Карта словосочетания «обычный товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный товар»

Во-вторых, труд в равной степени присваивается и используется капиталистами как условие производства, поэтому потребительная стоимость труда приобретает иной характер, чем стоимость обычных товаров.
Мы ищем обычные товары, в которых всегда будут нуждаться люди.
А теперь подумайте… если я скажу, что такая установка, которая, возможно, несильно будет отличаться от установки виртуальной реальности, станет обычным товаром, а подобные полёты в параллельные миры будут развлечением и аттракционом.
Вот почему над созданием рекламы трудятся специалисты, задача которых – из самого обычного товара сделать «конфетку», придать ему особую изюминку, отчего он обретёт огромный успех везде и всюду.
Примечательно, что если в начале архаической эпохи объектами как внутреннего, так и международного обмена были только предметы роскоши, то начиная с VII века до н. э. в торговый оборот включаются обычные товары – ткани, шерсть, металлы, керамика, рабы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхнагрузка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ту разновидность денег, которая в то же время представляет собой обычные товары коммерческого оборота, мы можем называть товарными деньгами (commodity money).
Не будет и лишним сказать, что увидеть рекламу видеоигр наряду с рекламой обычного товара по японскому телевидению – это само собой разумеющееся явление.
Электронные торгах по поставке товаров обычных товаров и услуг ограничиваются чаще всего едиными требованиями к участникам, установленным законодательством и извещением о проведении процедуры, потому доступны для большинства предпринимателей, которые внимательно изучили документацию и правильно оформили все документы.
Краденое да награбленное как обычный товар скупают безо всякого зазрения совести.
Здесь, где в это время кроме иноземных торговцев обычным товаром и местных жителей из христиан народу не было, он остановился.
Торговец мог объявить самые обычные товары люксовыми и взвинтить цены.
Тем более что магаданская православная церковь объявила зеркала обычным товаром, не дьявольским искушением, а средством сохранить чистоту и женскую красоту.
Возможно, судьба посмеялась, засунув меня в это недружелюбное и малоразвитое место, где жизнь юной девушки обычный товар для её опекунов.
Если деньги как таковые выполняют техническую функцию, характеризующую их роль в процессе обмена обычных товаров (сфера простого товарного обращения), то деньги как капитал – специфическую функцию, связанную с приобретением предпринимателем средств производства (сфера капиталистического товарного обращения).
При этом они экономят на покупке обычных товаров – колбасы, стирального порошка, шампуня.
В общем, если вы продаёте откровенно плохой товар под видом хорошего или продаёте обычный товар, но в разы дороже, чем он стоит (не на 20-30%, что вполне допускается при рыночной конкуренции), то всё это из этой части.
Рынок труда отличается от рынков обычных товаров. В нём действуют присущие человеческому фактору регуляторы и социальные силы.
Ситуацию можно сравнить с украшениями из чистого золота, которые изготавливаются в качестве обычных товаров на продажу.
Кроме торговли обычными товарами также активно торговали «живым» товаром – рабами.
При этом он упирал на идею, подобной той, как конкуренция между обычными товарами способствует улучшению их потребительских свойств и отбраковке низкокачественной продукции, так и конкуренция между частными валютами произведёт отбраковку плохо обеспеченных и плохо управляемых валют.
И люди, хоть и ставшие убийцами, утешали себя лишь тем, что бросали на морозе обычный товар, у которого уже давным-давно истёк срок годности…
Девушки на подобном отборе чем-то напоминают обычный товар.
Люди больше склонны пользоваться предложениями товаров для увлечений, таких как коврики для йоги, спортивная обувь, принадлежности для рыбалки или товары для здоровья, чем предложениями обычных товаров (мебель и т.д.).
Исчезновение социального заказа, государственной поддержки, освобождение от идеологических оков и гнёта цензуры, превращение произведений искусства в обычный товар лишило многих деятелей культуры и искусства привычной мотивации творческой активности, повергло их в глубокую депрессию.
Здесь были разложены обычные товары как в супермаркетах, вместо ценников просто номера на магнитной подложке.
Получение такой информации становится началом проведения операции по замене партии обычного товара на диверсионный материал.
– Вряд ли перворождённым, ну, кроме нас, естественно, стоит тащиться в такую даль, чтобы купить обычных товаров.
А драгоценщики этого не ценят, для них камушки обычный товар.
Но основная функция денег именно обмениваемость, иначе они выступают в роли обычного товара.
Про разницу цен на обычные товары вспомнила, а про наёмников – нет.
Не совсем обычный товар ему удалось заполучить во время работы на корабле корпорации «Хиван».
Сам подумай, чего проще, сунул в трюм с обычным товаром десяток ящиков или бочек с химикатами, и всё.
К счастью, среди обычных товаров обнаружилась удобная сумка, вот её и наполнил.
Мех, обычный товар северян, почти не присутствовал на вятских рынках.
Тысячи петербуржцев ежедневно посещали магазины, где вполне обычные товары продавались по двойной цене.
И вот эти безвестные китайские товарищи, подчас рискуя жизнями, умудрялись всё-таки, несмотря на абсолютный контроль со стороны властей и неминуемую расправу, перетаскивать через кордоны под видом обычных товаров, амниевые процессоры.
Скидки на обычные товары вдруг стали делить цены на всё вокруг пополам.
– Боюсь, сейчас я плохо себе представляю, чем мне обычные товары могут помочь. Разве что у вас есть паровой доспех.
Если для обычных товаров снижение цены и разного рода скидки вполне логично приводит к увеличению спроса, то для товаров роскоши такие ценовые манипуляции в значительном количестве случае только отобьют желание потенциальных покупателей приобрести товар.
– В дружественные нам земли мы везём обычный товар: немного дорогих пряностей, много фиников, ещё больше сладкого вина, разумеется, ткани…
Если рынки обычных товаров можно описать алгебраически, то красные рынки требуют математического анализа.
Туда обычный товар, а оттуда серебро фальшивое.
Для тебя их содержимое станет просто обычным товаром, как сахар или крахмал.
Именно поэтому, если утрачивается потребительная стоимость обычного товара, то утрачивается и стоимость последнего.
Современные деньги, призванные по определению облегчать обмен обычных товаров, обладают, в отличие от этих самых товаров, уникальной способностью: они умеют преумножать себя без особых усилий со стороны их владельца.
Хотя потребительная стоимость рабочей силы, как и потребительная стоимость обычных товаров, создаётся полезной формой труда, т. е. конкретным трудом, затраченным на производство и воспроизводство этого особого товара, тем не менее специфическая потребительная стоимость последнего для капитала состоит в способности рабочей силы создавать стоимость, превышающую стоимость самой рабочей силы, т. е. прибавочную стоимость.
Там продавали обычные товары, но вот перечень их, или ассортимент, как называют его торгаши, был другим – более широким.
Представьте себе, что помещение аукциона превращается в магазин и все лоты становятся обычными товарами (см. Магазин).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный товар»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «обычный товар»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я