Предложения со словосочетанием «огромная глубина»

Большую часть своей жизни эти необычные существа проводят на столь огромной глубине, что их не видит практически никто – разве что редкие глубоководные рыбы, проплывающие над ними.
Прикинув на глазок огромную глубину расселины, он лишний раз уверовался – сорваться вниз означает верную гибель и для него, и для коня, причём мгновенную.
Такая технология могла на огромной глубине образовать выход в подводном куполе и при этом активировать сдерживающее силовое поле при любом давлении.
Обратите внимание на необычайную простоту и в то же время огромную глубину этой концепции.
Поднимаясь к поверхности с огромной глубины тёмного бездонного колодца, воспоминания из чехарды калейдоскопа выстраивались в стройные ряды по времени и важности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввод-вывод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое что из того, что раньше казалось очевидным и недостойными внимания, открылось совершенно с другой стороны, и я увидела в этих вещих огромную глубину.
Далее он отмечает, что разница между полярным и экваториальным диаметрами земного шара, что является важным возражением против его теории, существенно уменьшается, если принять во внимание огромную глубину океана на большой части экватора и большие участки суши значительно возвышаются над уровнем моря в более высоких широтах.
– Я всё понимаю, коммандер, но поиски тел и без того были затруднены огромными глубинами и давлением.
Тогда я понял, что моя культура обладает огромной глубиной и богатством, которых даже рождённый там не осознаёт полностью.
В холодных серых глазах на огромной глубине синими искрами мерцало любопытство.
Горный склон вырастал из разлома, но огромная глубина скрывала всё, что было там, внизу.
Предполагаю, что мы обнаружим уходящий на огромную глубину крутой обрыв.
Никакого стихотворения тут нет, есть ты сам, в какой-то огромной глубине, увиденный там, где ты себя не видишь, где никто тебя не видит, где ты думаешь, что тебя нет.
Всё это похоже на фантастический сюжет знаменитого фильма «Бездна», где на огромную глубину человек смог спуститься в скафандре, шлем которого был заполнен жидкостью.
Человеческий характер развивается, когда мы начинаем осмыслять движение в ладонях – то есть, то, как до них доходит энергия, какие бывают характеры применения силы, какие есть способы их тренировки, и в этом, конечно, мастера во все века достигали огромной глубины.
Поражает огромная глубина анализа многих и совершенно разноплановых проблем.
На огромной глубине дно было усыпано различной живностью.
В середине образовалась воронка огромной глубины.
А в двух шагах огромная глубина.
Прислушайтесь ко всем этим звукам колоколов – и к колокольчикам коров, и к колоколам храмов; прислушайтесь к далёкому поезду и к повозкам на дороге; и если тогда вы ещё больше приблизитесь ко мне и станете слушать также и мои слова, вы обнаружите, что в умении слушать заключена огромная глубина.
Рядом с зелёной полоской суши находилась, уходящая на огромную глубину впадина, тёмным пятном расплывшаяся на поверхности воды.
Стали разрабатывать голубую глину, началась «алмазная лихорадка»: по цене, взвинченной в миллионы раз, покупали участки величиной всего 3х3 метра и копали ямы огромной глубины.
Желание идти вперёд, трансформироваться, эволюционировать и расти имеет огромную глубину, которая затем формирует мудрость.
Его глаза пугали огромной глубиной, в которой, казалось, можно было раствориться.
Черты лица девушки были правильными: большие синие глаза с огромной глубиной взгляда, дуги бровей, прямой нос и чуть полноватые розовые губы.
В центре озера, на дне, есть провал огромной глубины.
Представьте себе тихий океан, в котором скрыты огромные глубины и невероятная мощь.
Они добавляют вашей магии огромную глубину и силу.
В этих глазах виднелась огромная глубина и мудрость, рождённая опытом.
Космос окружает со всех сторон, плещется волнами, где-то на огромной глубине проплывает что-то несуразное, тёмное, – корабль осторожно берёт в сторону.
– Не смотреть! – а вот этот ответ на свой же вопрос, ввёл короля уже в свой умственный ступор, где он в своём ответе и увидел всю огромную глубину смыслов.
Населяют мелководные моря – в океанах с огромными глубинами делать нечего.
Когда мы с ним стали осматривать коленвал механик показал на шейку третьего шатуна, на котором оборвало поршень и заявил, что на нём эллипс огромной глубины.
Некоторое время я ещё мог наблюдать за горной грядой, параллельно следовавшей рядом, но и она всё же была поглощена огромной глубиной.
Она варит бульон, печёт печенье, стирает и гладит – и всё это наполнено огромной глубины духовностью.
Погружение на огромную глубину сдавливает их тисками, и будь в лёгких воздух, вода бы попросту раздавила животное.
Я осознал, что в нём крылась огромная глубина, просто невероятно.
Мгновенно почерневшее от огромной глубины панорамное стекло проломил могучий пенящийся поток, и от перепада давлений женщины погибли даже раньше, чем успели захлебнуться!
Идём ещё только пять часов, а уже чувствуется под нами огромная глубина океана.
Она уходила к океану слишком часто, пусть и не видела вживую столь огромных глубин, но каждый раз стояла на берегу во время грусти и скорби, когда сводило горло, становилось трудно дышать от подавляющего чувства ничтожности.
Я осознаю огромную глубину своих чувств к умершей, но вижу её впервые…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная глубина»

  • Это он знал твердо и знал уже давно, с тех пор как начал писать ее; но суждения людей, какие бы они ни были, имели для него всё-таки огромную важность и до глубины души волновали его.
  • Загнали во двор старика, продавца красных воздушных пузырей, огромная гроздь их колебалась над его головой; потом вошел прилично одетый человек, с подвязанной черным платком щекою; очень сконфуженный, он, ни на кого не глядя, скрылся в глубине двора, за углом дома. Клим понял его, он тоже чувствовал себя сконфуженно и глупо. Он стоял в тени, за грудой ящиков со стеклами для ламп, и слушал ленивенькую беседу полицейских с карманником.
  • Ночами перед Самгиным развертывалась картина зимней, пуховой земли, сплошь раскрашенной по белому огромными кострами пожаров; огненные вихри вырывались точно из глубины земной, и всюду, по ослепительно белым полям, от вулкана к вулкану двигались, яростно шумя, потоки черной лавы — толпы восставших крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к словосочетанию «огромная глубина»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я