Карта словосочетания «обычный сахар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный сахар»

А фруктоза, которая слаще обычного сахара примерно, в два раза, не оказывает на организм вредного воздействия.
Землянику советуют употреблять людям больным диабетом, которые лишены возможности пользоваться обычным сахаром.
Другие, такие как аспартам, создают сладкий вкус при более низких концентрациях, чем обычный сахар, поэтому, хотя и усваиваются организмом, обеспечивают сладость с гораздо меньшей калорийной нагрузкой.
Много глюкозы в обычном сахаре, конфетах, мармеладе, мёде, финиках, изюме, макаронах, хлебе, картошке, рисе, гречке, кукурузе…
Пекари стали посыпать свои пироги обычным сахаром – это было дешевле, чем пудра удачи, но на вкус не менее сладко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мишари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сахароза, или обычный сахар, состоит из молекул глюкозы и фруктозы.
Одной из главных особенностей сыроедческих десертов является отсутствие обычного сахара в составе.
Более того, когда дело доходит до количественного измерения сладости, обычный сахар, или сахароза, оказывается совсем не сладким.
Молочный сахар называется лактозой, он не такой сладкий, как обычный сахар, но очень легко усваивается организмом.
Именно поэтому знающие хозяйки, употребляя фруктозу с чаем, кладут в чашку всегда на 2–3 ложки больше, нежели обычного сахара рафинада.
При использовании кето-заменителей, следует быть внимательным к дозировке, так как они могут быть значительно сладкими, чем обычный сахар.
Натуральный мёд легче усваивается организмом (в отличие от обычного сахара) и является ценным диетическим продуктом.
Такие заменители, как стевия, эритрит, экстракт плодов монка или ксилит, можно использовать в качестве альтернативы обычному сахару.
И потом, разве не интересно знать, чем, например, фруктоза, известный компонент диетических сладких продуктов, отличается от обычного сахара, или почему глицин служит успокаивающим средством, или каков механизм действия кофе на нервную систему, или вреден ли на самом деле глутамат?
Он содержит нулевые углеводы и калории, и его сладость сравнима с обычным сахаром.
Так же как человек, уверовавший в чудодейственную силу таблетки, вылечивается от неизлечимой болезни, хотя ему давали обычный сахар, так и огородник, верящий в лунный календарь, получает ощутимую для него прибавку урожая.
В качестве стимулятора роста подойдёт обычный сахар. Стоит просто насыпать пару ложек сахара в вазу. Не помешают и несколько ложек яблочного уксуса (C4H6O5).
Мама: Ты можешь и дальше использовать обычный сахар, ничего страшного.
Именно поэтому её часто используют в качестве заменителя обычного сахара (в состав которого глюкоза как раз входит).
– М-м-м, ты явно слишком хорошего мнения о поколении нынешних адептов, – улыбнулась я, вспоминая, как мои сокурсники измывались над учебными скелетами, чучелами упырей и, подмешивая в зелье обычный сахар, вместо с трудом добытых во время лесной практики крошек арика.
Если вы едите мёд, то также можете использовать его для приготовления десертов, но не увлекайтесь, так как он незначительно лучше обычного сахара.
Среди других натуральных сахарозаменителей вкус стевии является наиболее приятным и более близким по вкусу к обычному сахару.
На вкус это был обычный сахар, ничего выдающегося.
Этот сахарозаменитель в 130–200 раз слаще обычного сахара, устойчив к высокой температуре, поэтому он может применяться в кондитерских изделиях и блюдах, которые приготавливаются при высокой температуре.
Однако у них есть и некоторые недостатки – более низкая сладость по сравнению с обычным сахаром и специфический «металлический» привкус.
Например, однажды он решил создать из обычного сахара, нечто похожее по виду и свойствам на алмаз.
Когда используете эти здоровые сахарозаменители в рецептах, помните, что их сладость может отличаться от обычного сахара, поэтому рекомендуется добавлять их постепенно и регулировать количество под свой вкус.
Готовить здоровые сахарозаменители дома – отличный способ обогатить вашу кето-кулинарию и избежать добавления обычного сахара.
Основной ценностью винограда является то, что вместо обычного сахара в нём находятся глюкоза, фруктоза и другие виноградные сахара – непревзойдённые природные источники энергии для организма.
Все эти сахара являются натуральными, получают их из обычного сахара или крахмала.
Обычный сахар, или сахароза, усваивается медленнее, так как требует расщепления ферментом сахаразой на глюкозу и фруктозу.
Но помните, что во фруктах тоже содержится сахар, он влияет не так сильно, как обычный сахар, но при похудении предпочтение отдавайте овощам.
Осмотрев содержимое, она убедилась: это был обычный сахар.
Он пригодится для приготовления домашнего зефира, мармелада, фруктово- ягодного пюре, его можно использовать в рецептах хлеба и даже заменить сироп глюкозы в рецепте зеркальной глазури. основное отличие инвертного сиропа от обычного сахара – инвертный сироп имеет анти – кристаллизационные свойства, проще говоря, выпечка, зефир, крем или ганаш, приготовленный с этим сиропом, не будут засахариваться во время хранения и дольше сохраняются в первозданном виде.
Например, красивые разноцветные кулинарные присыпки – о них даже не знали, а сахарную пудру делали сами в кофемолках из обычного сахара.
Организм не умеет перерабатывать это вещество в таких количествах, ведь это не обычный сахар и не глюкоза.
Не отказывайтесь от сладкого. Вместо обычного сахара используйте заменитель или мёд. В кулинарии применяйте ржаную муку или отруби.
Основной продукт, из которого организм современного человека получает глюкозу, – это обычный сахар.
Вместо щепоточки волшебства он кладёт туда обычный сахар, как научил его коврик.
Добавим весь ванильный сахар и 2 ст. ложки обычного сахара.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к словосочетанию «обычный сахар»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я