Предложения со словосочетанием «огромная клетка»

Подходя к воротам академии, увидела расстроенную девушку с большим полосатым чемоданом в руках, рядом на земле стояла огромная клетка с попугаем.
Я во все глаза смотрела на огромную тушу, почти целиком заполнявшую огромную клетку, в которой находилась эта чешуйчатая громадина.
Там же стояли две огромные клетки с животными.
Двое стояли около стола, а остальные разместились по углам огромной клетки.
Десять огромным клеток, выполненных из толстейшей, покрытой мхом стали – каждая была, наверно, метров десять в высоту…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: северокорейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы двинулись в путь. Остальные ребята тоже пытались шутить и безобразничать, но настрой портила огромная клетка, словно привязанная к нам.
Вся территория была заставлена огромными клетками, сваренными толстенными из титанового сплава прутьями.
В центре лагеря горел костёр, а на его окраине находилась огромная клетка с раненым драконом внутри, что постоянно кричал от боли.
В нём вижу огромную клетку, заляпанную грязью.
Занесли в огромных клетках несколько свиней и множество кур, а горластый петух сам объявил о своём присутствии.
Но рядом с крыльцом была установлена огромная клетка, и в этой клетке сидел живой дракон.
В трёх огромных клетках, что были поставлены на колёса, находились десятки людей, по дюжине человек в каждой повозке.
На смену изуродованным небоскрёбам, которые нависали над ним прутьями огромной клетки, подавляя его и заслоняя собой небо, пришли многоэтажные жилые комплексы со свалившимися вниз балконами и разбитыми окнами.
Да скорей она купит огромную клетку и посадит туда множество несчастных птиц.
Там, крепко обвитая толстыми сухими лозами, возвышалась поистине огромная клетка из светящегося синего металла.
– То есть попугай с огромной клеткой достался вам даром?
На ковровый путь вкатилась огромная клетка с чёрными, как копоть, прутьями.
Какая-то бесконечно огромная клетка.
Толпа, собравшаяся в центре зала, тесным кольцом обступила огромную клетку, казалось, вырезанную из хрусталя, в которой томилась удивительной красоты птица – лазурные перья едва заметно мерцали, длинный чёрный клюв зарылся под крыло, а на макушке подрагивал пушистый хохолок.
На этот раз в центре фойе была выставлена огромная клетка, в которой сидел на жёрдочке и иногда кивал головой большой разноцветный попугай.
Они поднялись на станцию, с обеих сторон которой тянулись ряды огромных клеток, затянутых проволочной сеткой.
Под потолком висела огромная клетка, в которой сидела сова.
В самом углу горницы в огромной клетке сидел филин.
Задрав голову, восхищался зодчеством местных мастеров, а потом ковырнул ногтем стену, а краска и осыпалась, оголяя чёрный железный остов здания, формой напоминающий огромную клетку.
Почти всё пространство комнаты занимала огромная клетка, сделанная из толстых чёрных прутьев.
Взорвавшись яркой вспышкой, в мимолётном свете, появился образ огромной клетки, с чудовищем, напоминающим собой огромную длинную змею, с двумя мощными ногами и гладким черепом, в глазницах которого горели оранжевые глаза.
Стал разворачиваться, выбираться из сеней назад, на улицу, с неуклюжей огромной клеткой, с говорящей чудной птицей.
Я осмотрелась. Рядом со мной не было ни души, только попугай в огромной клетке разглядывал меня крайне неодобрительно, хотя и с нескрываемым любопытством.
В колымагах над головами толпы раскачивались в огромных клетках львы, слоны, тигры, носороги… Грохот повозок, крики животных, улюлюканье людей.
И в свете факелов в огромных клетках яростно забегали голодные звери.
За время поисков не было ничего примечательного, а всё что они обнаружили, были старые насквозь проржавевшие огромные клетки, способные наверно поместить человек двадцать каждая.
Я же будто угодила на шабаш; впечатление усиливала огромная клетка под потолком, где извивалась испещрённая сияющими рисунками обнажённая девушка.
Больше всего это напоминало огромную клетку для попугая, в которой, сжавшись в неудобной позе, сидел колоритный старик.
У входа в зоопарк расположена огромная клетка с настоящими бразильскими попугаями всех цветов и оттенков.
Народ раздался в стороны, освобождая проход: шестеро двухметровых великанов несли на мощных плечах огромную клетку, в которой, дыша зловонием, смотрели на толпу два губора.
Изнутри стоявшей на столе огромной клетки послышались звуки высоких и низких инструментов; ковёр, закрывавший вход, откинулся, из одевальной вышли четверо нарумяненных актёров в пёстрых костюмах.
Однажды на базаре мы стояли в очереди за живыми курами – привозили огромные клетки и оттуда продавали.
Тут на сцену выкатилась огромная клетка, в которой находились летающие шиншиллы.
Он и раньше был любопытной и своенравной птицей и, будучи выпущен из своей огромной клетки наносил обстановке вполне прогнозируемый ущерб.
На плиту сверху опустилась огромная клетка и со щелчком встала на место, со всех сторон огородив платформу.
Между нами была огромная клетка размером со столовую.
В двух огромных клетках порхали и пели экзотические птицы.
Вокруг по аллее стояли на подмостках безжизненно-стальные огромные клетки для зверей.
Длиннющий коридор, который, как всегда, не успевала вымыть уборщица, был заставлен огромными клетками с котиками всех видов и мастей.
Над их головами будто нависла огромная клетка, выбраться из которой не было никакой возможности, хотя они и занимались теперь своим привычным делом; несли дежурство на корабле, следили за его состоянием, построили небольшую баню из подручного материала прямо на льду, иногда выходили на охоту и удача скоро не заставила себя ждать.
Невидимый зверь люто царапнул деревянное дно повозки, а потом вдруг огласил сонную округу таким бешеным рёвом, что я наконец сообразила: под тентом спрятана огромная клетка.
Меня привели в помещение, где была отстроена огромная клетка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная клетка»

  • Отец приказал сделать мне голубятню или огромную клетку, приставленную к задней стене конюшни, и обтянуть ее старой сетью; клетка находилась близехонько от переднего крыльца, и я беспрестанно к ней бегал, чтоб посмотреть — довольно ли корму у моих голубей и есть ли вода в корытце, чтобы взглянуть на них и послушать их воркованье.
  • Он шел так несколько минут и вдруг остановился. Перед ним поднималась в чаще огромная клетка из тонкой проволоки, точно колпаком покрывшая дерево. На ветвях и перекладинах сидели и тихо дремали птицы, казавшиеся какими-то серыми комками. Когда Матвей подошел поближе, большой коршун поднял голову, сверкнул глазами и лениво расправил крылья. Потом опять уселся и втянул голову между плеч.
  • Наудачу Коротков устремился в эти двери и увидал стеклянные огромные клетки и много белокурых женщин, бегавших между ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Синонимы к словосочетанию «огромная клетка»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «клетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я