Предложения со словосочетанием «огромная махина»

Крайнее бревно, около которого ещё силился вскочить на ноги упавший человек, лопнуло, как спичка, и огромная махина плавно двинулась всей своей тяжестью вперёд, подмяв под себя несчастного.
Вы думаете неопытному юнцу сразу доверяют огромную махину с сотней пассажиров?
Про себя я отметил, что эта часть леса выглядит как-то мрачно и неприветливо, угрожающе нависая над нами огромной махиной высоченных деревьев.
Потому и пришлось друзьям двигаться вперёд, минуя невысокий перевал, к огромной махине следующей горы, лишь у основания поднимавшейся относительно полого, а дальше круто вздымавшейся серыми скалами в заоблачную высь.
Сначала это лишь точка где-то у линии горизонта, потом она растёт, толстеет, превращается в упитанного шмеля странного, серого, цвета и вот уже огромная махина проносится мимо и затем, издав специфический звук встречи шин с бетоном, своего рода шипение, и, выпустив облачко чёрной, измельчённой в пыль, резины, катится с замедлением по лётному полю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаеведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось невероятным, что вся эта пыхтящая и фыркающая огромная махина может сдвинуться с места, по одному движению этого человека в синем форменном мундире.
Сёстры не успели добежать до места, как раздался скрежет и на них начала падать какая-то огромная махина.
Обе руки погружены в управляющие пульты с сенсогелем, – только шевельни пальцем, и огромная махина космического катера тут же отзовётся на твоё прикосновение.
Действительно, в лобовом стекле показался огромный и величественный тяжёлый крейсер тёмных. Огромная махина размером с приличную орбитальную станцию землян.
Огромная махина сворачивает в сторону, слетает с дороги и, врезавшись в ствол огромного дуба, останавливается как вкопанная.
Огромная махина громко вздохнула, неторопливо взмахнула крыльями и стала снижаться.
Огромная махина песчаного цвета с неимоверным количеством высоких окон, растянувшихся почти от пола и до потолка.
Но вместо подчинения на него вдруг поползла огромная махина.
Неопытный водитель криво выставил гусеницы танка, и при спуске огромная махина с оглушительным лязгом рухнула на бок.
Дом сразу показался огромным и величественным, а сейчас, после слов хозяина, и вовсе воспринимается огромной махиной, механизмом, где всё подчинено непреложным законам.
Огромная махина метров пять в высоту, перед которой в воздухе завис искрящийся ослепительно белым светом шар.
Мощные лопасти работают, слегка замедляясь, и огромная махина вертикально спускается прямо во двор.
Мы, три женщины из экспедиции, стоим в закутке на корме и смотрим, как стихия вздымает до небес огромные махины кораблей и бросает их вниз.
Не женское дело управлять огромной махиной.
Собственно, там у нас никаких дел не было, но просто увидеть в доке огромную махину авианосца – это такое зрелище, которое запоминается на всю оставшуюся жизнь.
Сейчас, вот-вот, эта огромная махина начнёт взмывать в небо!
Хотя, каждый раз я невольно осознавал, что мои манипуляции с джойстиком, словно в компьютерной игре, ведут за собой управление огромной махины весом в 420 тонн.
Испуганный водитель резко свернул вправо, направив огромную махину на полном ходу в кювет.
Огромная махина мчалась на меня.
Огромная махина развернулась мягко и неощутимо.
Пару раз тварь всплывала на поверхность, и тогда спутники могли фиксировать монструозную, невозможно огромную махину, которую прозвали левиафаном.
Даже с высоты собор казался огромной махиной, занимавшей внушительную часть обзора.
– Я не знаю, можно ли назвать это боязнью, но дискомфорт испытываю знатный, когда эта огромная махина поднимается в небо.
Пространство стыковочного отсека слишком велико, чтобы можно было рассчитать с достаточно большой долей вероятности точное местоположение герцога и его свиты, а катер, пройдя через двойной шлюз, во-первых, мог оказаться между нападающими и жертвами и, во-вторых, огромная махина навряд ли поместилась бы в камеру между внешним и внутренним люком, поскольку та была предназначена для гражданских катеров, которые в полтора раза меньше.
Пока развод не начался, невозможно было поверить, что это вообще возможно, что огромная махина моста может «встать торчком».
Бакен, а точнее буй – огромная махина высотой с двухэтажный дом!
Ощущаю, как огромную махину пронзают смертоносные клинки.
Огромная махина коричневого карлика медленно выплывала над горизонтом, освещая всё вокруг мягким красновато-оранжевым светом.
Это только в фильмах горстка людей с патриотическими фразами и настроениями, с парой пистолетов и большим энтузиазмом выступает против огромной махины новой власти кого бы то ни было и сквозь тернистый и туманный путь, как по волшебству побеждает.
Подождав, когда огромная махина скрылась за одной из песчаных дюн, путник вздохнул и продолжил подъём.
Огромная махина дёрнулась и погрохотала к пляжу, волоча за собой бетонную лестницу, косящую по дороге кусты и траву, как комбайн для уборки кукурузы.
Эту огромную махину привозили и собирали по частям.
Огромная махина замерла над центром бойни.
Недалеко от него распласталась похожая на коровью лепёшку, бесформенная огромная махина.
Огромная махина минут за двадцать должна уйти под воду.
Огромная махина цивилизации, неумолимым танком заставляет пехоту бежать впереди себя, под страхом быть задавленными и втоптанными в колею неизбежности.
Вдруг возникший гул, скорее, даже рёв дизеля огромной махины разом почти перекрыл стрекот пулемётов.
В Apple ты – всего лишь винтик огромной махины, которая не должна давать сбои.
В ту же минуту что-то произошло, и я увидел, как из арки на меня несётся огромная махина.
Он медленно плыл в чёрном пространстве, и в забрале его шлема отражалась огромная махина – Юпитер, что взгромождалась вверх по орбите, возносясь над маленьким человеком.
Но тогда я была совсем пугливой, растерянной первокурсницей, которую чуть не сбила огромная махина.
Огромная махина разгонялась до предельной скорости и неслась, лихо проглатывая кочки.
Мы подчиняемся (а как иначе?!), однако нас не покидает чувство маленького, одинокого, беззащитного, неидеального человечка, стоящего перед огромной махиной жизни – махиной бесчувственной и жёсткой, способной как возвеличивать, так и уничтожать по своей прихоти и без всякой на то причины…
Эта огромная махина двигалась с неимоверным проворством – при том, что из-под его лопатки торчало толстое древко рогатины, а другой бок был окрашен кровью от пореза мечом!
Огромная махина упала на колени.

Ассоциации к слову «махина»

Все ассоциации к слову МАХИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная махина»

  • Чугунные выкрашенные столбы и помост, выступающий посредине, с купидонами и завитушками, наполняли пустоту огромной махины, останавливали на себе глаз, щекотали по-своему смутное художественное чувство даже у закорузлых обывателей откуда-нибудь из Чухломы или Варнавина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «махина»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «махина»

МАХИ́НА, -ы, ж. Разг. Что-л. большое, громоздкое.

Все значения слова «махина»

Синонимы к словосочетанию «огромная махина»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «махина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я