Предложения со словосочетанием «обязанности работника»

Должностные обязанности работников отдельных профессий могут быть определены соответствующими нормативными правовыми актами.
Трудовую обязанность работник должен выполнять лично, поэтому потенциальный работник должен предъявить прежде всего паспорт.
В то же время трудовой договор не должен подменять собой должностную инструкцию, конкретизирующую служебные обязанности работника, занимающего данную должность.
Полная материальная ответственностьпредусматривает обязанность работника возместить причинённый работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.
Своими же прямыми обязанностями работники столовой при этом не занимались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапозитивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно в определении трудового отношения зафиксирована обязанность работника подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, а при работе у физического лица – соблюдать согласованный сторонами режим работы.
При этом при приёме на работу работник должен быть ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка, в которые обычно включаются обязанности работников организации.
Всё это входит в обязанности работников ресторана, отвечающих за сервис и меню.
Допустим, в обязанности работника отдела поставок входит обеспечение организации какими-то материалами.
Разработка должностных инструкций также очень важна для работодателя, так как в ней чётко определены обязанности работника.
Например, норма, определяющая расстояние между станками, правовой не является, а соответствующая обязанность работника смонтировать станок с соблюдением установленных параметров уже будет юридической.
В чём заключаются обязанности работника по отношению к работодателю и наоборот?
Оно находит своё отражение в обязанностях работников спортивных организаций.
К числу основных обязанностей работника относятся:добросовестное исполнение своих трудовых обязанностей, возложенных на работника трудовым договором; соблюдение правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдение трудовой дисциплины; выполнение установленных норм труда; соблюдение требований по охране труда и обеспечению безопасности труда; бережное отношение к имуществу работодателя и других работников; незамедлительно сообщить работодателю ил непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни или здоровью людей, сохранности имущества работодателя.
Дополнительные права и обязанности работника могут быть закреплены в трудовом договоре (контракте).
В первую очередь это закон «О милиции», определяющий её задачи, разделение на милицию общественной безопасности и криминальную, подразделения, входящие в каждую из них, права и обязанности работников милиции.
Нормы, закреплённые в производственной и технологической дисциплине организации, если они регламентируют только процесс труда, а не закрепляют юридические обязанности работника, могут быть только техническими, а не правовыми.
Это касается, в частности, проведения между работником и работодателем расчётов при увольнении, обязанности работника передать выданные ему во временное пользование средства труда другим работникам, обязанности работодателя выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и т. п.
Обязанности работников составляют содержание правового института «Дисциплина труда».
Юридическая психология рассматривает аспекты правомерного и неправомерного поведения в определённом разрезе: неправомерное поведение изучается для понимания психологии преступника и поиска методов выявления преступных элементов, а также для профилактики неправомерного поведения в обществе; правомерное поведение рассматривается применительно к должностным обязанностям работников правоохранительных органов для повышения их профессиональной подготовки и соблюдения ими правовых норм при выполнении своей работы.
Занимаясь определением обязанностей работника, работодатель имеет право сформировать их с опорой на один или на несколько профстандартов.
Для выполнения своих обязанностей работникам необходим верно подобранный инструментарий.
Как только в перечень рабочих обязанностей работника вписывают обязанности, по которым существует административная ответственность, так сразу работник начинает нести по ним ответственность.
Права и обязанности работников аппарата федерального суда общей юрисдикции, являющихся федеральными государственными гражданскими служащими, и порядок прохождения ими федеральной государственной гражданской службы устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами о федеральной государственной службе.
В судебной практике перевод прежде всего ассоциируется с изменением трудовой функции, поэтому работодатель при изменении объёма трудовых обязанностей работника должен соблюдать требования трудового законодательства.
Такое сочетание экономических и психологических параметров имеет целью включить в обязанности работника ответственность за результаты исполнения в обстановке высокого к нему доверия.
Дополнительные условия могут уточнять круг обязанностей работника, в том числе и в сторону расширения, уточнять место работы, устанавливать в пределах закона изъятия из общих норм применительно к субъектам правоотношения и т. п.
Специфической особенностью юридических гарантий трудовых прав и обязанностей работников является участие в осуществлении этих гарантий трудовых коллективов и профсоюзов, которые являются законными представителями прав и интересов работников.
В связи с протестами отмечаются перебои в сфере обслуживания и исполнения обязанностей работниками коммунальных служб.
Общие права и обязанности работников вузов конкретизируются в соответствии с квалификационными характеристиками конкретной должности.
Права и обязанности работника взаимосвязаны, поскольку права работника корреспондируются с обязанностями.
Данный признак выражает обязанность работника по трудовому договору подчиняться правилам внутреннего распорядка предприятия (организации).
Обязанности работников медицинского учреждения в области охраны труда с учётом выполняемой ими в соответствии с трудовым договором трудовой функции, как правило, определяются соответствующими должностными инструкциями и инструкциями по охране труда.
При изменении должностной инструкции работника в сторону уменьшения его функциональных обязанностей работодателю необходимо соблюсти требование об исключении из должностной инструкции имеющихся обязанностей работника (без наложения новых обязанностей) и оформить своё решение в строгом соответствии с действующим трудовым законодательством; согласие работника не требуется.
Например, обязанность работника осуществить передачу по акту дел, оборудования, материалов надлежащим образом.
Кормление и уборка должны производиться ежедневно и регулярно, поэтому это – обязанность работников приютов, а не волонтёров, которые приходят туда в свободное от своей основной деятельности время.
Приходить на работу вовремя – первая и главная обязанность работника, но все, даже начальник, грубо игнорируют такое простое и очевидное правило.
Пожалуй, только из ложечки их кормить не будут, в обязанности работников социальной службы это ещё не входило.
– Да вот это! – ткнув пальцем в раздел обязанностей работника, я зло посмотрел в блестевшие наигранным недоумением глаза.
Маска входит в обязанность работника корпорации, она приравнивается к обязательному присутствию на производственном совещании.
Её учили, и она привыкла верить, что святая обязанность работника милиции – бережно относиться к человеку, от любого гражданина принять заявление, жалобу…
Также конфликты случаются от того, что хищники редко гадят на своей территории, да здесь звери испражняются и в обязанности работников входит это убирать, а точнее закапывать.
И было от чего: будущая моя статья, если появится в газете, – это и удар по куратору, поскольку работа с выборным активом (это и есть тема выступления) входит в круг непосредственных обязанностей работника орготдела обкома, который та представляет.
Там уже во всю занимались своими обязанностями работники сферы услуг.
Как и предполагалось, вслед за её просьбой состоялась лекция о дисциплине, обязанностях работников соблюдать интересы компании, и ещё о многих вещах уже связанных не столько с работой, сколько с личностными качествами – порядочность, ответственность, чувство долга и даже интеллигентность и воспитание.
Они определяют трудовые обязанности работников, устанавливают меры поощрения, а также меры взыскания и порядок их наложения.
Если должностные обязанности работника при выполнении им работ могут быть увязаны с такими нормативно-правовыми актами, то наименование должности необходимо брать из справочника.
Одна из основных обязанностей работника – это обеспечение сохранности имущества работодателя.
Права и обязанности работников могут конкретизироваться в трудовых договорах, должностных и технических (производственных) инструкциях, других правовых актах, принятых в организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязанности работника»

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «обязанность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «обязанность»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «обязанность»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я