Предложения со словосочетанием «ограниченные возможности»

Специальное образование –дошкольное, общее и профессиональное образование, для получения которого лицам с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные условия.
И фундаментальный, и технический аналитики имеют ограниченные возможности.
Определяющие факторы для этих камер – минимальные размеры и вес, их основной недостаток – достаточно высокая стоимость при весьма ограниченных возможностях.
Не создавая новое, а улучшая старое, мы имеем очень ограниченные возможности.
Мы считаем, что к обучению способен любой ребёнок, даже имеющий крайне ограниченные возможности активности и познания окружающего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторым такая позиция позволяет уникальным образом задействовать их сильные качества, однако стоит учитывать ограниченные возможности карьерного роста.
Длительность рассматриваемого периода, широта изучаемой темы и ограниченные возможности человеческой памяти заставили меня обратиться к письменным свидетельствам и собственным воспоминаниям о прошлом.
Также положительный опыт других стран показывает преимущества деинституализации, основной тенденцией которой является воспитание детей, имеющих ограниченные возможности, в семье.
Первые системы, которые появились, были медленными, неэффективными и обладали ограниченными возможностями по сравнению с голосовым рынком, что и отражалось на объёмах торгов.
Можно предположить, что в мире имеются явления, пока неизвестные науке, которые мы также не в состоянии воспринять в силу ограниченных возможностей наших органов чувств.
Бизнесмен – не особенный статус или привилегированное положение, это умение эффективно действовать в условиях ограниченных возможностей.
Это сознательное дизайнерское решение команды разработчиков с учётом ограниченных возможностей системной памяти PlayStation.
Проблемы были связаны с неполнотой информации и с достаточно ограниченной возможностью проверить мои гипотезы.
Причина формирования именно такой реальности – в ограниченных возможностях тела.
Начало расстройства теперь может быть любым, включая старший возраст, когда возросшие социальные требования не превзойдут ограниченные возможности индивида и не сделают расстройство очевидным.
Кроме фундаментальных трудностей в определении жизненного пути осознанию ограниченных возможностей науки, снижению её авторитета способствуют её просчёты, приведшие к нарушению среды обитания и потребностей человека.
Это обусловливалось, прежде всего, ограниченными возможностями применения сил и средств, стеснённостью обзора и обстрела, разобщённостью подразделений, сложностями управления, незначительными возможностями манёвра.
Для многих людей с ограниченными возможностями природа межличностных отношений, через которые они получают необходимую поддержку, определяет уровень их благополучия и воспринимаемого равенства с обыкновенными людьми.
Разве эта мудрость сравнима со знаниями земных наук, ограниченных возможностью ума?
Раннее осознание ограниченных возможностей конкретного бизнеса свидетельствует о проницательности менеджеров1, но это отнюдь не означает, что иные виды бизнеса будут иметь более широкие возможности.
Государственная собственность функционирует успешно в сферах с ограниченными возможностями рыночного стимулирования.
Основная идея этих документов: лица с ограниченными возможностями жизнедеятельности имеют те же права, что и другие люди, а также некоторые особые права, связанные с учётом особенностей нарушения нормальной жизнедеятельности и нарушениями развития.
Нам известно, что у повышения температуры или воспаления может быть множество причин, поскольку они относятся к числу тех ограниченных возможностей организма, посредством которых он реагирует на бесконечное разнообразие болезнетворных факторов.
Для детей с ограниченными возможностями необходимо сократить численность обучающихся до 5—7 человек!
Таким образом, корабль полностью лишился носового эшелона при ограниченной возможности работы кормового эшелона, потерял значительный запас плавучести из-за затопления трёх машинно-котельных отсеков из пяти, принял около 1145 тонн воды.
Типичное взаимодействие между производителем и розничным продавцом даёт производителям ограниченные возможности контроля над своим брендом.
Следовательно, модель предполагает схему с постоянной оплатой (которая в действительности использовалась магрибцами), а также ограниченную возможность принимать обязательства по найму агента в будущем.
Представьте себе снятый в российских реалиях фильм на тему «Как человек с ограниченными возможностями справляется со своим положением в обществе?».
В большинстве случаев уровень сложности слишком высок (пример: многочисленность типов моделей в ARIS) либо ограниченные возможности абстрагирования уж слишком навязывают пользователю уровень реализации (пример: моделирование с BPMN), препятствуя важным творческим процессам моделирования.
Противоречие между бесконечными возможностями развития общества и ограниченными возможностями биосферы стало основным противоречием системы "общество – природа".
В этот же период окончательно оформилось понимание ограниченных возможностей линейных предприятий полнокровно выполнять обязанности и использовать права предприятий в силу того, что они выполняют только отдельные технологические операции процесса перевозок при существенном изменении технических параметров подвижного состава и других технических средств.
Ограниченные возможности влияния на учебные программы, организацию работы и профессиональное развитие могут вызывать чувство беспомощности и разочарования.
Поскольку суммарный объём человеческой памяти растёт линейно с числом людей, неизбежен момент, когда сложность цивилизации превысит ограниченные возможности человеческого мозга.
– Последняя модель из титана и карбона. Дисковые тормоза. Для людей с ограниченными возможностями передвижения. Вы ведь думаете о будущем?
Наконец, третью группу противоречий обобщённо можно сформулировать как противоречия между многообразием запросов иностранных учащихся и ограниченными возможностями системы предвузовской подготовки.
Учитывая ограниченные возможности языка, в этом тоже есть своя необходимость.
Учитывая расстановку сил на международной арене и ограниченные возможности советского флота, американцы отодвигают на второй план традиционную проблему защиты океанских коммуникаций.
– К её чрезвычайно ограниченным возможностям гипнотизёра? Разумеется, нет.
– К сожалению, настолько, – индус откинул со лба чёрную курчавую прядь и вздохнул, словно сожалея об ограниченных возможностях разума человека.
Выбор наилучшего сценария в точке времени с ограниченными возможностями позволит прийти в участок поля с великим множеством вариантов.
Всем присутствующим были доведены сведения о настроениях в армии и в деревне, о рисках выхода ситуации из-под контроля и ограниченной возможности государства удержать ситуацию под контролем.
Почти 30 лет назад они стали закрывать дома престарелых и перераспределять ресурсы таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями могли оставаться в собственных домах и получать необходимую помощь, если она потребуется.
Рассматривается проблема обучения выпускников школ с ограниченными возможностями развития в системе высшей школы, показана перспектива её решения на базе компетентностного подхода в образовании, раскрываются педагогические условия формирования образовательных компетенций данной категории обучаемых.
– Но людям с ограниченными возможностями ещё нелегко и в моральном плане.
Понятным было и то, что пока мы (люди) существуем в теле с его ограниченными возможностями восприятия, мы можем воспринимать лишь определённое число всех волновых форм из-за ограниченности наших органов чувств.
Обобщение результатов педагогических исследований по изучаемой проблеме в области адаптивной физической культуры, убеждает, что в физическом воспитании детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями существует определённый пласт работ, содержащих косвенную информацию об использовании музыки в коррекционно-оздоровительном процессе.
Ещё в «Л’Ярш» есть своя специфика, мы не просто дом совместного проживания, мы – настоящее сообщество, мы создаём настоящую семью, потому что людям с ограниченными возможностями обучения нужно место принадлежности, но ещё больше им нужна семья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченные возможности»

  • Так называемая терпимость может быть добродетелью, и становится даже высшею добродетелью, чем нетерпимость, лишь тогда, когда она питается не индифферентным «плюрализмом», т. е. неверием, но когда она синтетически (или, если угодно, «диалектически») вмещает в себе относительные и ограниченные полуистины и снисходит к ним с высоты своего величия, однако отнюдь не приравниваясь к ним, не сводя себя на положение одной из многих возможностей в «многообразии религиозного опыта».
  • Если ограниченный «пане коханку» и легкомысленные поляки да не знавшие России иностранцы могли мечтать о возможности достижения принцессой Владимирскою русского престола, то Орлову ли, хорошо знавшему ход дел и расположение умов в России, можно было увлечься до такой степени?
  • Она была тщеславна и самолюбива, ей хотелось блистать в большом свете. Жизнь в Москве на ограниченные средства родителей не удовлетворяла ее. Она не считала лучшим и теперешнее их положение, хотя перспектива представления ко двору, о возможности которого сообщил отец, мутила ее воображение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «ограниченные возможности»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я