Предложения со словосочетанием «огромная организация»

Google стал огромной организацией и глобальной поисковой системой.
В наши дни построены огромные биомедицинские храмы – больницы и созданы огромные организации шаманов – врачей общей практики, у которых своя иерархия и работа которых контролируется специальными организациями.
Бюрократическая инерция огромной организации, занимающейся массовым производством, дополнялась психологической инерцией её лидера – человека, который нёс основную ответственность за реализуемые компанией стратегии.
Рабочие группы трудились над созданием и развёртыванием структуры, которая интегрировала и координировала данные и деятельность во всей огромной организации, чтобы контролировать прогнозируемый быстрый рост случаев заболевания Covid-19.
Аналитики в экстазе расписывали прекрасные перспективы и поразительную синергию двух огромных организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая огромная организация не могла существовать без объединяющего стержня.
Представьте, что в огромной организации вы ищете внутренние резервы для заполнения вакансии, скажем, продавца.
Понятно, что если у вас огромная организация, то основным критерием отбора становится профессионализм.
Один не стремился оставить преемников, другой создал огромную организацию и так далее.
Отмечаю, что на этаже в этой огромной организации есть своя кухня, где сотрудники могут разогреть принесённую с собой еду или что-то убрать в холодильник.
Быть можно президентом необязательно стороны можно быть в компании или какой-то фирмы, а можно быть дворником огромное организации или маленькой компании.
Огромная организация в которую входит много людей.
Я думал, что когда-нибудь обязательно разберусь, как функционирует вся эта огромная организация – холдинг «Лидер».
Злосчастный пакет стоит почти напротив меня и всем своим видом показывает, что хоть я и добился высот, что создал огромную организацию, слава о которой ушла далеко за регион, в некоторых элементарных вопросах мне ещё расти и расти!
У меня нет хрустального шара, и я не изображаю из себя предсказателя будущего, тем не менее я уверен: общая сумма в 150 миллиардов долларов, утекающая каждый месяц из этих двух огромных организаций, вместо того чтобы туда поступать, вызовет в экономике немалое волнение.
Огромная организация, имеющая свой боевой флот и специализирующаяся на операциях по охране планет и союзов.
Ей нравилось ощущение порядка: поезда ходили по расписанию, действия совершались по инструкциям, и над маленькой станцией нависали крылья огромной организации, в которой чрезвычайные происшествия устранялись, а любая неустойчивость включала невидимый механизм, и после длительного скрипа колёс и движений маховиков всё приводилось в норму.
Люди третьего сословия, буржуа и крестьяне, должны были содержать эту огромную организацию, как паутиной опутавшую страну; на это с них взимались бенефиции и подати.
Кто бы подумал, что за ней история огромной организации.
Дело заключалось в том, что в тот период различные религиозные конфессии достигли пика своего могущества и объединились в одну огромную организацию.
Событие отмечалось в головном отделе огромной организации с большим числом филиалов.
Я наслаждался офисным режимом труда, весело общаясь со своими сослуживцами, – дизайнерами, такими же, как я программистами, концептерами, пиарщиками и прочими сотрудниками огромной организации.
– Это очень огромная организация, которую надо поймать, если они все нападут на город, у него не будет и шанса отбиться.
Эта огромная организация духовных мистиков, в целом определяемая как «владыки душ» и «руководители», представляет собой невидимое правительство, управляющее всеми светскими институтами ислама и по своему могуществу намного превосходящее все земные монархии.
Странное дело, в этой огромной организации была шикарная столовая, в ней было очень красиво и даже уютно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная организация»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «огромная организация»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я