Предложения со словосочетанием «большая глубина»

Из них, в свою очередь, на очень больших глубинах формируется гранат-жадеитовая порода эклогит.
Цель микропрактикума – обеспечить возможность самостоятельного обучения со стороны читателя и придать ещё большую глубину понятийному материалу книги.
По сути, из-за присущей широкоугольной оптике большой глубине резкости полностью размыть задний план не представляется возможным, даже при полностью открытой диафрагме.
Очень часто при временном понижении уровня грунтовых вод корни разрастаются на достаточно большую глубину, но после очередного подъёма воды они отмирают, и, как правило, растение гибнет.
Путешественникам показалось, что они на довольно большой глубине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихневмон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От него отходят придаточные корни и зелёные надземные побеги, по которым и можно определить, что на не слишком большой глубине находится чудодейственное корневище.
Командир корабля немного просчитался, решив, что субмарина успела погрузиться на гораздо большую глубину.
Поэтому для маневрирования на большой скорости без риска столкновения с дном требует больших глубин.
Когда покрывают лаком изделие, сплетённое из предварительно окрашенных трубочек, то его цвет после лакировки приобретает большую глубину и насыщенность.
В закрытых каменоломнях плоскость забоя почти всегда была вертикальной, и блоки вырубались на как можно большую глубину.
Там больше глубина и чище вода, но там много и камней, которые причиняют страдания.
Большая масса воды и большие глубины озера позволяют формирующимся в нём осадкам наиболее чётко реагировать на глобальные изменения климата в прошлом.
Глубина фундамента должна быть больше глубины промерзания грунта, обычно она составляет 80–100 см.
Однако самая большая глубина здесь – по грудь, а ширина – метров шесть.
Если в вашей местности грунты обладают низким уровнем грунтовых вод и расстояние до них в зимний период больше глубины промерзания плюс 2 м, то закладывайте фундамент не менее чем на полметра.
Изображения с большей глубиной цвета содержат несоизмеримо больший диапазон цветов.
– Внутри кораллового кольца нет большой глубины, так что можно спокойно плавать.
– Ни ты, ни кто другой не знает достоверно, что происходит внутри земного шара, так как изучена едва только двенадцатитысячная часть его радиуса; поэтому научные теории о температурах больших глубин могут бесконечно дополняться и видоизменяться, и каждая теория постоянно опровергается новой.
Некоторые произведения, может быть, отличаются большей глубиной мысли и лучшим знанием человеческой природы; иные книги, быть может, не уступают моей в отношении оригинальности и объёма, но своей безнадёжной, неизлечимой достоверностью она превосходит все до сих пор обнаруженные сочинения.
Задавая малое отверстие (большое число диафрагмы), можно получить большую глубину резкости, например в макросъемке.
Затем, когда я наконец вышел из мрака, у меня появилось чувство проявления сознания, затем я понял, что восстановил свой нормальный размер и что я взлетел в воздух, как фрагмент какого-то очень лёгкого материала, когда он поднимается с большой глубины воды, набрав достаточный импульс, чтобы оторваться от поверхности.
Именно поэтому требуется большая глубина проработанности в управленческой аналитике, которая невозможна без применения современных методов анализа управленческой деятельности.
Он имеет большую глубину резкости, но только при основательно зажатой диафрагме способен резко рисовать всё, что попадает в рамку кадра.
Можно было подумать, что мы находимся на большой глубине океана и сотни тонн воды давят нас своею тяжестью.
Этот мальчик не только любил развлечения, он также обладал большой глубины пониманием и эмоциями, которые лишь ждали подходящего момента, чтобы проявиться.
Слишком большая глубина погружения могла вызвать отравление, мешок с воздухом на груди очень мешал плыть.
То есть, идентифицируя поступающую во времени информацию, мы погружаемся на всё большую глубину понимания смысла текста.
Задохнуться ты не сможешь, так как при достижении большой глубины шланг натянется, и ты поймёшь, что дальше опускаться нельзя.
После торпедной атаки уйти на глубину не получится, придётся полным ходом идти на юг, где большие глубины, где можно маневрировать под водой.
Так было доказано, что на больших глубинах человек может выполнять сложные работы даже быстрее, чем на суше.
Мы задействуем источники, и, если работать со всеми аспектами творческого процесса, а не бороться с ними, то можно обнаружить большую глубину и принять собственную подлинную творческую суть.
Заметьте, и там и там речь о голубых глазах, но во втором случае картинка ярче, в ней появляется больше глубины и смыслов.
Вы узнаете, как использовать осознанность в сочетании с состраданием не только для успокоения в трудные периоды, но и для того, чтобы добавить больше глубины и радости в повседневную жизнь.
Наклон объектива и диафрагма f/45 дали большую глубину резкости.
Ведь по идее у больших кратеров должна быть большая глубина, а у маленьких кратеров небольшая глубина.
Конверсионные расстройства здоровья могут достигать большой глубины.
А впереди каравелла всё так же рассекала гладь моря, изменившего свой цвет с голубого на тёмно-синий – возможно, там начинались большие глубины.
Место для строительства было выбрано там, где довольно большая глубина моря начинается практически сразу у берега, позволяя судам подходить почти вплотную к построенному новенькому деревянному помосту, лишь совсем немного выступающему над водой.
Если слой торфа имеет большую глубину залегания, придётся, либо забивать сваи, либо перенести стройку в другое место.
Монохромные полутона обрели большую глубину.
Сохранить его невероятно важно, поскольку язык несёт в себе несравненно большую глубину знаний о традициях и прошлом народа, как и его музыка.
А купаться, было тоже нельзя, там сразу большая глубина и под водой огромные камни-валуны, вы не поверите, я кое-как вылезла на берег, это было ужасно.
За обрывом, на очень большой глубине находился целый город.
Главную роль в создании аппаратов нового поколения сыграло изобретение синтактика – твёрдого, плавучего, выдерживающего давление больших глубин материала, который представляет собой композит из стеклянных микросфер, соединённых пластичной эпоксидной смолой.
Приблизительно такая или несколько большая глубина достигается с помощью лингвистического анализа.
Тогда слушай, не перебивай. – и отец начал рассказывать."В самых синих водах океана , на большой глубине жил очень большой синий кит.– А как его звали? – спросила дочка.
Одна корова зашла по брюхо в воду, но совсем недалеко от берега, что показывало большую глубину реки.
Безопасность пребывания человека на большой глубине обеспечивает прежде всего прочный корпус; остальные элементы и системы аппарата предназначены для доставки прочного корпуса на заданную глубину, передвижения под водой и возвращения обратно на поверхность.
Бывают случаи, когда индивидуальные застройщики устраивают фундаменты со слишком большой глубиной заложения, что не только отрицательно сказывается на прочности всей конструкции здания, но также отнимает лишнее время на земляные работы и немалые средства на закупку дополнительных объёмов материалов.
Большая глубина всегда наводила на него ужас, а сейчас, в тёмной прохладной воде, это ощущение усилилось в разы.

Ассоциации к словосочетанию «большая глубина»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ГЛУБИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая глубина»

  • Нашим мелким судам трудно входить сюда, а фрегату невозможно, разве с помощью сильного парохода. Фрегат сидит 23 фута; фарватер Янсекияна и впадающей в него реки Вусун, на которой лежит Шанхай, имеет самую большую глубину 24 фута, и притом он чрезвычайно узок. Недалеко оставалось до Woosung (Вусуна), местечка при впадении речки того же имени в Янсекиян.
  • В конце концов на большей глубине открывается, что Истина, целостная истина есть Бог, что истина не есть соотношение или тождество познающего, совершающего суждение субъекта и объективной реальности, объективного бытия, а есть вхождение в божественную жизнь, находящуюся по ту сторону субъекта и объекта.
  • Эта тема была мной пережита в большой глубине и значительности в связи с самым горестным и лично самым важным событием моей жизни, о котором речь впереди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая глубина»

  • «Большая глубина» (англ. The Deep Range) — научно-фантастический роман английского писателя Артура Кларка. Впервые опубликован в 1957 году. Роман основан на одноимённом рассказе 1954 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая глубина»

«Большая глубина» (англ. The Deep Range) — научно-фантастический роман английского писателя Артура Кларка. Впервые опубликован в 1957 году. Роман основан на одноимённом рассказе 1954 года.

Все значения словосочетания «большая глубина»

Синонимы к словосочетанию «большая глубина»

Ассоциации к словосочетанию «большая глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я