Предложения со словосочетанием «огромная паутина»

Он, как паук, застывший в центре огромной паутины, дождался своего часа, и теперь останется только потянуть за нужную ниточку и завершить начатое.
Внезапно жезл превратился в клинок и разрезал огромную паутину пополам.
Но на третьи сутки, я увидел спускающихся в мою сторону ремонтников, которые обсуждали, как будут искать разрыв в огромной паутине проводов.
В углах пауки сплели огромные паутины.
Высокое крыльцо тоже не выглядит слишком приветливым: между колоннами растянулась огромная паутина, в которой безжизненно висят останки мотыльков и мух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тлеющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то в старой башне он увидел огромную паутину трёх футов шириной – поперёк всего прохода.
Подсвеченный сзади узор местами напоминает огромную паутину, сквозь дыры в нём проходит свет, создавая воздух и особую атмосферу сцены.
С этого расстояния было видно, что в огромной паутине погибли десятки летающих тряпок, некоторые были ещё живы, и беспомощно бились в тщетных попытках освободиться, теряя последние силы.
Поначалу он видел только шнурок, который тянулся через комнату сотнями нитей, переплетаясь в подобие огромной паутины, обвивался вокруг мебели, расползался орнаментом по полу и колтунами висел на ветках.
– А происходило что действительно магическое? – уточнила я, аккуратно обходя огромную паутину с жирным чёрным пауком в центре.
Везде огромные паутины, да такие, что малюсенький паук бы их точно не сплёл.
Игривая луна, скользя за нами следом, посеребрила огромную паутину, в центре которой застыл выцветший бумажный журавлик.
Видимо, они находятся у дальнего края огромной паутины модели развития.
Шагнув к окну, осторожно коснулась пальцем огромной паутины.
Физическая боль резко переросла в душевную и, словно ядовитый паук, начала плести огромную паутину неприятных воспоминаний.
А вход закрывала огромная паутина, как и рассказывал голос.
С этой точки открывался потрясающий вид на город, огромной паутиной дорог охвативший всё видимое пространство до горизонта.
Они рассыпались, как одноцветные фейерверки, образовав многочисленные раскалённые нити, которые, изгибаясь, стали опускаться вниз в виде огромной паутины.
Окно в гостиной разбито и видно, что в комнате с потолка до самого пола свисает огромная паутина, напоминающая тюль.
На площадь спускалась огромная паутина – несветящаяся, серая; если бы не её размеры, то по рисунку её можно было бы принять за обычную паутину, которую сплёл паук-крестовик между ветками дерева, а ветер оторвал и понёс…
Они никогда не отдыхали и без устали ткали ту огромную паутину кабелей и телеграфных проводов, которой англичане думают опутать весь мир.
Пожалуй, самым необычным здесь было небо, украшенное яркими звёздами, оно напоминало по форме огромную паутину пурпурного цвета, расположенную под куполом, состоящим из прозрачных щитов.
Необходимость вынужденной задержки я осознал буквально через полчаса, когда мы наткнулись на сидящего в центре огромной паутины арахнида.
И правда: как свежо, как тихо, как первозданно было вокруг; ночью, когда они свернули сюда с городского шоссе, всё представлялось совсем иным: и река была черна – даже под светом фар, и лес шумел угрюмо, зловеще, и даже прибрежные заросли черёмухи, куда они уткнулись капотом машины, казались огромной паутиной, в которой уж не запутались ли они?
Маленькое узкое окно, закрытое ставнями, украшала огромная паутина.
С потолка свешивались огромные паутины из которых на мужчину злобно смотрели крупные, волосатые пауки.
Запутался дракончик в нитях огромной паутины, и уже чёрный паук подбирался к нему.
В горнице перед глазами возникла картина разрухи: прекрасный домик превратился в склад хлама и тряпья: драные половики на полу, по углам повисли огромные паутины, по всем стенам трещины, окна закрыты грязными шторами.
Было непривычно темно, а в углу мерцала огромная паутина, сотканная из тончайших, красных, лазерных лучей.
При ударе о поверхность планеты появилась маленькая трещинка, которая со временем превратилась в огромную паутину трещин.
Но через пару секунд раздался тихий треск, от кулака пошли мелкие трещинки, быстро разраставшиеся в огромную паутину далеко в небо.
Глубоко в тёмной пещере спрятан, а вход в ту пещеру огромная паутина закрывает.
– Неожиданно впереди, между ветками кустов открылась огромная паутина.
Больше в комнате ничего не было, за исключением огромных паутин в углах.
Большие паруса окутала огромная паутина.
Мы были на слуху у любого, кто оказывался близко к криминальному миру, и сумели стать составляющими огромной паутины контрабанды, сумели назвать себя корсарами.
Да так активно прыгала, что не заметила, как мост закончился и она кубарем скатилась под куст. И прямиком угодила в липкую огромную паутину.
На потолке, в углу, виднелась огромная паутина, в которой своими лысыми ножками дрыгал чёрный мохнатый паук.
Потеряв свою былую выпуклость и осязаемость, они теперь утончились, словно едва заметные ядовитые нити, и огромной паутиной пронизывали все профили, все структуры и алгоритмы новой реальности.
Пропитанный знойным ветром, он словно обволакивал огромной паутиной, выжигая растительность, испаряя влагу и превращая землю в высохшую, истерзанную поверхность.
Из одежды же он предпочитал длинный чёрный плащ, внутри которого была сплетена огромная паутина, по которой ловко передвигался его хранитель.
Из кухни исчезла вся кухонная мебель и техника, окно вместо занавесок были завешаны огромной паутиной, по которой ползали большие и маленькие пауки.
Дорогу отряду перекрывала огромная паутина, натянутая между деревьями.
Посреди поляны возвышалась огромная паутина, в которой бились пленники.
Мне отчего-то вдруг представилась огромная паутина
Город внизу раскинулся огромной паутиной огней.
Доносилось лишь лёгкое мычание, но ощущение огромной паутины жизни не покидало меня ни на минуту.
Потолок был словно оплетён огромной паутиной, а таинственные механизмы свисали с балок перекрытия, как высохшие жертвы паука.
Стоило задрожать лишь одной, самой дальней нитке огромной паутины, и восседающий в её центре паук уже знал об этом…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная паутина»

  • Огромная паутина золотилась в дальнем углу, когда под вечер солнце высматривало ее последним лучом.
  • Чертопханов снова обратился к Вензору и положил ему кусок хлеба на нос. Я посмотрел кругом. В комнате, кроме раздвижного покоробленного стола на тринадцати ножках неровной длины да четырех продавленных соломенных стульев, не было никакой мебели; давным-давно выбеленные стены, с синими пятнами в виде звезд, во многих местах облупились; между окнами висело разбитое и тусклое зеркальце в огромной раме под красное дерево. По углам стояли чубуки да ружья; с потолка спускались толстые и черные нити паутин.
  • В то, что Шатов донесет, наши все поверили; но в то, что Петр Степанович играет ими как пешками, — тоже верили. А затем все знали, что завтра все-таки явятся в комплекте на место, и судьба Шатова решена. Чувствовали, что вдруг как мухи попали в паутину к огромному пауку; злились, но тряслись от страху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «паутина»

  • ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «паутина»

ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети.

Все значения слова «паутина»

Синонимы к словосочетанию «огромная паутина»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «паутина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я