Карта словосочетания «длинная сигара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная сигара»

Раньше мы знали, что корпус лодки по форме напоминает длинную сигару, имеет круглое поперечное сечение и слегка сужается на концах.
Рядом мерил шагами палубу отец, попыхивая длинной сигарой и оставляя за собой белые облачка дыма.
Новая открытая бутылка вина и изящный бокал. Отпив немного, я достал длинную сигару, чиркнул спичкой и выпустил под потолок облако дыма.
Уже длинные сигары мин стали подавать.
В пальцах офицера небрежно дымилась длинная сигара с узким серебряным ободком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеметрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грязный буфет, длинные «фиаски» с вином, зелёная горгонцола и жёлтый стракино, скверный кофе в толстом фарфоре, твёрдый кручёный хлеб, скверные длинные сигары с соломинкой.
Группа выбиралась наружу из длинной сигары вездехода, вытаскивая за собой рюкзаки со снаряжением.
У пристани – длинная сигара подводной лодки.
Первый, сравнительно молодой человек, одетый строго и очень дорого, сидел раскованно, покуривая тонкую длинную сигару; второй, массивный, крупный, с отвисшей бульдожьей челюстью и огромным бритым черепом, походил бы на легионера-переростка, если бы не искрящийся бриллиант на мизинце левой руки: даже неискушённому человеку было ясно, что стоил он целое состояние.
В чёрной шляпе, чёрных ботинках и белой рубашке – он медленно читал выцветшую газету года эдак тридцать второго, при этом безмятежно покуривая длинную сигару.
За столом сидели знакомые мне одесские эзотерики; перед каждым из них стояла шахматная доска, и они сосредоточенно разглядывали сложные позиции, дымя длинными сигарами.
– Я бы тоже хотел знать! – собеседник бухнулся на кровать и сокрушённо покачал головой, вертя в руках длинную сигару, аромат которой заставил бы умереть от стыда запахи магазинных аналогов.
Но поворот был для неё слишком крутым, автоматика не сработала и длинная сигара сломалась пополам и канула вниз к далёкому океану.
Длинная сигара транспортника вылетела из-за поворота, промчалась вдоль улицы и, пшикнув гидравликой тормозов, плавно остановилась напротив роскошного, отделанного тускло светящимися панелями чёрного оникса здания.
Много раз, дотащив длинную сигару изделия почти до середины, понимали, что неточно выставили, и всё начиналось сначала.
Женщина достала из сумочки длинную сигару и, быстро выхватив зажигалку, пустила большой клубок едкого дыма.
Раскрашенная в серо-белые полосы длинная сигара выскользнула из своего укрытия, на полсекунды замерла в раздумьях, а затем, всё набирая и набирая скорость, ушла в небо.
Потом достал из упаковки длинную сигару и попросил у официанта огня.
Я осторожно приподнял голову, увидел длинную сигару дирижабля с огромными винтами в широких кожухах по бокам продолговатой кабины.
Прямо на наших глазах сквозь него пролетел небольшой, похожий на длинную сигару флаер.
Вместо этого он достал длинную сигару и с наслаждением её раскурил, используя вместо зажигалки свой палец.
Он машинально взял из коробочки со стола узкую длинную сигару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная сигара»

  • Между этими стройными женскими фигурами толкались кроме тагалов китайцы в своих кофтах, с длинною, путавшеюся в ногах косою, или пробирались монахи. И мужчины, и женщины почти все курили сигары.
  • Редактор между тем выпустил длинную струю дыма от куримой им сигары и, с гораздо более почтительным выражением, обратился к господину, названному Белавиным.
  • Мне показалось, что он доволен, увидев меня. Не теряя времени, я пригласил его выкурить сигару, взял бодрый, живой тон, рассказал анекдот и, когда увидел, что он изменил несколько напряженную позу на непринужденную и стал связно произносить довольно длинные фразы, — сказал ему, что «Бегущая по волнам» — самое великолепное парусное судно, какое мне приходилось видеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «сигара»

  • СИГА́РА, -ы, ж. Плотно свернутые в трубочку для курения табачные листья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГАРА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «сигара»

СИГА́РА, -ы, ж. Плотно свернутые в трубочку для курения табачные листья.

Все значения слова «сигара»

Синонимы к словосочетанию «длинная сигара»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «сигара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я