Предложения со словосочетанием «обязательному выполнению»

Освоение данной главы подразумевает обязательное выполнение всех необходимых упражнений, которые выстроены в логическом порядке и тесно взаимосвязаны между собой.
Жёсткий порядок и дисциплина, работа в две смены и обязательное выполнение производственных заданий – всё это не вызывало во мне чувства протеста или скрытого недовольства.
Между тем роспуск собрания, коль скоро деятельность его была бы признана опасной для государства, не возбудил бы в рядах войск вопроса об обязательном выполнении военного приказа.
Эта цель будет достигнута читателем при внимательном изучении текса учебника, просмотре видеоуроков и обязательном выполнении практических домашних заданий.
Перечень работ, указанный в заказе-наряде для производства ремонтных операций, должен соответствовать характеристикам прейскуранта цен на услуги и подлежит обязательному выполнению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брак заключается с обязательным выполнением определённого порядка действий: в личном присутствии лиц, вступающих в брак, и по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
Руководитель организации должен создать необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учёта, обеспечить обязательное выполнение всеми подразделениями, службами и работниками требований главного бухгалтера в части оформления и предоставления бухгалтерских документов.
Именно поэтому программа очищения организма подразумевает обязательное выполнение физических упражнений, а также массаж и мануальный лимфатический дренаж – для разложения жировых отложений и выведения их из организма вместе с токсинами.
Путём издания правовых актов соответствующий государственный орган делает обязательным выполнение своих указаний, в частности рекомендаций, предложений и предписаний, даваемых им в процессе контроля в пределах компетенции.
В то время как вышеописанное заклинание от той же беды не требует обязательного выполнения каких-либо действий.
В странах с высоким индексом дистанции власти неравенство носит демонстративный характер, отношения строятся на подчинении, послушании, почитании, обязательном выполнении указаний старших.
К тому же российское законодательство не предусматривает обязательное выполнение отраслевых тарифных соглашений на всех предприятиях отрасли.
Однако «открытое обсуждение» во многих семьях часто понимается супругами как постоянное и категоричное высказывание своих претензий и предпочтений, настаивание на обязательном выполнении требований («Раз уж я открыто заявил о том, чего я хочу, так будьте добры выполнять!»).
Для её мамы важно было всё держать под контролем и обязательное выполнение домашнего задания.
К сожалению, мой личный эмпирический опыт показывает, что чаще всего религию делают культом, тотальным социальным обезьянничеством и на смену истинной вере приходит подражательное обязательное выполнение ритуалов, которое заменяет, по сути, саму веру.
И началось, закружилось особое действо со сложным порядком, многоступенчатое, традиционное, с обязательным выполнением обрядов и ритуалов.
Это управление у исполнителей всякого другого управления должно сформировать источник развития обязательного выполнения задач, поставленных применяемым управлением.
Фраза прозвучала равнодушно, без эмоций, но достаточно твёрдо, что подтверждало обязательное выполнение угрозы связывания хозяином этого голоса.
Планируя день, я обычно использую ежедневник, где есть жёсткие встречи или дела, привязанные к точному времени, а также текущие задачи на день и третьи – это задачи с длительным сроком исполнения, проистекающие из вчерашних дел с обязательным выполнением сегодня и переходящие на завтра.
Хотя я и многие мои коллеги убеждены, что этим состоянием может быть больна и многодетная мать, которая выгорает от рутинных домашних нагрузок, и любой другой индивид, погружённый в ежедневное обязательное выполнение определённых функций, не связанных со служебной деятельностью.
Это ярко проявляется в исполнительском творчестве, где уже сам нотный текст или текст роли фиксирует некоторую требующую обязательного выполнения норму деятельности…
Помимо обязательного выполнения условий контракта о конфиденциальности, каждый член клуба должен внести внушительный взнос.
Новая машина требовала обязательного выполнения плана.
Выработав для самой себя правила, которым буду следовать я приступила к их выполнению: обязательное приготовление пищи, уборка в квартире своими руками или руками домработницы, обязательное выполнение супружеского долга и поддержка начинаний мужа.
Её решения всегда были окончательными, а вердикты незыблемыми и подлежащими обязательному выполнению виновной стороной, а он как раз и был всегда этой самой виновной стороной.
Ответ выскочил и зафиксировался, демонстрируя себя в качестве обязательного выполнения, для решения первостепенной задачи по выживанию.
Для того чтобы всё получилось, требовалось обязательное выполнение нескольких условий.
Распределялось по числу трудодней то, что оставалось после обязательного выполнения госпоставок.
Наука – это, конечно, предсказание с обязательным выполнением добавочных условий: это предсказание, относящееся к познающему субъекту и к вещам познаваемым, кроме того, обусловленное двойственным характером получения информации.
Словом, неприятная картина, тем более что и высокому начальству нужно обязательное выполнение плана.
Это требование подлежит обязательному выполнению всеми медицинскими организациями (как бюджетными, так и коммерческими).
Существует несколько примерных программ по технологии для общеобразовательных школ, и все они предусматривают обязательное выполнение в каждом учебном году одного или нескольких проектов.
Знал бы, внёс в контракт пункт об обязательном выполнении супружеского долга раз в неделю, нет, два раза, каждый день…
Имея орден, Знак почёта за трудовые успехи, она требовала от всех беспрекословного подчинения к ней и обязательного выполнения плана, готовя при этом свою выпуклую грудь к новому ордену.
Один- два-три сеанса в неделю, с обязательным выполнением домашнего задания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязательному выполнению»

Значение слова «обязательный»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «обязательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательный»

ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке.

Все значения слова «обязательный»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к слову «обязательный»

Синонимы к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «обязательный»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я