Предложения со словосочетанием «ограниченное сознание»

Ночью же вы расслабляетесь, ваше ограниченное сознание уходит на покой, и та же самая проблема предстаёт перед вашим подсознанием, а это значит, что уже никакие рамки не помешают вам справиться с трудным делом.
Наше ограниченное сознание особенно в раннем возрасте всегда пытается жить человеческими мерками, пытаясь насладиться земной жизнью, и лишь спустя годы и десятилетия иногда человек задаёт вопрос о влиянии непроявленных планов на многие события жизни.
Поэтому если даже принять, что существуют априорные понятия, то они как порождения нашего ограниченного сознания оказались бы беспредметными и потому «неработающими».
Мы стали посредниками между богом и людьми, потому что в ограниченных сознаниях людей возникает и существует идея – иерархии.
Ограниченное сознание рождает бесконечное число ограниченных моделей познания, посредством которых рассудок намеревается раскрыть сущности, выявить законы мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указание на системность кризиса ограничено профессионально ограниченным сознанием.
Это ограниченное сознание говорит нам, что это всё не правда.
Человек находится на планете и думает лишь о своих бытовых делах – вот причина ограниченного сознания.
Нужно всегда стремиться к большему, к светлому, стараться выйти за рамки собственного ограниченного сознания..
Они заставляют себя жить в ограниченном сознании ума и имеют дефект взгляда, хотя со зрением у них всё в порядке.
Наше нынешнее ограниченное сознание может быть лишь полем подготовки, но никак не итогом и завершением; ибо вся его активность проникнута эгоизмом и искажена неведением и заблуждением.
И это потому, что наше ограниченное сознание позволяет нам видеть только одну сторону предмета в данный момент.
Но, будучи трансцендентною моей психологически ограниченной мысли и моему психологически ограниченному сознанию, истина ни в каком случае не трансцендентна сознанию как такому, сознанию вообще, ибо по самой природе своей истина есть общезначимая мысль, содержание сознания, обладающее формой всеобщности и безусловности.
Разбей оковы ограниченного сознания. Озари своё сознание, наполни его жизнью, сделай его блистательным. Ты обязан сделать это быстро.
Хотя, может быть, у нас просто ограниченное сознание, и мы чего-то не догоняем…
Однако с таким деформированным и ограниченным сознанием трудно понять, почему хирург не обнаруживает никаких следов души или спутник не сталкивается с ангелами, ведь то, что душа и ангелы по природе своей суть невидимые духовные реальности, в этом случае просто не приходит на ум.
Даже ограниченное сознание истово верующих людей типа старушки рано или поздно могло задаться вопросом, почему священники на словах проповедуют смирение, бескорыстие и трудолюбие, а на деле ведут жизнь богатых бездельников.
Животный план есть план узкого, ограниченного сознания низшей самости, где животное отождествляет себя со своим телом и думает о себе обособленно от всех других.
Противоречия и возникающие с ними усилия ограничивают ум, и это ограниченное сознание образует «Я» – «я» инженера, «я» изобретателя, учителя, бизнесмена, «я», связанное с мыслью, опытом, сознанием.
Именно оно пробуждается и меняет парадигму ограниченного сознания.
Нет облачка ограниченного сознания, которое сейчас существует в вашем мире.
Становится понятно: с наличием коллективного разума присутствует ограниченное сознание каждой особи, с его отсутствием разумность каждой особи угасает, Торм становится простым насекомым с набором инстинктов.
После выхода за пределы ограничений весь опыт ограниченного сознания аннулируется и более не существует ни в каком виде.
Слова твои не будоражат воображение человека, ограниченного сознанием цилиндрических форм.
Наполни меня светом и силой, чтобы я мог(ла) без страха и сомнений разорвать эти невидимые цепи, удерживающие меня в матрице ограниченного сознания.
Некоторые ассембледы заводили дома растения и животных и верили, что они имеют ограниченное сознание, но просто не способны коммуницировать.
Только ограниченное сознание боится противоречий, очень недалёкое сознание, просто крошечное.
Слишком известно, как слова эти были истолкованы ограниченным сознанием исторического христианства.
А когда вы становитесь мастером, вы можете ходить по болоту ограниченного сознания, сохраняя свою цельность, потому что вы понимаете суетящиеся массы и почему они такие, ведь когда-то вы были такими же, как они.
Поэтому и восприятие освоения пространства, рождённому ползать по земной поверхности и даже немного летать на, придуманных приспособлениях, будет ограничено ограниченными способностями ограниченного сознанием.
Давным-давно считалось, что целебные свойства присущи лишь созданию видимых и осязаемых произведений искусства – я говорю о живописи и скульптуре, – но у наших предков было весьма ограниченное сознание, поэтому сегодня мы делаем ставку на эмоциональную и трудовую терапию.
Я никому этого не посоветую ровно с таким же рвением, как я советую вести осознанный образ жизни и научиться понимать людей не только по вашим собственным рамкам ограниченного сознания.
Человек, общество, мир могут проходить через богооставленность, и в ограниченном сознании людей это может отражаться как атеизм.
Напротив, раскрывается сам механизм воздействия поля секты на ограниченное сознание человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченное сознание»

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «ограниченное сознание»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я