Предложения со словосочетанием «обычный потребитель»

В последнее время эти слова всё чаще и чаще можно услышать как из уст специалистов по ремонту и отделке помещений, так и из уст обычных потребителей.
Смысл заключается в том, что, несмотря на то что договор составляется юристом, в каждой фразе, каждом слове заключён смысл, доступный обычному потребителю.
Приходя в магазин, обычный потребитель сравнивает цены на товар в данном магазине с ценами на тот же товар в других магазинах, а также сопоставляет свойства и качества товара и принимает решение о покупке.
Вещи, разработанные с учётом новых тенденций, представленных на неделях моды, изготавливаются быстро и продаются недорого, чтобы обычный потребитель мог позволить себе модную одежду по низким ценам.
В результате так и вышло. В этой машине был не заметный обычному потребителю брак лакокрасочного покрытия аж на 5 различных элементах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефелин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне не кажется, что обычный потребитель пластической хирургии, какой бы стиль он ни предпочитал, действительно хочет этого.
Обычный потребитель получал в неделю 2,9 кг хлеба (или 1,2 кг хлеба и 900 г муки), 500 г мяса или мясных изделий, 210 г пищевых жиров, 2 литра молока.
Но ты стал успешным в такой отрасли, где мои знания ниже уровня обычного потребителя.
После этого рыночные механизмы повлияют на то, чтобы цена на них упала и гибкие экраны стали доступны обычным потребителям.
Вычурный объект концептуального искусства будет уместен на выставке в модной галерее, но вряд ли обычный потребитель захочет поставить его в свою уютную гостиную.
Например, как обычные потребители высоких технологий знают, на какую кнопку нажать.
Оно начинает работать, когда обычному потребителю попадается необычная книга.
Подрядчик компании нанял субподрядчика, который под видом обычных потребителей отправил своих сотрудников скупить этот препарат в аптеках.
Я словно становился профессионалом и теперь воспринимал картины не как обычный потребитель пищи для глаз, а как истец, заглядывающий под испод, под красочные слои, наложенные один на другой цветами радуги.
Все продвинутые пользователи и многие обычные потребители перестают покупать данные товары и услуги.
То самое чудо, которое недоступно обычным потребителям, заменившим радость созидания на бесконечную череду потребления блестящей дряни под названием «масс-культура».
Город этот не отмечен ни на одной карте, кроме специальных, недоступных обычному потребителю.
Ведь, обычный потребитель следует другому принципу: сегодня плохо, а завтра должно быть хорошо.
Большинство студентов и обычных потребителей предпочитали «Байкал», обеспечивающий хорошее самочувствие во время учёбы, особенно во время холодных, коротких зимних дней.
В этом издании мы пообщаемся с экспертом фармацевтической области и зададим вопросы обычным потребителям.
Основная часть этих расходов будет на постоянной основе формироваться за счёт средств обычных потребителей услуг в этой сфере.
И уж точно магазин не должен допускать их, например, в подсобные помещения или предоставлять какие-либо документы, кроме тех, которые положено предъявлять обычным потребителям.
Первое с чего бы я начал – это со снижения загонов в голове, чтобы свободнее себя чувствовать, а дальше уже строил истинную ценность себя на достижениях, которые бы меня выделяли из толпы обычных потребителей.
Всего лишь поспешно пробежавшись по небольшому магазину со скромным ассортиментом, мы не можем в полной мере представить все изобилие, которое сегодня раскидывается перед обычным потребителем среднего класса.
Да и обычные потребители сегодня уже понимают, что экономика позволяет увидеть в более ясном свете очень многие бытовые проблемы, часто ставящие их в тупик.
Как заставить обычных потребителей выбрать то, что выгодно производителям и продавцам?
Иногда приходилось вникать в ещё более тонкие, на первый взгляд, незаметные для обычного потребителя показатели: щётка для мытья машины могла быть легче на 300 граммов, потому цена была намного ниже, да и доставка конкретного количества обходилась дешевле.
Она была обычным потребителем хитов и не расстраивалась из-за безграмотности в этих вопросах.
Тем более что обычные потребители напитка не отличались избыточным весом.
Малая доля летучих кислот незаметна обычному потребителю, поэтому не стоит рассчитывать, что официант в ресторане или продавец в супермаркете поймёт суть претензии.
Обычный потребитель товаров магазина «Пуд», только одет дорого.
Как и положено, весь наш отдел посчитал себя не хуже обычного потребителя, практически была целая гонка за этикетками, пока каждый не собрал нужное слово.
Каучук, кожа, текстиль, из чего сделаны пищевые добавки – это не интересно обычному потребителю, которого интересует конечный результат, достижение его субъективных целей.
Обычный потребитель превратил бы себя в чёрную дыру для благ, умножая своё богатство в геометрической прогрессии, ублажал бы свои низменные потребности.
Сейчас почти ничего не ремонтируют, все силы брошены на нужды фронта, обычные потребители вынуждены перебиваться кое-как.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «потребитель»

  • ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «потребитель»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности.

Все значения слова «потребитель»

Синонимы к словосочетанию «обычный потребитель»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «потребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я