Предложения со словосочетанием «ограничивать время»

Срок службы теоретически был не ограничен и зависел от воли короля, но фактически нужды сельскохозяйственного производства ограничивали время военных кампаний тремя месяцами, разделяющими посевную и уборку урожая.
Он может сознательно ухудшать условия переговоров, делать их дискомфортными для партнёра, ограничивать время принятия решения, использовать повелительный тон, угрозы и т. п.
Kanban намного менее строгий, нежели Scrum – он не ограничивает время спринтов, нет ролей, за исключением владельца продукта.
Погодные условия до предела ограничивали время полевых работ и могли превращать трудовую операцию в изнурительную пытку.
Недавно в законодательство было внесено изменение, касающееся возможности судом ограничивать время выступление лиц, участвующих в деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспритязательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно ограничивало время нахождения игрока нападения под кольцом «в области штрафного броска».
Он ограничивал время сеанса до 45 минут и количество сеансов в курсе до 21, не разрешал проводить сеансы подряд.
Поэтому следует ограничивать время процедуры.
К тому же в первый эпизод, я себя не ограничивала временем приёма пищи.
Я ничего не говорил, но втайне от всех начал это практиковать и, в конце концов, смог оказаться в полной пустоте, хотя тут мне помогала задержка дыхания, что автоматически ограничивало время пребывания в этом состоянии.
Нужно ли ограничивать время просмотра, контролировать, какие мультики он смотрит?
Сохранять высокий уровень внимания и ограничивать время сна спортсменам помогает высокая мотивация – призовое место подразумевает получение значительного денежного приза.
У кого-то были ночные смены, кому-то приходилось часто ездить в командировки, а у некоторых дорога до работы занимала много времени – так или иначе, они чувствовали, что им приходится ограничивать время общения с детьми.
Именно поэтому в рамках одного сеанса логично ограничивать время работы с внешними пространствами вокруг тела человека приблизительно до двадцати минут.
Разумеется, родители должны ограничивать время таких развлечений, но даже, если малыш проведёт у монитора или экрана телевизора около 1 часа, его глаза сильно устанут.
Эта дата существенно ограничивала время появления более совершенных видов человека и отметала любого рода гипотезы о северной прародине человечества.
Пытались как-то урегулировать вопрос – ограничивать время использования телефона.
Оба эти фактора ограничивали время применения катеров ночными часами.
Тогда я поняла, что её проблема заключается в неумении ограничивать время, которое она готова потратить на помощь другим.
Но регламент строго ограничивал время работы.
– Врачи ограничивают время посещения пока почему-то… – она часто заморгала ресницами.
Продолжительность же эта может увеличиваться или уменьшаться в весьма различной степени, а потому в весьма различной степени может ограничивать время производства капитала.
Кроме того, я очень люблю компьютерные игры, но родители ограничивают время, которое я могу за ними потратить.
Помните, что вы можете ограничивать время общения и выбирать совместные занятия: «Я позвонила, чтобы перекинуться парой слов, у меня всего пять минут»; «Да, заходи ко мне, но, боюсь, я могу уделить тебе всего полчаса», «Если ты не против, я предпочёл бы не говорить о том, что произошло»; «Я не хочу разговаривать, просто обними меня», «Давай просто посмотрим кино».
Итак, время обращения капитала вообще ограничивает время его производства, а потому и процесс увеличения его стоимости.
Практически все доски и форумы ограничивают время пребывания сообщения в своей базе данных, как правило, 7—20 дней.
Таким образом, разброс датировок, несмотря на то, что он довольно велик (от 3553 до 2349 года до н. э.), ограничивает время катастрофы IV–III тысячелетиями до н. э.
Чтобы избежать этой проблемы, нужно ограничивать время провождения ребёнка за компьютером. Будем исходить из возрастных особенностей.
Дело дошло до того, что теперь родители были вынуждены ограничивать время чтения.
Бескомпромиссность этих правил наряду с изменчивостью среды, которая вызвана как внешними гео– и космофакторами, так и влиянием самой живой природы на нашу планету, ограничивают время жизни элементов живой природы, создавая, по-видимому, условия не только поддержания процессов эволюции, но и возможно, при определённых условиях, их ускорение.
Правила волейбола не ограничивают время поединка.
Однако, техника выполнения упражнений имеет один общий компонент, который ограничивает время проведения медитации.
Практически всегда ограничивают время: «У вас ровно две минуты», – типичная фраза для данного типа.
И в первые же минуты нужно решить, что за роковой момент маячит в конце – запас энергии в твоей машине ограничивает время движения, или время подъёма по тревоге полицейских подразделений на трассе…
Если вы уже работаете онлайн, помогите сотрудникам выстроить баланс и не перерабатывать: ограничивайте время рабочих встреч, отдыхайте в выходные, обеспечивайте возможность работать в их биоритме.
Не кормить по расписанию, не ограничивать время сосания груди. Дать самому выстроить собственный режим сна и кормления.
Единственный их недостаток был в том, что днём эти существа, были бесполезны, что очень ограничивало время их передвижения, поэтому для погони они совершенно не годились.
Я даже не буду ограничивать время, за которое вы его обязаны выполнить.
А если он найдёт общение с вами интересным, то не станет ограничивать время беседы.
Все мой помощник делает правильно, и я облегчаю ему задачу, ограничивая время проверок пятницей той недели, последний день которой – воскресенье третьего июля – закончился для сторожа на шахте непонятной «отключкой».
Никто здесь не ограничивает время плавания, удивительный контраст между миром обычных людей и шикарным досугом тех, у кого куча денег.
Puto, параметры более строгого (первого) варианта являются предпочтительными в данном исследовании, так как именно они ограничивают время существования «настоящего» homo чётким периодом в два миллиона лет, не допускают расширенных и вольных толкований такого неоднозначного понятия, как «человек», и ориентируются на более многочисленные и исследованные археологические находки.
Это ограничивало время крена в одну сторону, так как мотор, выработав бензин из расходного бачка, мог заглохнуть.
Инструкция ограничивала время их пребывания на одном месте семью днями.
Пациенты, увидев меня, робко улыбались и пытались завести со мной беседу, но толстый человечек ограничивал время посещения каждой палаты и не давал возможности её обитателям произнести хоть звук.
Это неудобство слегка ограничивало время нашего ужина.
Во-вторых, аргентинцам пришлось действовать на значительном удалении от своих аэродромов, что заставляло совершать полёты на больших высотах (где расход топлива меньше), ограничивало время нахождения над архипелагом и снижало боевые возможности истребителей.

Ассоциации к слову «ограничить»

Все ассоциации к слову ОГРАНИЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограничивать время»

  • Пришлось сильно ограничить время занятий: я стал заниматься только днем, и то с перерывами, чтобы дать отдых глазам, — в общей сложности всего по семь-восемь часов; рано ложился, много спал.
  • В этой крайности Бородавкин понял, что для политических предприятий время еще не наступило и что ему следует ограничить свои задачи только так называемыми насущными потребностями края. В числе этих потребностей первое место занимала, конечно, цивилизация, или, как он сам определял это слово,"наука о том, колико каждому Российской Империи доблестному сыну отечества быть твердым в бедствиях надлежит".
  • Я пишу не историю своего времени. Я просто всматриваюсь в туманное прошлое и заношу вереницы образов и картин, которые сами выступают на свет, задевают, освещают и тянут за собой близкие и родственные воспоминания. Я стараюсь лишь об одном: чтобы ясно и отчетливо облечь в слово этот непосредственный материал памяти, строго ограничивая лукавую работу воображения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограничивать»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ограничивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограничивать»

ОГРАНИ́ЧИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к ограничить (в 1 знач.).

Все значения слова «ограничивать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «ограничивать время»

Ассоциации к слову «ограничить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я