Карта словосочетания «овсяное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «овсяное поле»

Как раз светало, за вербами ярко синел край неба и серело овсяное поле, а откуда-то спереди, от головы колонны, их начали расстреливать танки.
Вскоре стало ясно, что это громадное овсяное поле, на котором овёс стоял в высоту до 40 сантиметров.
Вспоминает охотник, как «офлачивал» (окладывал флажками) волков, как тропил зайцев, подманивал рябчиков, как добывал куницу и выдру, караулил на овсяных полях медведей.
Овсяное поле сразу заблестело серебряным озером.
Обычно делают приманку, засевают овсяные поля или делают приваду из мяса, рыбы и устраивают засаду, лабаз называется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбинтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что за нашими дачными участками, замыкающими город с западной стороны, до самой границы леса простиралось квадратное овсяное поле.
Тогда в практической ситуации, когда на краю овсяного поля появится медведь, вас меньше станут терзать сомнения, будет больше уверенности в своём поведении и действиях, и всё это значительно увеличит шансы на успех охоты.
Перед ними лежало алое овсяное поле.
Должно быть, бедняга шёл на соседнее овсяное поле и попал в наш «остров».
Осторожно минуют последний дом и оказываются в низком овсяном поле.
Скоро солнце заставит поблёкнуть траву, она пожелтеет, потом травы, потеряв всякий цвет, как бы поседеют, и степь, точно безграничная бледная нива овсяного поля, охватит в разгаре лета со всех сторон одинокого путника, сливаясь на едва уловимой черте горизонта с таким же бледным и бесцветным, как она, небом.
Ночь, проведённая у цветущего овсяного поля на другом берегу реки, результатов не дала, зато я понял, что такое «рыбацкие байки»!
Как невмоготу его терпеть стало, вылезла мышка потихонечку из норки и к овсяному полю пошла.
Вот они миновали оцепление, перешли небольшое овсяное поле и, наконец, достигнув опушки леса, незаметно исчезли в его густой и зелёной хвое.
Овсяное поле начиналось на расстоянии нескольких метров от опушки.
Вскоре птичий гомон затих вдали. Овсяное поле перекатывалось алыми волнами под дуновением тёплого ласкового ветра.
Вскоре трава сменилась овсяным полем.
Луна выплыла почти в зенит и каким-то восторженным, колдовским светом заливала овсяное поле.
На следующую осень, как было задумано, мы стали искать овсяное поле, которое посещает медведь.
Обнаружил, что огромное овсяное поле, видимо из-за прошлогоднего внесения навоза ужасно засорено массой крупных двудольных сорняков.
Объехала она три овсяных поля и радовалась, что земля не пустует, не гуляет.
Утром и вечером волки гоняли зайцев, ночью в закрайках овсяных полей нападали на кабанов, отбивая от стада самого слабого, изредка, исключительно удовольствия ради, выбегали в ночное тёмное поле, чтобы среди густой травы отыскать тетерева-косача, прилетевшего из леса на ночлег, или поймать какую-либо другую зазевавшуюся живность.
Услышав об этой букве, Мусин-Пушкин заржал от восторга, словно давно не кормленный жеребец, издали разглядевший обширное овсяное поле.
Хотел, нравилось ему – шёл по дерновой дорожке, кромкой изумрудного овсяного поля, хотел – присаживался в лощине, в продуваемом березнячке или на солнцепёке в благоухающих сосновых посадках, расстилал ватник, ложился всей грудью, заложив под подбородок руки на мятную хвою, стаскивал сапоги, отдыхал среди бабочек и муравьёв на искошённом лугу в одуванчиках и клеверах под нежный шелест всего молодого и зелёного.
То ли задержался незадачливый мишка у лоскута нескошенного овсяного поля или у туши убитого лося, то ли спугнул его кто-то у места зимней лёжки – и бредёт косолапый по лесу, ищет себе новое место для берлоги, оставляя за собой предательский след.
Веселы кони казачьи, с которых сняли тяжёлые седла, ослабили подпруги и стреноженных пустили в молодые овсяные поля, где бродят они, пощипывая нежные, мягкие зёрна.
Пробудил его внезапно приплывший из-за далёкого овсяного поля густой перекатистый гул.
Снаряды не вздымали овсяного поля, меркло блестевшего под моросящим дождём, прибитый дым шести горящих танков тянулся по скату высоты меж копен, и там, спокойно перешагивая через тела убитых, шли по полю в пятнистых плащ-палатках человек восемь немцев, шли прямо на высоту.
Выры-то не ходят к людям на овсяное поле кушать да топтать зерно!
Лучше всего, конечно, было бы залечь в том, дальнем, углу, где овсяное поле скатывается в еловое сыролесье.
Сегодня, осматривая расположенное рядом с лесом овсяное поле, обнаружила ярко-белые цветы.
Осенью ходят медведи кормиться на овсяное поле зерном.
Представлял, как сажусь на лабаз, заряжаю ружьё, сижу, осматривая овсяное поле.
На овсяных полях пировали кабаны и медведи.
Стемнело. Лес стоял неразличимой островерхой стеной. Овсяное поле стало бурым, с млечной полоской тумана.
В 11:40 немцы дошли до края овсяного поля и начали там накапливаться.
Глядь, на краю овсяного поля – какое-то колыхание.

Ассоциации к слову «овсяный»

Все ассоциации к слову ОВСЯНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овсяное поле»

  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • Солнце так и било с синего, потемневшего неба; прямо перед нами, на другом берегу, желтело овсяное поле, кое-где проросшее полынью, и хоть бы один колос пошевельнулся.
  • — Аксинья! — гаркнул Мартын Петрович, да так, что грачи стаей взвились из соседнего овсяного поля… — Мужу портки моешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «овсяный»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «овсяный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным овёс

Все значения слова «овсяный»

Синонимы к слову «овсяный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «овсяный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я