Предложения со словосочетанием «гигантская паутина»

Огромные каменные глыбы вдребезги разбили прекрасный некогда мозаичный пол, покрыв его гигантской паутиной трещин.
Выпирающий из башенной сердцевины трубчатый каркас казался фрагментом гигантской паутины, а вот дальний край платформы едва просматривался, теряясь в туманном мареве.
Главное, он успел затормозить в нескольких шагах от перегородившей дорогу гигантской паутины.
Потому что я её увидела – полупрозрачную, светящуюся в вечернем сумраке дымку, зависшую аккурат между теми берёзами, напоминавшую мне гигантскую паутину неведомого паука.
В доме было темно и холодно, спёртый воздух с запахом старости колыхался вокруг, подобно лохмотьям гигантской паутины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвербиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изогнутые линии замысловатым образом переплетались, наползали друг на друга, образуя гигантскую паутину, в которую попались звёзды, птицы, животные и рыбы.
В городе есть вокзал. Как ни странно, мало кто знает, что рельсы расходятся от города подобно солнечным лучам или нитям гигантской паутины.
Девочка чувствовала себя маленьким проворным паучком в центре гигантской паутины, протянувшейся во всех трёх измерениях.
Всё вместе – и крепкие морские узлы, и хитроумно сплетенные канаты – напоминало гигантскую паутину для отлова скелетов.
Была поздняя осень, и высохшие стебли разросшегося за годы плюща гигантской паутиной свисали с заколоченных окон.
Здесь было пугающе и здорово одновременно: в огромном холле второго этажа на окнах вместо традиционных портьер висело что-то больше напоминающее гигантскую паутину.
По стенам гигантской паутиной трещины расползались.
– Ты должен отправиться к паучьему королю и упросить его сплести гигантскую паутину.
Опыт всегда безграничен и всегда неполон; это бесконечная чувствительность, своего рода гигантская паутина из тончайших шёлковых нитей, заполняющая собой покои сознания и захватывающая в свою сеть мельчайшие летучие частицы.
Толстые канаты опутывали груз гигантской паутиной, и стоило судну качнуться, как всё это начинало скрипеть и шататься.
Пока в одной части этой гигантской паутины горсть редких радужных кристаллов плавилась, переливаясь под давлением и высокой температурой, в другой неторопливо конденсировались споры редкой болотной плесени – сильнейший элемент большинства древних эликсиров.
Пройдя немного вдоль берега реки, она увидела гигантскую паутину, которая была натянута между двумя деревьями, росшими на берегу.
Гигантская паутина стала подрагивать, а затем отделилась от стволов и ветвей деревьев и поплыла к ней по воздуху.
Железнодорожные пути, проходя через леса, окружившие город с трёх сторон, переплетались на станции, словно брошенная на землю гигантская паутина, сплетённая сумасшедшим пауком.
Оцепеневшие от неотвратимости надвигающегося, они волочились по пространству, повторяя замысловатые изгибы гигантской паутины.
Прежде чем я увижу сон, я стала видеть себя, падающей в чёрное бесконечное пространство на разноцветную гигантскую паутину.
Южная была выполнена в виде чешуи дракона, западная – водопада, струящегося из-под крыши, восточная – коры дерева, а северная покрыта причудливыми узорами, напоминавшими гигантскую паутину.
Гигантская паутина вспыхнула в темноте огненными нитями и исчезла.
Вокруг было темно, и девочке пришлось обойти купол гигантской паутины вокруг, пока она не увидела слабо освещённое зелёное шоссе.
Средняя часть стены покрывала гигантская паутина трещин.
Но никто не вылез, только обрывок гигантской паутины слегка развевался на торчащей стреле крана.
Он попытался пошевелить ими и осознал, что движения пальцев ограничено, к ним пристали не то какие-то нити, не то тенета гигантской паутины, которые растягивались, но не давали сделать полноценного движения.
Только у человека в роли транзисторов выступают крохотные нервные клетки – нейроны, сплетённые друг с другом пауком – природой в гигантскую паутину аксонов и дендритов под крышкой черепной коробки.
И гигантской паутиной сновидений опутывали останки былой жизни тонкие серебристые нити, тихо колеблющиеся на ветру.
Я покивал головой и полез в настройки персонажа, точнее, в ту гигантскую паутину навыков и скиллов, которая отвечала за его развитие.
Над лагерем тенеземцев поплыл, медленно вращаясь, сияющий световой кристалл с тёмным ядром. Из ядра в гигантскую паутину заструилась, пульсируя, мгла.
Пальцы мои вцепились в поручень куда крепче, чем в том была нужда, но я не мог, просто не мог разомкнуть их и шагнуть вперёд, потому что галерея у меня под ногами являлась лишь первым звеном в гигантской паутине решётчатых мостков, висящих на высоте пяти этажей над исполинским куском пустого пространства, и эти мостки сходились и расходились, соединялись и перекрещивались где-то там, вдали.
Гигантская паутина мрачных ущелий опутывает знаменитый район «Золотого треугольника».
Красные трассеры вили в воздухе гигантскую паутину.
– Вот пятое знамение: Земля будет оплетена гигантской паутиной.
Все большое помещение было абсолютно ничем не заставлено – ни алтарей и статуй, ни тронов, ни висящей под потолком гигантской паутины.
Моё платье из дорогого кружева превратилось в нечто среднее между грязной сорочкой и кулём гигантской паутины.
И лопнули, освобождая паруса, от которых, как теперь стало ясно, остались лишь серые лохмотья, словно ошмётки гигантской паутины.
Мириады нагих нервов вплетаются в гигантскую паутину оптоволокна.
Проделав, что мне говорили, я добился того, что передо мной открылось окно с кучей навыков, которые казались гигантской паутиной с кружками-скиллами, расплывшейся на всё поле обзора.
– Они тянутся по всему подпространству, образуя гигантскую паутину, по которой можно попасть в любую точку той стороны.
На нитях гигантской паутины в её новой чаше роса блестела и переливалась в свете солнца сотнями бриллиантов.
Устричная ферма, напоминающая гигантскую паутину, мерно покачивалась на волнах.
По эту сторону же лежали грубо сколоченные ящики с яблоками, переложенными соломой, картошка мешками, а под потолком на тонких бечёвках, напоминавших гигантскую паутину, свисали пучками травы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантская паутина»

Значение слова «гигантский»

Значение слова «паутина»

  • ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «паутина»

ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети.

Все значения слова «паутина»

Синонимы к словосочетанию «гигантская паутина»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «паутина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я