Карта словосочетания «огонь танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огонь танков»

В поле зрения появились и уже открыли огонь танки второго эшелона!
Русские в ночных операциях широко использовали прожекторы и открыто пользовались огнями танков и машин.
Оперативная радиосвязь командира роты мотопехотинцев с командирами танковых отделений и танковых рот позволяла быстро согласовывать свои действия на поле боя, а при необходимости также направлять огонь танков.
В темноте, с потушенными огнями танки развернулись на север.
Батальоны попали под огонь танков противника и залегли, а через несколько часов они были атакованы вражеской пехотой и танками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрясаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуязвимые для пулемётного огня танки подвозили на бронированных санях к стенам дотов сапёров и фугасные заряды.
Убедившись в точности огня танка, это орудие не стали выставлять на прямую наводку, а стреляли с закрытой позиции, корректируя огонь.
Действия группы при необходимости поддерживаются огнём танков, артиллерии и других огневых средств.
Деревня атакуется пехотой при поддержке огня танков и станковых пулемётов и вскоре оказывается захваченной.
Из обоих горевших танков выскакивали экипажи – двое из одного, трое из другого, все в черных майках и черных беретах, но тут же попадали под пулеметный огонь танков бригады.
У первых же домов они были встречены метким огнём танков «КВ» и уничтожены.
И это спасло его: он всё время оказывался в мёртвой зоне огня танка.
Пытавшиеся пробиться в этом направлении группы и колонны противника, встреченные огнём танков, вынуждены были искать другие пути отхода из образующегося «котла» [29; 411], [19; 358], [40; 5].
Наверно, вставали перед ним картины, как он, выполняя приказ командования, прилагая неимоверные волевые усилия, должен был идти в атаку по полям, усеянным трупами наших воинов в три слоя, как пылали огнём танки его боевых друзей, как сгорали танкисты…
Краснели хвостовые огни танков, в эфире звучали позывные и коды, сквозь хрипы и свист он узнавал голоса комбата, ротных, редкие прерывистые команды комбрига и начальника штаба, которые по мере того, как выстраивалась колонна, становились спокойней и сдержанней, вплетались в надсадный рокот и лязг, сотрясавший степь.
Вот фигурки наших бойцов, под прикрытием огня танков и самоходов и под рёв штурмовиков сверху, разбегаются по дворам, зачищая село от очумевших от воздушного налёта фашистов (от тех, кто остался в живых).
Из седловины, прячась за островками кустарника, по нас вели огонь танки, самоходки и бронетранспортёры.
Будет кидаться на снег у вывороченных стволов, ставить дымовые завесы, пережидать огневые налёты, вызывать огонь танков, докладывать об убитых и раненых.
На экране монитора «Сони» двухмерная космическая война сменилась густыми зарослями математически генерируемых папоротников, демонстрирующих пространственные возможности логарифмических спиралей; далее следовала холодная синева армейской кинохроники: опутанные проводами лабораторные животные, армейские шлемы, соединённые с системами управления огнём танков и военных самолётов.
Он не мог оторвать взгляда от извергающих огонь танков, и это не было праздным любопытством.
И где-то вдали, в самом конце их, время от времени во мраке вспыхивали и пропадали красные габаритные огни танка.
И любой боец отряда, оказавшись во дворе, рисковал оказаться под перекрёстным огнём танка и бандитов в административном корпусе.
Из его распахнутой аппарели сыпались охваченные огнём танки и джипы, а поодаль виднелся ещё один транспортник, разорванный надвое громадной молнией.
Это неожиданно вступила в бой пехота, как видно, рассчитывавшая под покровом тумана добраться до передовой линии немецкой обороны и тем самым вывести из-под шквального огня танки.
Под прикрытием артиллерийского огня танки и пехота подтягиваются к посёлкам.
Открыл огонь танк, взрыв разметал бруствер соседнего окопа и сильно контузил бойца.
Окружал рубиновые хвостовые огни танков.
Так мы кое-как додержались до темноты, выдержав огонь танков и артиллерии.

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «огонь»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «огонь»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я