Карта словосочетания «ограбить поезд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ограбить поезд»

Туземцы всё не появлялись, возможность ограбить поезд их, похоже, совсем не привлекала.
Уже давно мечтаю наконец ограбить поезд, или банк, или что ещё, зажить на ранчо и чтобы ворота охранял самый настоящий тигр полосатый.
Он во главе с двенадцатью своими подчинёнными ограбил поезд и вынес ценные вещи.
– Его банда ограбила поезд, в котором ехала моя сестра. Её застрелили. Её и ребёнка, которого она носила.
– Сегодня мы с ребятами ограбим поезд, и я разбогатею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрахование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограбить поезд»

  • — Установлено, что крестьяне села, возле коего потерпел крушение поезд, грабили вагоны, даже избили кондуктора, проломили череп ему, кочегару по морде попало, но ведь вагоны-то не могли они украсть. Закатили их куда-то, к черту лешему. Семь человек арестовано, из них — четыре бабы. Бабы, сударь мой, чрезвычайно обозлены событиями! Это, знаете, очень… Не радует, так сказать.
  • — Почтовый вагон ограбили, — сказал кондуктор, держа свечку на высоте своего лица и улыбаясь. — Вот отсюда затормозили поезд, вот видите — пломба сорвана с тормоза…
  • — Уэлл! Это, конечно, не так определенно. Он имеет право, как и всякий другой, сидеть на скамье и вздыхать хоть до утра. Посмотрите только, не станет ли он делать чего-нибудь похуже. Дэбльтоун полагается на вашу бдительность, сэр! Не пойдет ли незнакомец к реке, нет ли у него сообщников на барках, не ждет ли он случая, чтобы ограбить железнодорожный поезд, как это было недавно около Мадисона… Постойте еще, Джон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грабить»

  • ГРА́БИТЬ1, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. ограбить). Похищать чужое имущество; отнимать силой что-л. у кого-л. в разбойном нападении. Грабить на большой дороге. Грабить банк.

    ГРА́БИТЬ2, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. сграбить). Обл. Грести, сгребать граблями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАБИТЬ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «грабить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грабить»

ГРА́БИТЬ1, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. ограбить). Похищать чужое имущество; отнимать силой что-л. у кого-л. в разбойном нападении. Грабить на большой дороге. Грабить банк.

ГРА́БИТЬ2, -блю, -бишь; несов., перех. (сов. сграбить). Обл. Грести, сгребать граблями.

Все значения слова «грабить»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «ограбить поезд»

Ассоциации к слову «грабить»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я