Предложения со словосочетанием «об устройстве бытия»

Представьте себе человека, который хочет вам рассказать какую-то историю, ну или там свою догадку об устройстве бытия – и чтобы сказать как можно точнее, не ошибиться, он очень тщательно подбирает слова, поэтому часто делает паузы и вообще говорит не торопясь.
Через прослеживание трансформации описания истины на исторической перспективе лежит ключ к получению ответов на все основные вопросы об устройстве бытия.
Прочтение и понимание данной книги даст ответы на все фундаментальные вопросы об устройстве бытия, которыми задавалось человечество на протяжении всей своей истории существования.
Ещё раз прошу обратить внимание, что на текущей стадии развёртывания знаний об устройстве бытия народов (и человечества) нам нет нужды «забегать вперёд» и вовлекать в рассмотрение многообразные конкретно-исторические типы субъектности и субъектов.

Значение слова «устройство»

Значение слова «бытие»

  • БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «бытие»

БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа.

Все значения слова «бытие»

Синонимы к слову «устройство»

Синонимы к слову «бытиё»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «бытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я