Предложения со словосочетанием «огневое поражение»

Для надёжного огневого поражения противника предусматривалось проведение в полном объёме артиллерийского наступления.
Люди просто отвечали на огонь, сами наносили огневое поражение.
Командующий понимал, что проделать в ней брешь можно лишь надёжным огневым поражением противника в сочетании с мощным ударом всех войск либо хитростью.
Кроме того, необходимо было выработать решение во всех звеньях управления, поставить задачи исполнителям, организовать надёжное огневое поражение врага.
Как видим, с точки зрения огневого поражения противника при подготовке операции допускались серьёзные просчёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целеориентированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор она прочно удерживает позицию одного из самых эффективных средств огневого поражения противника в звене дивизия – бригада – полк.
Неудовлетворительно решалась задача огневого поражения.
Кроме того, в ходе боевых действий выявилась необходимость во время огневого поражения противника максимально сокращать временные интервалы между артиллерийскими и авиационными ударами, причём особое значение приобрело обеспечение взаимного опознавания и взаимной безопасности.
Деникинский бронепоезд «Офицер» и замаскированная батарея белогвардейцев могли действовать согласованно и вместе нанести огневое поражение красному бронепоезду.
Как это было и ранее, выделенные для его проведения соединения и части на рубежи перехода в наступление выходили не одновременно, предварительное огневое поражение противника отсутствовало, да и сам противник не был разведан должным образом.
Далее обеспечиваем данными огневого поражения объектов противника.
И на невиданную до этого момента неимоверную по силе огневого поражения и психологического воздействия атаку с воздуха.
Располагаясь вблизи кувейтской границы, будучи тщательно разведанными, части 11-й дивизии подверглись в первые же часы жёсткому огневому поражению и особого сопротивления оказать не смогли.
Наращивание средств огневого поражения предполагало создание ударного артиллерийского кулака, что влекло за собой серьёзные изменения в самом управлении войсками.
Гон приближался к линии огневого поражения.
Очевидно, мы ещё не успели войти в зону сплошного огневого поражения, поэтому противник никак себя не обнаруживал, выжидая, когда мы продолжим движение.
Директивы, боевые приказы, распоряжения, оперативные сводки, боевые и политические донесения, картографические и схематические документы выступают как первичные источники, которые достоверно отражают исторические события и характеризуют состояние войск, расположения и боевые порядки, способы прорыва обороны, порядок и содержание огневого поражения противника, систему огня, противодесантной обороны и прочих процессов боя, отражающие степень и своевременность реакции командования на изменения обстановки в ходе боевых действий.
Русская армия продолжала одерживать победы в войнах и в дальнейшем благодаря шуваловским единорогам, особенно в тех сражениях, когда правильно осуществлялось огневое поражение противника, ведущая роль в котором принадлежала огню артиллерии.
Во-вторых, как снизить пробивную мощь немецких ударных групп не только путём огневого поражения бронетехники и личного состава первого и второго эшелонов, но и заставить командование противника распылять силы танковых клиньев по всему фронту, а не концентрировать их на острие главного удара.
Зоны огневого поражения перекрывали всё пространство боя.
– Наша задача выяснить наличие противника, точную его дислокацию, его численность, вооружение и технику, скорректировать нашу артиллерию, и нанести максимальное огневое поражение.
– Вот и будете тогда втроём отделением огневого поражения, – сказал я.
Выделение в качестве наблюдательного пункта и дежурного огневого средства машины с самыми слабыми возможностями экипажа по наблюдению и огневому поражению обнаруженных целей не позволило обнаружить наличие противника в зоне её наблюдения, пока не стало слишком поздно, а после открытия им огня подавить его.
Растянув подразделение по фронту вдоль опушки (наблюдалось около двадцати корейцев, можно было предполагать силы противника в сорок – шестьдесят человек), красный командир получал отличную возможность для огневого поражения находящихся перед ним американцев.
Если внимательно присмотреться к направленности стратегических устремлений наших вероятных противников (а они есть), то налицо желание придать значительно большую мобильность своим вооружённым силам, дальнобойность систем огневого поражения.
– Перекрёстный обстрел из всех видов огневого поражения, – прокомментировал происходящее военрук.
Его уверенная дистанция огневого поражения составляет шестьдесят метров.
Главное огневое поражение противнику наносится в первые секунды, когда тот ещё не понял, что происходит, не успел занять выгодные позиции, схорониться, засечь огневые точки и пристреляться.
То есть, постараться первым нанести ему одновременное огневое поражение всеми имеющимися силами и средствами.
Ковыляя, натащила из лесу веток, замаскировала парашют, превратив его в бруствер, пристроила на сошках «ДТ», определила сектор огневого поражения.
Следует обратить особое внимание на то, что цифры расхода боеприпасов в плане огневого поражения являются максимальными и остаются в силе не более 1-го часа после начала атаки.
Сеть датчиков быстро формирует осведомлённость о боевых действиях, а боевая сеть переводит эту осведомлённость в манёвр и увеличение мощности огневого поражения в нужном месте, в нужное время.
Ещё на расстоянии, далёком от рубежа огневого поражения пушками артиллерийских платформ, по зондам открыли огонь скрытые до времени передовые малые автоматические лазерные установки мощностью до одного мегаватта.
Нападение было отбито путём нанесения ответного огневого поражения из крупнокалиберного пулемёта, приданного отряду.
Ввиду ограниченных возможностей авиации основные задачи по огневому поражению противника возлагались на артиллерию.
– Вооружённых широким спектром средств огневого поражения, с возможностью уничтожения противника пехотой на дальних подступах и дистанциях (от 1000 до 2000 м – стрелковым оружием и свыше 5000 м – орудиями танков, боевых машин пехоты, десанта и бронетранспортёров).
Прилетели тяжёлые вертолёты, нанесли огневое поражение.
Таким образом, стрелковые дивизии первого эшелона армий должны были переходить к обороне в очень широких полосах и не могли создать глубокого боевого порядка, а также необходимых плотностей сил и средств для надёжного огневого поражения противника и отражения ударов его танковых группировок.
Необходимо овладевать «скоростными», динамичными методами управления войсками, реально рассчитывать время, дорожить каждой минутой, секундой; уметь в короткие сроки, буквально в движении принимать решения, ставить боевые задачи подразделениям, организовывать взаимодействие, огневое поражение противника, всесторонне обеспечивать боевые действия.
При нападении после огневого поражения противника ночью могут назначаться солдаты для освещения объекта в ходе огневого налёта и атаки.
Они уделяли развитию артиллерии неослабное внимание, считали её основным средством огневого поражения противника.
В современных условиях скрытность управления имеет большое значение потому, что возросли возможности противника по ведению разведки и огневому поражению объектов различными средствами.
Красная армия, перейдя в наступление, прорывала оборону противника за счёт сосредоточения крупных масс артиллерии на направлении главных ударов и непрерывного взаимодействия всех средств огневого поражения противника.
Кто-то из бегущих, кому пули порвали мозг, упал, задёргался, кто-то лишь споткнулся, взревев ещё отчаяннее и страшнее, а кому-то удалось миновать зону огневого поражения
Основная задача огневого поражения противника возложена на авиацию.
Это достаточно осмотрительно с его стороны, никто из нас не должен перекрывать друг другу линию огневого поражения.
Наш 783-й отдельный разведывательный батальон был высажен буквально на головной опорный пункт укрепрайона и тут же попал в зону сплошного огневого поражения.
Система огневого поражения на этом этапе носила превентивный характер и должна была воспрепятствовать быстрому накопления больших масс противника по всему фронту, обеспечив его гарантированное поражения на максимальную глубину.
Для достижения максимального огневого поражения противника необходим своевременный манёвр пушек и солдат, что, в свою очередь, требует высокой выучки войск.
Значит, грузить "скат" средствами огневого поражения будут "по самое не могу"....

Значение слова «огневой»

Значение слова «поражение»

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огневой»

ОГНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с огнем (в 1 знач.), с действием огня.

Все значения слова «огневой»

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Синонимы к словосочетанию «огневое поражение»

Ассоциации к слову «поражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я