Предложения со словосочетанием «обязательства предприятия»

Имущество, капитал и финансовые обязательства предприятия подлежат оценке в денежном выражении.
Например, с точки зрения повышения параметров финансовой устойчивости предприятию необходимо минимизировать величину заёмного капитала, формирующегося в том числе и за счёт кредитных обязательств предприятия.
Рост значения этого показателя говорит об ускорении погашения обязательств предприятия, снижение указывает на увеличение периода расчётов с поставщиками.
Сущность распределительной функцией финансов заключается в том, что вновь созданная стоимость подлежит распределению в целях выполнения денежных обязательств предприятий перед бюджетом, банками, контрагентами.
Как краткосрочные финансовые обязательства предприятия учитываются кредиторская задолженность, задолженность учредителям по выплате доходов, доходы будущих периодов (например, приобретение другого предприятия с отрицательной деловой репутацией) и резервы предстоящих платежей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уставный капитал, следовательно, отражает сумму обязательств предприятия перед инвесторами.
Одной из важных задач финансового контроля является проверка соблюдения финансового законодательства, своевременного и полного выполнения финансовых обязательств перед бюджетной системой, налоговой службой, банками, а также взаимных обязательств предприятий и организаций по расчётам и платежам.
В-третьих, использование бюджета налогов способствует оптимизации налоговых обязательств предприятия.
Стратегия рефинансирования, предполагающая замену одного выпуска долговых обязательств предприятия другим выпуском, обычно используется с целью снижения процентных ставок по долговым обязательствам, например выпущенным облигациям.
Любой бизнес начинает работу с привлечения капитала как собственного, так и заёмного в виде различного рода кредитов и займов, которые становятся обязательствами предприятия.
Данные бухгалтерского и налогового учёта часто не совпадают, а сами бухгалтерские оценки активов и обязательств предприятий отличаются от реальной рыночной стоимости.
Это существующие в настоящий момент обязательства предприятия, являющиеся результатом прошлых событий, ожидаемое погашение которых приведёт к оттоку ресурсов предприятия, воплощающих экономические выгоды.
Затем за счёт отданных ресурсов выкупал акции своего предприятия, брал его под полный «законный» контроль и аннулировал обязательства предприятия перед собственной подставной фирмой.
Краткосрочные обязательства предприятия должны выплачиваться своевременно.
Ликвидность баланса определяется как степень покрытия обязательств предприятия его активами, срок превращения которых в денежную форму соответствует сроку погашения обязательств.
Таким образом, универсальная роль финансов – контроль за балансом встречных обязательств предприятия и его внешней среды, отнесённый к отпущенному для этого времени – естественному жизненному циклу предприятия.
Оно формируется за счёт обязательств предприятия перед другими организациями, физическими лицами, своими работниками.
За невыполнение договорных обязательств предприятия подвергались финансовым санкциям, усиливалось значение хозяйственного арбитража.
Разрабатывая финансовую стратегию, связанную с уменьшением величины уставного капитала, предприятие должно учитывать реакцию кредиторов, которые могут потребовать досрочного погашения кредитных обязательств предприятия и возмещения возникших у кредиторов убытков.
Активы и обязательства предприятия учитываются обособленноот активов и обязательств собственников этого предприятия и активов и обязательств других организаций (допущение имущественной обособленности).
Финансовые отношения с бюджетом– финансовые обязательства предприятия (налоговые платежи и обязательные взносы).
Поскольку в этом случае учредители имеют право на получение причитающихся им долей лишь в той части стоимостной оценки имущества, которая останется после погашения обязательств предприятия перед третьими лицами, реальная их величина, во-первых, практически всегда отличается от учётных оценок и, во-вторых, может быть определена лишь в ходе выполнения ликвидационных процедур.
Финансовые ресурсы организации (предприятия) – это совокупность собственных денежных доходов и поступлений извне (привлечённых и заёмных), предназначенных для выполнения финансовых обязательств предприятия, финансирования текущих затрат и затрат, связанных с развитием производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязательства предприятия»

  • На всё это общество, с своей стороны, отвечает тремя серьезными обязательствами: оно должно вести разработку дуйских копей правильно и держать в Дуэ горного инженера, который наблюдал бы за правильностью разработки; аккуратно два раза в год взносить арендную плату за уголь и плату за труд каторжных; при разработке копей пользоваться исключительно трудом каторжных по всем видам работ, соединенных с этим предприятием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «обязательство»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «обязательство»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я