды, терпеливо томилось, ожидая, пока температура не поднимется до градуса, который позволил бы положить на сковороду обвалянных в муке мерланов.
Однако опустевшую тарелку убрали вполне реальные руки, взамен поставили на изящной подставке огромную сковороду, где в кипящем масле потрескивает, зажариваясь, огромный ломоть ветчины в окружении дюжины яиц.
Укладывали печники их аккуратно, связывая в большие поленницы, а когда возвышение стало переваливать за вторую сажень, мастеровые укрепили на самой вершине огромную сковороду.
Толпа зашипела, словно на огромную сковороду бросили гигантский кусок отбивной.
На огромной сковороде шкворчала глазунья с такими глазами, что мои вылезли из орбит.
Невесть где добытую огромную сковороду, перевернув, поставили на чурках посреди храма, развели под ней огонь.
В первый же вечер «Малыш» приготовил мясо с макаронами на принесённой из дому огромной сковороде, сначала поджарив по привычке лук.
Света небольшие слюдяные оконца давали немного, но его вполне хватало, чтобы разглядеть обилие блюд, начиная с самой середины, где вольготно разместилась огромная сковорода с плавающими в собственном соку толстыми кусками жареного мяса.
Какие-то пять минут – и огромная сковорода опустела.
Бабка на трёх огромных сковородах запекала карасей.
В распахнутую на кухню дверь можно было увидеть огромные сковороды, в которых вскипали озёра масла, дожидаясь положенного градуса.
На крепком дубовом столе остывала огромная сковорода с остатками жареной картошки, рядом с ней стояла тарелка, не уступающая сковороде в размерах, заполненная помидорами, огурцами и всякой зеленью.
Утолив сжимающий желудок голод, он уже привычным движением долил в кастрюлю кипятку из чайника и, от греха подальше – рядом с кастрюлей находилась огромная сковорода с котлетами – пошёл к себе в комнату.
Повар ловко опрокинул в большой чан с похлёбкой содержимое огромной сковороды и посмотрел на меня с плохо скрытым любопытством.
Старая мясорубка закреплена на столе, фарш, панировка, огромная сковорода шкворчит, так всё аппетитно показано, что поневоле чувствуешь запах и вкус.
Его юная дочь приготовила похлёбку из сохачьего мяса, а молодая жена на другом очаге нажарила огромную сковороду кабанины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная сковорода»

  • В полусумраке большого сарая, у печи, где свистела и гудела жаркая топка, сидели два истопника, а сверху темнела огромная сковорода, и там кипел рассол, и оттуда шли густые пары, хватавшие за горло…
  • Нянька и манила и пугала его детское воображение рассказами о том, какая там"большущая"печь, а над печью — такая же огромная сковорода и в ней кипит рассол.
  • Перед самой хозяйкой главным образом виднелся самовар и ветчина с горошком, а также и бутылка сладкой наливки; перед детьми красовалась гречневая каша с молоком, которой они, видимо, поглотили значительное количество; перед француженкой стояла огромная чашка выпитого кафе-о-лэ и целая сковорода дурно приготовленных котлет-демутон; а перед немкой — тоже выпитая чашка уже черного кофею и блюдо картофелю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сковорода»

  • СКОВОРОДА́, -ы́, вин. сковороду́ и ско́вороду, мн. ско́вороды, сковоро́д, -а́м, ж. Кухонная посуда круглой формы с загнутыми краями для жаренья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОВОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сковорода»

СКОВОРОДА́, -ы́, вин. сковороду́ и ско́вороду, мн. ско́вороды, сковоро́д, -а́м, ж. Кухонная посуда круглой формы с загнутыми краями для жаренья.

Все значения слова «сковорода»

Синонимы к словосочетанию «огромная сковорода»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сковорода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я