Предложения со словосочетанием «огромная сигара»

Спереди повреждения были не такими значительными, в этом месте странный аппарат сохранил очертания кончика огромной сигары.
Поэтические чтения, которые за этим последовали, несколько испортило то обстоятельство, что стих читал самый жестокий вождь в нецивилизованном мире, пыхтя огромной сигарой и сверкая злобным взглядом.
Другой был также большого роста, но грузный, с обрюзгшим лицом, не скрывавший, что не собирается принимать дальнейшего участия в экспедиции, и в то время как другие были заняты снаряжением в поход, он убивал время, куря огромные сигары и проклиная климат.
Новый пассажир извлёк огромную сигару, которую раскурил с почти чрезмерным удовольствием.
Когда грузовой челнок, напоминающий огромную сигару, медленно вплыл в док и огромные створки шлюза сомкнулись за ним, Грегор закрыл глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брикетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По обоим бортам отсека, практически на всю его длину, лежали огромные сигары – торпеды.
Он был странной формы – в виде огромной сигары.
Он вынул из деревянной, с золотой крышкой, коробки на низком столике огромную сигару и провёл пальцем по ней, активизируя.
Он почти сразу заметил странного управляющего банком, одетого по моде конца девятнадцатого века: призрак того молча сидел в углу, закинув нога за ногу и смакуя огромную сигару, дым от которой полностью заполнил собой всё пространство.
Вон же! – и она указала на большую канарейку, с глупым видом пытавшуюся раскурить за столом огромную сигару.
Незнакомец достал из кармана огромную сигару, невозмутимо обрезал её и закурил.
Огромная сигара транспорта – нечто среднее между космической ракетой и самолётом.
Ковёр скатывался огромной сигарой, а гладкая поверхность пола разбивалась на сегменты, не квадраты – шестигранники, сросшиеся друг с другом, как пчелиные соты.
Он достал из внутреннего кармана пиджака огромную сигару и предложил мне присесть.
Big boss неторопливо достал огромную сигару, принялся разминать пухленькими пальчиками.
– Так, так, – произнёс толстяк, вынимая огромную сигару изо рта. – Не дёргайся, девочка. У меня есть для тебя задание.
Наблюдая как огромные сигары сооружают над демоном тяжёлое металлическое надгробье, я подумал что всё-таки существует судьба.
Вскоре сверкающая огромная сигара звездолёта показалась в жёлтых бескрайних песках, как голубой сон фата-морганы, как призрачное видение, как бред пустынного странника.
Их задача – зайти вдоль огромных сигар воздушных кораблей, и засыпать по всей длине мелкими бомбочками.
Огромная сигара чадила как заводская труба, что каждый день она наблюдала из окна своей маленькой, но уютной комнатки в коммуналке.
Ни на первой полосе, ни на последней. – он глубоко затянул дым огромной сигары.
Молодые люди, юноши с романтическими мечтаниями о дальних странах, приходили туда с подзорными трубами и театральными биноклями, чтобы видеть, как медленно огромные сигары цепеллинов спускаются с неба и плавно швартуются у специальных штанг-пирсов.
Собирайся давай! – поторопил он меня, прикуривая огромную сигару.
В плане она напоминала огромную сигару – вытянутый на несколько миль гигантский цилиндр.
Пухлые ручки он сложил на затылке, ноги водрузил на стол, а сам раскачивался в кресле, мечтательно глядя в потолок и куря огромную сигару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная сигара»

  • Первый, напоминающий разжиревшего, оскаленного бульдога, широко расставив локти, курил, ворочая ртом огромную сигару, другой смеялся, и этот второй произвел на меня особенно неприятное впечатление.
  • Оказывается, что итальянчики пришлись по вкусу иностранным дамам, живущим в бывшей столице Тосканского королевства, и почти у каждой из них имеется такой ручной итальянчик, которому, за его услуги и преданность дому, дают несколько сот франков в месяц карманных денег, на которые они шьют себе коротенькие пиджаки и покупают огромные сигары.
  • Он отпил чай и из огромного запаса булок и кренделей съел только одну булку, опасаясь опять нескромности Захара. Потом закурил сигару и сел к столу, развернул какую-то книгу, прочел лист, хотел перевернуть, книга оказалась неразрезанною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сигара»

  • СИГА́РА, -ы, ж. Плотно свернутые в трубочку для курения табачные листья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГАРА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сигара»

СИГА́РА, -ы, ж. Плотно свернутые в трубочку для курения табачные листья.

Все значения слова «сигара»

Синонимы к словосочетанию «огромная сигара»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сигара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я